Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FANNY (SA)
Ouvreurs B :
PERRIN ALINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FANNY (SA)
Ouvreurs B :
PERRIN ALINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
68.7600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 58.11 51.97 1:50.08 68.76
2 25 2/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 56.24 54.50 1:50.74 74.82
3 68 3/U16 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 57.83 53.46 1:51.29 79.86
4 38 4/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 57.05 54.73 1:51.78 84.36
5 92 5/U16 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 57.18 54.62 1:51.80 84.54
6 29 6/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 57.06 54.97 1:52.03 86.65
7 42 7/U16 FFS2667093 2005 HEUDE Arthur SA CO VAL THO 57.25 55.05 1:52.30 89.13
8 19 8/U16 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 58.33 54.15 1:52.48 90.78
9 16 9/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 58.01 54.71 1:52.72 92.98
10 99 10/U16 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 58.11 54.65 1:52.76 93.35
11 65 11/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 58.96 53.83 1:52.79 93.62
12 17 12/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 57.55 55.44 1:52.99 95.46
12 71 12/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 58.39 54.60 1:52.99 95.46
14 6 14/U16 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 58.04 54.98 1:53.02 95.73
15 8 15/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 58.40 54.90 1:53.30 98.30
16 84 16/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 59.18 54.26 1:53.44 99.59
17 49 17/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 57.74 55.94 1:53.68 101.79
18 63 18/U16 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 59.34 54.51 1:53.85 103.35
19 101 19/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 59.19 54.85 1:54.04 105.09
20 94 20/U16 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 58.60 55.53 1:54.13 105.92
21 4 21/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 59.23 55.28 1:54.51 109.41
22 79 22/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 59.89 54.67 1:54.56 109.86
23 81 23/U16 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 59.72 55.02 1:54.74 111.52
24 48 24/U16 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 58.02 56.76 1:54.78 111.88
25 80 25/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 59.73 55.08 1:54.81 112.16
26 9 26/U16 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 58.93 56.17 1:55.10 114.82
27 61 27/U16 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 1:00.51 54.60 1:55.11 114.91
28 23 28/U16 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 58.88 56.39 1:55.27 116.38
29 60 29/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:00.24 55.13 1:55.37 117.30
30 26 30/U16 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 59.67 56.42 1:56.09 123.90
31 24 31/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 59.23 56.88 1:56.11 124.09
32 66 32/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI 1:00.34 55.89 1:56.23 125.19
33 62 33/U16 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:01.05 55.24 1:56.29 125.74
34 56 34/U16 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:00.76 55.56 1:56.32 126.01
35 55 35/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:01.40 55.10 1:56.50 127.66
36 21 36/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:00.15 56.89 1:57.04 132.62
37 2 37/U16 FFS2662290 2005 [I]BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:00.25 57.05 1:57.30 135.00
38 54 38/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:03.50 53.96 1:57.46 136.47
39 3 39/U16 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:00.72 56.75 1:57.47 136.56
40 87 40/U16 FFS2666493 2005 [I]GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL 1:01.08 56.47 1:57.55 137.30
41 20 41/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS SA CS TIGNES 1:00.79 57.26 1:58.05 141.89
42 64 42/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY SA CS TIGNES 1:01.26 56.98 1:58.24 143.63
43 11 43/U16 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 58.88 59.62 1:58.50 146.01
44 35 44/U16 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 1:00.62 57.94 1:58.56 146.57
45 45 45/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 1:00.27 58.38 1:58.65 147.39
46 40 46/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 59.65 59.12 1:58.77 148.49
47 28 47/U16 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 1:00.84 57.97 1:58.81 148.86
48 13 48/U16 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 1:00.59 58.28 1:58.87 149.41
49 93 49/U16 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 1:01.67 57.22 1:58.89 149.59
50 103 50/U16 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:01.67 57.44 1:59.11 151.61
51 83 51/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:01.33 58.03 1:59.36 153.91
52 36 52/U16 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:00.80 58.78 1:59.58 155.92
53 86 53/U16 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA CHAMBERY SKI 1:02.21 57.66 1:59.87 158.58
54 5 54/U16 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 1:01.14 59.08 2:00.22 161.80
55 27 55/U16 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 1:01.94 58.76 2:00.70 166.20
56 75 56/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:03.34 57.48 2:00.82 167.30
57 51 57/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 1:00.21 1:00.79 2:01.00 168.95
58 52 58/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:02.84 58.17 2:01.01 169.04
59 37 59/U16 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 1:00.84 1:00.19 2:01.03 169.23
60 1 60/U16 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 1:02.79 58.45 2:01.24 171.15
61 46 61/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:00.71 1:00.92 2:01.63 174.73
62 14 62/U16 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 1:03.31 58.51 2:01.82 176.48
63 98 63/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA CHAMBERY SKI 1:03.02 58.94 2:01.96 177.76
64 72 64/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:04.07 58.46 2:02.53 182.99
65 15 65/U16 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:02.90 1:00.00 2:02.90 186.39
66 91 66/U16 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:03.92 59.85 2:03.77 194.37
67 73 67/U16 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 1:04.68 59.31 2:03.99 196.39
68 95 68/U16 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:04.61 59.70 2:04.31 199.32
69 34 69/U16 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 1:03.11 1:01.58 2:04.69 202.81
70 53 70/U16 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 1:01.45 1:03.51 2:04.96 205.29
71 89 71/U16 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:02.98 1:02.30 2:05.28 208.22
72 33 72/U16 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:03.51 1:02.18 2:05.69 211.98
73 102 73/U16 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:04.39 1:01.36 2:05.75 212.53
74 32 74/U16 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 1:04.67 1:02.62 2:07.29 226.66
75 10 75/U16 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 1:05.55 1:02.09 2:07.64 229.88
Abandons
7 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
18 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:02.76
22 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 57.19
30 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 1:02.96
41 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 58.82
43 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 57.44
47 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 59.26
50 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 57.81
57 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES
59 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 58.05
67 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 59.81
69 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 59.92
74 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:00.54
77 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 1:02.57
88 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:06.16
96 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 59.35
97 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 59.59
100 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 59.80
104 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 57.39
105 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 58.64
Disqualifiés
90 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS
Non partants
12 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES
31 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE
39 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES
44 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET
58 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL
70 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES
76 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY
82 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN SA CS TIGNES
85 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE