Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQMIN BENOIT (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1510
Arrivée :
1350
Dénivelé :
160
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12::0
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
107.0900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 47.79 48.06 1:35.85 107.09
2 1 2/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 49.66 48.23 1:37.89 122.63
3 7 3/U16 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 49.80 48.84 1:38.64 128.34
4 29 4/U16 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 52.87 50.34 1:43.21 163.14
5 22 5/U16 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 53.76 52.70 1:46.46 187.90
6 39 6/U16 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 53.97 52.58 1:46.55 188.58
7 32 7/U16 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 54.54 52.71 1:47.25 193.91
8 24 8/U16 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 54.25 53.14 1:47.39 194.98
9 3 9/U16 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 54.58 54.17 1:48.75 205.34
10 33 10/U16 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 55.39 54.19 1:49.58 211.66
11 36 11/U16 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 55.36 54.75 1:50.11 215.70
12 34 12/U16 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 56.09 54.80 1:50.89 221.64
13 23 13/U16 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 57.89 54.74 1:52.63 234.89
14 38 14/U16 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 58.01 56.17 1:54.18 246.69
15 45 15/U16 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 1:02.11 56.94 1:59.05 283.78
Abandons
25 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 52.15
35 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 57.33
40 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 55.16
42 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE
43 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 54.58
51 FFS2704526 2005 MONNOYEUR JUSTINE SA CS TIGNES 1:06.22
53 FFS2669056 2004 ARCHENY MARIE SA CS TIGNES 1:08.25
Non partants
5 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN
41 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN
47 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER
49 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER