Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FANNY (SA)
Ouvreurs B :
PERRIN ALINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
15H
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FANNY (SA)
Ouvreurs B :
PERRIN ALINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 59.69 59.83 1:59.52 65.00
2 52 2/U16 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:00.82 59.49 2:00.31 71.68
3 31 3/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:00.24 1:00.13 2:00.37 72.18
4 58 4/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:01.59 59.85 2:01.44 81.22
5 42 5/U16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:02.42 59.67 2:02.09 86.72
6 33 6/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:01.77 1:00.78 2:02.55 90.60
7 34 7/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 1:02.53 1:00.28 2:02.81 92.80
8 54 8/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:02.12 1:00.97 2:03.09 95.17
9 55 9/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:02.37 1:00.73 2:03.10 95.25
10 5 10/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:02.06 1:01.61 2:03.67 100.07
11 49 11/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:03.01 1:00.91 2:03.92 102.18
12 28 12/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:02.14 1:02.10 2:04.24 104.89
13 60 13/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:02.91 1:02.08 2:04.99 111.22
14 53 14/U16 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:02.96 1:02.16 2:05.12 112.32
15 51 15/U16 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 1:03.79 1:01.56 2:05.35 114.27
16 46 16/U16 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:03.52 1:02.66 2:06.18 121.28
17 32 17/U16 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 1:03.49 1:03.04 2:06.53 124.24
18 65 18/U16 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:04.35 1:02.47 2:06.82 126.69
19 61 19/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 1:04.41 1:02.49 2:06.90 127.36
20 38 20/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:04.81 1:02.44 2:07.25 130.32
21 23 21/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:04.07 1:03.27 2:07.34 131.08
22 26 22/U16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:04.32 1:03.68 2:08.00 136.66
23 41 23/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 1:06.09 1:02.69 2:08.78 143.25
24 48 24/U16 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 1:05.79 1:03.12 2:08.91 144.35
25 8 25/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 1:05.00 1:03.92 2:08.92 144.43
26 50 26/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:05.86 1:03.52 2:09.38 148.32
27 7 27/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:05.00 1:04.62 2:09.62 150.35
28 24 28/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:05.43 1:04.22 2:09.65 150.60
29 4 29/U16 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 1:05.51 1:04.23 2:09.74 151.36
30 22 30/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 1:05.15 1:04.93 2:10.08 154.24
31 10 31/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 1:06.13 1:04.03 2:10.16 154.91
32 2 32/U16 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 1:03.51 1:06.68 2:10.19 155.17
33 56 33/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:06.55 1:03.66 2:10.21 155.34
34 6 34/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:05.78 1:04.77 2:10.55 158.21
34 9 34/U16 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:05.74 1:04.81 2:10.55 158.21
36 39 36/U16 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 1:07.12 1:03.90 2:11.02 162.18
37 11 37/U16 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 1:05.87 1:05.48 2:11.35 164.97
38 63 38/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 1:06.26 1:05.13 2:11.39 165.31
39 40 39/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:07.52 1:04.06 2:11.58 166.91
40 13 40/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 1:06.32 1:05.43 2:11.75 168.35
41 66 41/U16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 1:07.35 1:04.85 2:12.20 172.15
42 47 42/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 1:07.61 1:05.62 2:13.23 180.86
Abandons
1 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 1:03.68
3 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 1:06.00
12 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE 1:02.31
14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:04.43
17 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:02.65
18 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE
19 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
27 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:00.28
29 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 1:05.37
30 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 1:01.90
35 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 1:02.88
36 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:03.06
37 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:03.39
43 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 1:08.52
45 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 1:02.76
57 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:03.11
62 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
Non partants
15 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND
20 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
25 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN
44 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES
59 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES
64 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES
67 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES