Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CS Monts-Jura

LELEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GERMAIN ARMELLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1468
Dénivelé :
182
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHALON JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
CHARMOT AMELIE (MJ)
Ouvreurs D :
BARON KIARA (MJ)
Ouvreurs E :
MARQUET REMI (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SAGNE PATRICK (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHALON JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
CHARMOT AMELIE (MJ)
Ouvreurs D :
BARON KIARA (MJ)
Ouvreurs E :
MARQUET REMI (MJ)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.3100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 51.39 57.14 1:48.53 120.31
2 4 2/U16 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 53.34 57.95 1:51.29 138.87
3 2 3/U16 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 54.29 1:00.19 1:54.48 160.33
4 14 4/U16 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 56.09 59.56 1:55.65 168.20
5 13 5/U16 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 55.49 1:00.41 1:55.90 169.88
6 10 6/U16 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 55.89 1:03.23 1:59.12 191.54
7 20 7/U16 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 56.87 1:04.26 2:01.13 205.06
8 18 8/U16 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 57.50 1:04.22 2:01.72 209.03
9 7 9/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 1:07.74 54.31 2:02.05 211.25
10 22 10/U16 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 59.52 1:04.26 2:03.78 222.89
11 16 11/U16 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 58.50 1:05.31 2:03.81 223.09
12 24 12/U16 FFS2672315 2005 CASTIGLIA ELISA MJ MTS JURA ML 1:03.05 1:10.19 2:13.24 286.52
Abandons
3 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 59.13
6 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 56.94
11 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 1:02.22
15 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 56.74
25 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN 1:09.30
Disqualifiés
21 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 59.32
26 FFS2705941 2004 PHAN OPHELIA MJ SC J.GESSIEN 1:03.61
Non partants
9 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA