Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B - Trophée Culinarion U16

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIS JEAN MICHEL (PE)
Arbitre :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAMMET LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
3454/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
JOLY RODOLPHE (PE)
Ouvreurs A :
DIEZ LEBOFFE MARTINA (PE)
Ouvreurs B :
JAMMET HUGO (PE)
Ouvreurs C :
JEAN DAMIEN (PE)
Ouvreurs D :
ORIBES LUCIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
JAMMET HUGO (PE)
Ouvreurs B :
JEAN DAMIEN (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
115.9800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 43.71 45.15 1:28.86 115.98
2 40 2/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 43.74 45.16 1:28.90 116.31
3 44 3/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 44.51 45.41 1:29.92 124.69
4 42 4/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 45.10 46.36 1:31.46 137.34
4 46 4/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 44.85 46.61 1:31.46 137.34
6 43 6/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 45.70 46.04 1:31.74 139.64
7 52 7/U16 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 46.85 47.90 1:34.75 164.37
8 50 8/U16 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 47.94 47.94 1:35.88 173.65
9 41 9/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 47.16 49.01 1:36.17 176.03
10 53 10/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 47.85 48.78 1:36.63 179.81
11 65 11/U16 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 48.59 48.39 1:36.98 182.69
12 63 12/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 49.36 49.20 1:38.56 195.67
13 55 13/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 49.81 49.36 1:39.17 200.68
14 74 14/U16 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 49.93 49.34 1:39.27 201.50
15 54 15/U16 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 49.63 49.73 1:39.36 202.24
16 59 16/U16 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 49.38 50.30 1:39.68 204.87
17 67 17/U16 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 50.72 49.73 1:40.45 211.19
18 66 18/U16 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 51.85 52.55 1:44.40 243.64
19 51 19/U16 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 50.81 54.00 1:44.81 247.01
20 64 20/U16 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 51.93 53.64 1:45.57 253.26
21 57 21/U16 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 52.77 52.86 1:45.63 253.75
22 69 22/U16 FFS2686451 2005 SGOBBO JOANI PE SKI CLUB AX 51.45 54.97 1:46.42 260.24
23 70 23/U16 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 52.78 54.09 1:46.87 263.94
24 62 24/U16 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 53.80 56.25 1:50.05 290.06
25 81 25/U16 FFS2683677 2005 BENTAIBA MATHIS PE SC LES ANGLE 54.35 56.68 1:51.03 298.11
26 85 26/U16 FFS2697272 2004 FESQUET QUENTIN PE SC LES ANGLE 57.28 59.34 1:56.62 344.03
27 71 27/U16 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 58.10 1:00.14 1:58.24 357.34
28 80 28/U16 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:00.99 1:02.64 2:03.63 401.62
29 76 29/U16 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE ESF AX BONAS 59.74 1:04.57 2:04.31 407.21
30 82 30/U16 FFS2698742 2005 GUIBERT ARTHUR PE SNOWCLUBAX3D 1:00.88 1:03.91 2:04.79 411.15
31 79 31/U16 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D 1:02.58 1:03.58 2:06.16 422.41
32 78 32/U16 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:14.30 1:28.94 2:43.24 727.02
Abandons
45 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX
49 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000
56 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 50.87
58 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 51.13
60 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX
61 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 53.30
72 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 57.03
73 FFS2694767 2004 MANCIONE FABIO PE SC LES ANGLE 50.98
75 FFS2695269 2004 FAURE JORDAN PE SC FORMIGUER 1:01.27
77 FFS2682079 2005 MAGANA ANTOINE PE SNOWCLUBAX3D 59.30
Disqualifiés
68 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 49.51