Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14

MERIBEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (sa)
Assistant :
BLANC THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
CASCALES CORENTIN (sa)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1930
Arrivée :
1634
Dénivelé :
296
Homologation :
3487/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
PURDY CORAL (SA)
Ouvreurs B :
ROSSAT MIGNOD MANON (SA)
Ouvreurs C :
HAUTECOEUR BLEUENN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.1000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 52.31 52.31 106.10
2 42 2/U14 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 52.83 52.83 117.93
3 14 3/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 53.16 53.16 125.44
4 80 4/U14 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 53.23 53.23 127.03
5 33 5/U14 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 53.38 53.38 130.44
6 66 6/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 53.39 53.39 130.67
7 4 7/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 53.46 53.46 132.26
8 59 8/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 53.51 53.51 133.40
9 21 9/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 53.56 53.56 134.54
9 68 9/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 53.56 53.56 134.54
11 75 11/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 53.76 53.76 139.09
12 63 12/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 54.02 54.02 145.00
13 57 13/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 54.16 54.16 148.19
14 11 14/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 54.26 54.26 150.46
15 37 15/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 54.28 54.28 150.92
16 19 16/U14 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 54.35 54.35 152.51
17 44 17/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 54.41 54.41 153.87
18 45 18/U14 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 54.50 54.50 155.92
19 40 19/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 54.52 54.52 156.38
20 34 20/U14 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 54.54 54.54 156.83
20 58 20/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 54.54 54.54 156.83
22 35 22/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 54.62 54.62 158.65
23 82 23/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 54.69 54.69 160.24
24 56 24/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 54.74 54.74 161.38
25 8 25/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 54.77 54.77 162.06
26 1 26/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 54.78 54.78 162.29
27 69 27/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 54.82 54.82 163.20
28 16 28/U14 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 54.89 54.89 164.79
29 48 29/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 54.91 54.91 165.25
30 73 30/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 55.01 55.01 167.52
31 36 31/U14 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 55.11 55.11 169.80
31 47 31/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 55.11 55.11 169.80
33 22 33/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 55.12 55.12 170.02
34 26 34/U14 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 55.21 55.21 172.07
35 9 35/U14 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 55.27 55.27 173.44
36 20 36/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 55.41 55.41 176.62
37 43 37/U14 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 55.43 55.43 177.08
38 71 38/U14 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 55.45 55.45 177.53
39 67 39/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 55.51 55.51 178.90
40 3 40/U14 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 55.53 55.53 179.35
40 5 40/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 55.53 55.53 179.35
42 12 42/U14 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 55.55 55.55 179.81
42 83 42/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 55.55 55.55 179.81
44 51 44/U14 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 55.68 55.68 182.76
45 85 45/U14 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 55.74 55.74 184.13
46 74 46/U14 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 55.83 55.83 186.18
47 41 47/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 55.92 55.92 188.22
48 25 48/U14 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 56.00 56.00 190.04
49 72 49/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 56.05 56.05 191.18
50 81 50/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 56.15 56.15 193.46
51 23 51/U14 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 56.19 56.19 194.37
52 79 52/U14 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 56.24 56.24 195.50
53 84 53/U14 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 56.27 56.27 196.19
54 39 54/U14 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 56.29 56.29 196.64
54 76 54/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 56.29 56.29 196.64
56 78 56/U14 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 56.38 56.38 198.69
57 29 57/U14 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 56.42 56.42 199.60
58 24 58/U14 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 56.59 56.59 203.47
59 46 59/U14 FFS2679781 2007 VORGER RAT CAMILLE SA CS VALMOREL 57.04 57.04 213.70
60 62 60/U14 FFS2690803 2007 BEURRIER VICTORIA SA CREST VOLAND 57.14 57.14 215.98
61 17 61/U14 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 57.27 57.27 218.94
62 53 62/U14 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 57.33 57.33 220.30
63 18 63/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 57.56 57.56 225.53
64 50 64/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 57.59 57.59 226.21
65 54 65/U14 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 57.62 57.62 226.90
66 15 66/U14 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 57.87 57.87 232.58
67 2 67/U14 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 58.11 58.11 238.04
68 65 68/U14 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 58.16 58.16 239.18
69 28 69/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 58.24 58.24 241.00
70 55 70/U14 FFS2672013 2007 COLLINET CLEMENTINE SA SC ARECHES 58.68 58.68 251.01
71 49 71/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 59.26 59.26 264.21
72 27 72/U14 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 59.39 59.39 267.16
73 70 73/U14 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 59.45 59.45 268.53
74 61 74/U14 FFS2703149 2007 JACQUET OKSANA SA COURCHEVEL 1:01.33 1:01.33 311.30
75 64 75/U14 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 1:04.76 1:04.76 389.33
Abandons
30 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS
31 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA CHAMBERY SKI
52 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE
60 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN
77 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB
Disqualifiés
38 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN
Non partants
6 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE
7 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN
10 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA CS TIGNES
13 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE