Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU GAZELEC

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
RAYBAUD ADRIEN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROBIN JOSE (CA)
Ouvreurs A :
NICOULLAUD LUCILE (CA)
Ouvreurs B :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs C :
PENALVER NAVARRO DIEGO (CA)
Ouvreurs D :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs E :
ESPOSITO RAPHAEL (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
NICOULLAUD LUCILE (CA)
Ouvreurs B :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs C :
PENALVER NAVARRO DIEGO (CA)
Ouvreurs D :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs E :
ESPOSITO RAPHAEL (CA)
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
65.4400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U18 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 58.86 57.28 1:56.14 65.44
2 55 2/U18 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 59.11 57.79 1:56.90 72.05
3 52 3/U18 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 59.00 59.81 1:58.81 88.66
4 58 4/U18 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:01.78 1:00.06 2:01.84 115.01
5 50 5/U18 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 1:03.51 1:02.18 2:05.69 148.49
6 49 6/U18 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:06.84 58.96 2:05.80 149.45
7 69 1/U30 FFS2682787 1992 LOPEZ NEGRO PABLO CA CS AURON 1:03.99 1:02.42 2:06.41 154.75
8 76 7/U18 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:05.34 1:03.94 2:09.28 179.71
9 70 8/U18 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:06.75 1:03.86 2:10.61 191.28
10 47 9/U18 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:05.60 1:05.46 2:11.06 195.19
11 87 1/U21 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:06.69 1:04.72 2:11.41 198.23
12 82 10/U18 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:06.73 1:05.66 2:12.39 206.76
13 81 11/U18 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 1:06.39 1:06.06 2:12.45 207.28
14 72 2/U21 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:08.21 1:06.04 2:14.25 222.93
15 104 1/Mast-M FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 1:07.89 1:06.38 2:14.27 223.11
16 80 12/U18 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:08.51 1:06.85 2:15.36 232.58
17 66 13/U18 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:07.98 1:07.94 2:15.92 237.45
18 53 2/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 1:08.86 1:07.17 2:16.03 238.41
19 99 3/Mast-M FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 1:10.65 1:07.99 2:18.64 261.11
20 95 14/U18 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA GAZELEC SPOR 1:10.66 1:08.26 2:18.92 263.54
21 101 15/U18 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:10.39 1:09.81 2:20.20 274.68
22 114 2/U30 FFS2324569 1993 BOCHET BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:11.55 1:09.52 2:21.07 282.24
23 90 4/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:12.97 1:10.01 2:22.98 298.85
24 98 16/U18 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:13.00 1:11.57 2:24.57 312.68
25 74 5/Mast-M FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 1:14.01 1:12.38 2:26.39 328.51
26 100 17/U18 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 1:13.16 1:13.91 2:27.07 334.42
27 112 18/U18 FFS2701681 2002 PRIGENT ERWAN CA CSPM VALBERG 1:15.65 1:12.64 2:28.29 345.03
28 118 6/Mast-M FFS2691211 1973 RIVOLTA ANDREA CA ST LAURNEIGE 1:16.99 1:12.85 2:29.84 358.51
Abandons
45 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB
48 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB
54 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 59.92
61 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:04.82
62 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 1:04.10
67 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 1:06.38
73 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:05.59
93 FFS2695150 2002 SASSI HUGO CA CSPM VALBERG 1:08.49
102 FFS2695575 2003 RICARD UGO CA ISOLA 2000 1:12.86
107 FFS2693049 2001 CHESTA CAMILLE CA SC COLMIANE 1:16.95
111 FFS2705070 2003 STOECKLIN ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:16.62
Disqualifiés
79 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
Non partants
78 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:09.63
85 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON
113 FFS2602948 1995 FERRERI MAXIME CA CS AURON