Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1930
Arrivée :
1800
Dénivelé :
130
Homologation :
3338/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
GIUSTO MATHILDE (CA)
Ouvreurs B :
MARIN ANDREA (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
GIUSTO MATHILDE (CA)
Ouvreurs B :
MARIN ANDREA (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
+1°C
Température Arrivée :
+2°C

Pénalité Appliquée :
195.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 40.69 39.86 1:20.55 195.78
2 52 2/U14 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 42.20 40.44 1:22.64 214.72
3 72 3/U14 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 42.66 40.49 1:23.15 219.34
4 78 4/U14 FFS2678170 2007 LEONELLI HUGO MO M.C.SC 42.67 40.99 1:23.66 223.96
5 62 5/U14 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA INTER CLUB 45.36 44.33 1:29.69 278.61
6 50 6/U14 FFS2689722 2007 ROSSELLO ANDREA CA CSPM VALBERG 45.39 44.48 1:29.87 280.24
7 42 7/U14 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 45.82 44.41 1:30.23 283.51
8 36 8/U14 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000 45.63 45.90 1:31.53 295.29
9 64 9/U14 FFS2672948 2007 SASSI PIERRE MO M.C.SC 47.30 45.74 1:33.04 308.97
10 66 10/U14 FFS2680147 2006 VAN HOVE ANTOINE CA CSCASTERINO 48.07 45.18 1:33.25 310.88
11 49 11/U14 FFS2684720 2007 STRZYZEWSKI MAXIME CA ISOLA 2000 47.78 46.10 1:33.88 316.59
12 88 12/U14 FFS2689124 2007 TAURINES MATHIS CA ISOLA 2000 48.00 46.65 1:34.65 323.56
13 51 13/U14 FFS2689723 2007 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN CA CSPM VALBERG 48.12 46.62 1:34.74 324.38
14 71 14/U14 FFS2681729 2007 BONGIOANNI BAPTISTE CA CSCASTERINO 47.83 47.50 1:35.33 329.73
15 60 15/U14 FFS2683670 2007 DE BARROS DIEGO CA INTER CLUB 48.93 46.79 1:35.72 333.26
16 53 16/U14 FFS2689796 2006 COQUELLE RAPHAEL CA CS AURON 48.67 47.37 1:36.04 336.16
17 80 17/U14 FFS2696645 2007 ROUBAUD VINCENT CA CSPM VALBERG 49.18 48.19 1:37.37 348.21
18 46 18/U14 FFS2689720 2006 NICOLETTA GIORGIO CA CSPM VALBERG 51.52 45.99 1:37.51 349.48
19 91 19/U14 FFS2685635 2006 GILLI QUENTIN CA SC COLMIANE 50.73 47.39 1:38.12 355.01
20 93 20/U14 FFS2688802 2007 CLEMENT LEONARDO CA INTER CLUB 50.49 47.78 1:38.27 356.37
21 63 21/U14 FFS2689188 2007 BONNEVIALLE ILAN CA CSPM VALBERG 49.87 49.39 1:39.26 365.34
22 87 22/U14 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 51.69 47.76 1:39.45 367.06
23 59 23/U14 FFS2692961 2007 BARENGO BASTIAN CA SC COLMIANE 52.87 48.10 1:40.97 380.84
24 61 24/U14 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 52.54 50.08 1:42.62 395.79
25 77 25/U14 FFS2687281 2006 REYMONDET YOAN CA SC COLMIANE 53.51 49.97 1:43.48 403.59
26 37 26/U14 FFS2696700 2007 SCHERER ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 52.14 51.48 1:43.62 404.86
27 48 27/U14 FFS2684632 2007 MAILLEBUAU MATHIS CA ISOLA 2000 1:03.77 43.10 1:46.87 434.31
28 90 28/U14 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON 1:04.48 43.67 1:48.15 445.91
29 73 29/U14 FFS2695319 2007 DEJOUY GABRIEL CA CS AURON 55.48 54.08 1:49.56 458.69
30 86 30/U14 FFS2686679 2007 LANDAIS MEWAN CA INTER CLUB 57.03 54.01 1:51.04 472.10
31 74 31/U14 FFS2702694 2007 FIORUCCI TOM CA SC COLMIANE 58.94 55.64 1:54.58 504.18
Abandons
31 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 38.73
32 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 42.25
34 FFS2686602 2006 CLEMENT ALESSANDRO CA INTER CLUB 39.66
38 FFS2684974 2007 BRUN CLOVIS CA CS AURON 46.92
39 FFS2686601 2007 GREYER THEO CA INTER CLUB 45.31
41 FFS2686604 2007 CASSOU CESARE CA INTER CLUB
43 FFS2695227 2006 PARENT EDGAR CA GAZELEC SPOR
45 FFS2684972 2006 EUSEBI ELOAN CA CS AURON 47.85
47 FFS2689719 2007 NICOLETTA LUCAS CA CSPM VALBERG 39.08
55 FFS2690685 2007 CASSI THOMAS CA CS AURON
56 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB
57 FFS2691163 2006 MIGNON JULES CA INTER CLUB 41.75
58 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON 53.42
67 FFS2705642 2006 VALENTIN GINESTA LOUIS CA CS AURON 54.82
68 FFS2687934 2007 MONZALI ALEXANDRE CA CSPM VALBERG
70 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA GAZELEC SPOR 46.08
76 FFS2693723 2007 SOLETTI PRAKOSO LEO CA ISOLA 2000 46.55
79 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 48.04
81 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000 45.68
82 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 44.14
84 FFS2700247 2007 FERRARA LUCAS CA ISOLA 2000 47.86
85 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000
89 FFS2704441 2006 DRIANT TCHAKHOTINE ALEXEI CA GAZELEC SPOR 58.04
Disqualifiés
40 FFS2696840 2007 ZAMPINI THIBAUD CA ISOLA 2000 43.05
Non partants
33 FFS2704293 2007 DARRAS MAXENCE CA CS AURON
44 FFS2689240 2006 KAHL YANNICK CA CO GREOLIERE
54 FFS2690227 2006 SAHAKIAN THEO CA ESF ISOLA 20
65 FFS2689494 2007 BRESSON MARTIN CA GAZELEC SPOR
69 FFS2689331 2007 MARINI LOUKA CA CSCASTERINO
75 FFS2679443 2006 TOURNIER RAPHAEL CA SC COLMIANE
83 FFS2705372 2007 GIANNELLI MATTEO JIULIAN CA GAZELEC SPOR
92 FFS2695203 2006 GUENET RYAN CA SCCS ROCO