Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQMIN BENOIT (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1510
Arrivée :
1350
Dénivelé :
160
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 45.02 44.18 1:29.20 85.00
2 82 2/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 48.14 45.89 1:34.03 124.53
3 85 3/U16 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 49.02 45.73 1:34.75 130.42
4 71 4/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 48.21 46.79 1:35.00 132.47
5 64 5/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA SC LES ARCS 48.27 47.38 1:35.65 137.79
6 84 6/U16 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 48.93 46.96 1:35.89 139.75
7 69 7/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA SC LES ARCS 51.46 48.03 1:39.49 169.21
8 87 8/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 52.46 48.79 1:41.25 183.62
9 112 9/U16 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 52.46 49.40 1:41.86 188.61
10 113 10/U16 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 52.53 49.37 1:41.90 188.93
11 125 11/U16 FFS2663708 2004 PLAGNE MATHIAS SA SC MONTALBER 53.48 50.04 1:43.52 202.19
12 88 12/U16 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 54.65 49.57 1:44.22 207.92
13 100 13/U16 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 53.86 53.02 1:46.88 229.69
14 117 14/U16 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 53.92 52.98 1:46.90 229.85
15 136 15/U16 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 55.17 53.96 1:49.13 248.10
16 105 16/U16 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 56.25 53.36 1:49.61 252.03
17 142 17/U16 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 55.93 54.09 1:50.02 255.39
18 130 18/U16 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 56.70 54.00 1:50.70 260.95
19 119 19/U16 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 57.62 54.29 1:51.91 270.86
20 137 20/U16 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 58.32 54.22 1:52.54 276.01
21 146 21/U16 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 58.92 56.61 1:55.53 300.48
22 114 22/U16 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:01.15 56.33 1:57.48 316.44
23 143 23/U16 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 1:02.13 56.33 1:58.46 324.46
24 150 24/U16 FFS2700161 2005 COLIN GURVAN SA SC MONTALBER 1:02.74 58.99 2:01.73 351.22
25 124 25/U16 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 53.94 1:10.71 2:04.65 375.12
26 151 26/U16 FFS2702210 2004 BIGOT THEO SA SC LES ARCS 1:15.17 1:00.38 2:15.55 464.32
Abandons
73 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 48.04
96 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN
103 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE
110 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN
111 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 52.86
122 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA
126 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 54.35
131 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 54.44
134 FFS2696930 2004 BERTHOD CYRIAN SA SC LES ARCS 56.35
139 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 54.57
140 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 56.81
141 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 56.32
145 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 56.23
149 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 58.94
153 FFS2677774 2005 TAYLOR ANTOINE SA SC MONTALBER
Non partants
115 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE
132 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS SA SC LES ARCS
138 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS
147 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS
152 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN
157 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER