Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQMIN BENOIT (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1510
Arrivée :
1350
Dénivelé :
160
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
92.6200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 49.53 47.78 1:37.31 92.62
2 8 1/U21 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 49.81 47.87 1:37.68 95.40
3 11 2/U18 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 49.09 49.01 1:38.10 98.55
4 10 2/U21 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 49.49 48.65 1:38.14 98.85
5 13 3/U18 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 49.97 48.19 1:38.16 99.00
6 9 4/U18 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 50.24 48.85 1:39.09 105.97
7 12 3/U21 FFS2659084 2001 REILLER AUDE SA SC MONTALBER 50.93 49.92 1:40.85 119.18
8 21 5/U18 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 51.21 50.18 1:41.39 123.23
9 4 6/U18 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 51.54 50.27 1:41.81 126.38
10 31 7/U18 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 51.57 51.25 1:42.82 133.95
11 14 4/U21 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 53.15 51.09 1:44.24 144.61
12 30 8/U18 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 53.75 51.55 1:45.30 152.56
13 16 5/U21 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 53.30 52.24 1:45.54 154.36
14 17 9/U18 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 54.75 53.14 1:47.89 171.99
15 37 10/U18 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 59.67 57.63 1:57.30 242.58
16 52 11/U18 FFS2701174 2003 TONSO CHLOE SA SC MONTALBER 1:10.89 1:10.10 2:20.99 420.30
Abandons
15 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 50.43
18 FFS2687166 2003 DUTOIT LYLOU AP SKI ATTITUDE
Non partants
19 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
20 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE SA CS TIGNES
26 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY ASPTT GDLYON
27 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES
28 FFS2677117 1994 RICHAGNEUX MARION FZ SC S CHAMOND
44 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER
46 FFS2633126 1997 BARZU NIKITA SA SC PEISEY VA
48 FFS2651258 2003 HEMMS MAJA SA VILLAROGER
50 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA SC LES ARCS