Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ)

GRAND BORNAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
CURTIL MAX (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE KERDANET YVES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAN
Départ :
1730
Arrivée :
1590
Dénivelé :
140
Homologation :
3156/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOUNIER JORIS (MB)
Ouvreurs A :
PIGEON NOEMIE (MB)
Ouvreurs B :
FOLLIET LOU (MB)
Ouvreurs C :
FOLLIET JULIA (MB)
Ouvreurs D :
TISSOT MALORY (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
PIGEON NOEMIE (MB)
Ouvreurs B :
FOLLIET LOU (MB)
Ouvreurs C :
FOLLIET JULIA (MB)
Ouvreurs D :
TISSOT MALORY (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
73.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 41.54 46.51 1:28.05 73.43
2 17 2/U16 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 43.04 46.90 1:29.94 89.10
3 15 3/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 43.21 47.36 1:30.57 94.32
4 48 4/U16 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 45.05 45.92 1:30.97 97.64
5 60 5/U16 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 45.43 45.82 1:31.25 99.96
6 37 6/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 45.02 46.93 1:31.95 105.76
7 16 7/U16 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 43.26 48.82 1:32.08 106.84
8 50 8/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 45.40 46.94 1:32.34 109.00
9 4 9/U16 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 43.59 49.02 1:32.61 111.24
9 36 9/U16 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 44.60 48.01 1:32.61 111.24
11 20 11/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 44.00 48.65 1:32.65 111.57
12 35 12/U16 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 45.05 48.20 1:33.25 116.54
13 56 13/U16 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 46.47 46.82 1:33.29 116.87
14 11 14/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 44.95 49.51 1:34.46 126.57
15 42 15/U16 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 46.98 47.72 1:34.70 128.56
16 39 16/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 46.52 48.32 1:34.84 129.72
17 54 17/U16 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 46.82 48.08 1:34.90 130.22
18 58 18/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 47.46 47.52 1:34.98 130.88
19 49 19/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 46.22 49.00 1:35.22 132.87
20 44 20/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 46.81 48.60 1:35.41 134.45
21 6 21/U16 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 44.74 50.86 1:35.60 136.03
22 41 22/U16 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 47.27 48.81 1:36.08 140.00
23 32 23/U16 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 46.69 49.84 1:36.53 143.74
24 27 24/U16 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 46.91 49.68 1:36.59 144.23
25 51 25/U16 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 48.00 48.71 1:36.71 145.23
26 21 26/U16 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO 46.51 50.51 1:37.02 147.80
27 24 27/U16 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 46.67 50.62 1:37.29 150.04
28 8 28/U16 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 45.61 51.83 1:37.44 151.28
28 30 28/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 46.26 51.18 1:37.44 151.28
30 23 30/U16 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 47.60 50.22 1:37.82 154.43
31 55 31/U16 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 48.11 50.07 1:38.18 157.42
32 12 32/U16 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 47.67 51.05 1:38.72 161.89
33 45 33/U16 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 48.92 50.86 1:39.78 170.68
34 34 34/U16 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 48.68 52.96 1:41.64 186.10
35 26 35/U16 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 48.44 53.22 1:41.66 186.27
Abandons
3 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 50.36
7 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 49.53
9 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 49.15
13 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 48.60
28 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 49.93
29 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS CHAMONIX 48.32
33 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 47.09
38 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 47.49
40 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN
43 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX
53 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS CHAMONIX 50.12
59 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 49.78
Disqualifiés
25 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 46.18
Non partants
1 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO
2 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN
5 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ
14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA
18 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C
19 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN
22 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR
31 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN
46 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN
47 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL
57 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C