Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
KUHN XAVIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAVINES
Départ :
1700
Arrivée :
1535
Dénivelé :
165
Homologation :
3360/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
LAFONT ROSALIE (MB)
Ouvreurs B :
TOLLET ZOE (MB)
Ouvreurs C :
MARIN LUCAS (MB)
Ouvreurs D :
JOLY POTTUZ NATHAN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
121H1
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
LAFONT ROSALIE (MB)
Ouvreurs B :
TOLLET ZOE (MB)
Ouvreurs C :
MARIN LUCAS (MB)
Ouvreurs D :
JOLY POTTUZ NATHAN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U12 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 40.77 44.33 1:25.10 230.00
2 21 2/U12 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 42.72 44.01 1:26.73 249.35
3 16 3/U12 FFS2686018 2008 MADEC MAIA MB CS MEGEVE 42.04 44.70 1:26.74 249.46
4 2 4/U12 FFS2691456 2009 DELAPIERRE BLANCHE MB SC COMBLOUX 42.16 45.08 1:27.24 255.40
5 30 5/U12 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX 43.37 45.02 1:28.39 269.05
6 34 6/U12 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 43.80 45.24 1:29.04 276.76
7 28 7/U12 FFS2689642 2009 GREEN CHARLOTTE MB PRAZ/ARLY 43.18 46.12 1:29.30 279.85
8 19 8/U12 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 44.17 45.40 1:29.57 283.05
9 13 9/U12 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 43.96 46.43 1:30.39 292.78
10 11 10/U12 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 44.27 46.43 1:30.70 296.46
11 27 11/U12 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 43.96 46.89 1:30.85 298.24
12 6 12/U12 FFS2680719 2008 PETITCOLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 43.89 47.40 1:31.29 303.47
13 7 13/U12 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 43.93 47.68 1:31.61 307.26
14 29 14/U12 FFS2695186 2009 BURNET VICKY MB CS MEGEVE 44.75 47.75 1:32.50 317.83
15 32 15/U12 FFS2691454 2009 CHAMBEL COLINE MB SC COMBLOUX 44.94 47.66 1:32.60 319.01
16 1 16/U12 FFS2691455 2009 COSTE NINA MB SC COMBLOUX 44.54 48.22 1:32.76 320.91
17 12 17/U12 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 45.12 47.75 1:32.87 322.22
18 8 18/U12 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 46.07 47.08 1:33.15 325.54
19 18 19/U12 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 45.47 47.91 1:33.38 328.27
20 22 20/U12 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON 45.89 47.59 1:33.48 329.46
21 24 21/U12 FFS2691467 2009 ZIERCHER ZELIE MB SC COMBLOUX 45.64 49.26 1:34.90 346.31
22 3 22/U12 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 45.58 49.33 1:34.91 346.43
23 9 23/U12 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 45.91 49.87 1:35.78 356.75
24 31 24/U12 FFS2688688 2009 DUPREY ALICIA MB SC CONTAMINE 47.47 48.79 1:36.26 362.45
25 20 25/U12 FFS2689698 2009 MARIE COLOMBE MB PRAZ/ARLY 47.41 50.07 1:37.48 376.93
26 26 26/U12 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 50.86 52.67 1:43.53 448.73
27 10 27/U12 FFS2699907 2009 VERCHERE ALIZEE MB PASSY VARAN 49.74 56.28 1:46.02 478.29
Abandons
14 FFS2691459 2009 GILARDONI FANTINE MB SC COMBLOUX 47.44
17 FFS2687226 2008 ROSSI MILA MB SC CONTAMINE 45.06
25 FFS2691462 2009 PAQUEREAU MYRTILLE MB SC COMBLOUX 50.33
35 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 44.48
Disqualifiés
23 FFS2695834 2009 GLEVAREC LUCIE MB PASSY VARAN 56.37
Non partants
4 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY
15 FFS2686379 2009 MOLLARD JOY MB SC CONTAMINE
33 FFS2689908 2008 PRUNELLE OLIVIA MB SALLANCHES