Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
CRETIN ULYSSE (SA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (SA)
Ouvreurs C :
HULOT KYLIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GARDET BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
CRETIN ULYSSE (SA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (SA)
Ouvreurs C :
HULOT KYLIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 45.17 45.59 1:30.76 65.00
2 62 2/U16 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 46.23 45.79 1:32.02 75.13
3 60 3/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 46.61 45.93 1:32.54 79.32
4 33 4/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 45.41 47.18 1:32.59 79.72
5 12 5/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE 45.11 48.04 1:33.15 84.22
6 21 6/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 45.88 47.58 1:33.46 86.72
7 55 7/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 47.08 48.17 1:35.25 101.11
8 64 8/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES 48.51 46.96 1:35.47 102.88
9 18 9/U16 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 46.35 49.23 1:35.58 103.77
10 7 10/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 45.98 49.75 1:35.73 104.97
11 46 11/U16 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 46.37 49.69 1:36.06 107.63
12 61 12/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 47.71 48.45 1:36.16 108.43
13 2 13/U16 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 46.46 50.14 1:36.60 111.97
14 57 14/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 48.86 48.26 1:37.12 116.15
15 4 15/U16 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 47.04 50.30 1:37.34 117.92
16 28 16/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 47.64 49.72 1:37.36 118.09
17 29 17/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 47.64 49.94 1:37.58 119.85
18 30 18/U16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 47.65 50.24 1:37.89 122.35
19 40 19/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 48.13 50.12 1:38.25 125.24
20 26 20/U16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 47.93 50.76 1:38.69 128.78
21 1 21/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 47.57 51.41 1:38.98 131.12
22 34 22/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 48.18 51.60 1:39.78 137.55
23 35 23/U16 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 48.84 51.15 1:39.99 139.24
24 47 24/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 49.85 50.35 1:40.20 140.93
25 8 25/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 49.11 51.14 1:40.25 141.33
26 65 26/U16 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 50.60 49.79 1:40.39 142.46
27 50 27/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 50.04 50.85 1:40.89 146.48
28 23 28/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 49.74 51.42 1:41.16 148.65
29 14 29/U16 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 49.62 52.12 1:41.74 153.31
30 22 30/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 49.42 53.05 1:42.47 159.19
31 11 31/U16 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 50.50 54.70 1:45.20 181.14
Abandons
3 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 50.24
5 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN
6 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 50.14
9 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 53.41
13 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 52.28
25 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN
27 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 45.21
32 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 49.00
36 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES
37 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 51.60
38 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS
39 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 50.10
41 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 46.74
42 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 47.29
43 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 52.44
45 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 48.22
49 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS
51 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 49.24
53 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL
54 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 45.29
63 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 52.21
66 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 50.93
Disqualifiés
17 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 46.54
56 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE
Non partants
10 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET
15 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND
19 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
20 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
24 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN
31 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES
44 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES
48 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER
58 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL
59 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES
67 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES