Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1445
Arrivée :
1305
Dénivelé :
140
Homologation :
3794/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
BACCHETTA SACHA (MB)
Ouvreurs B :
PESSEY HEIDI (MB)
Ouvreurs C :
LEIGNEL EMMA (MB)
Ouvreurs D :
MONTERO INES (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BACCHETTA SACHA (MB)
Ouvreurs B :
PESSEY HEIDI (MB)
Ouvreurs C :
LEIGNEL EMMA (MB)
Ouvreurs D :
MONTERO INES (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
79.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 38.44 38.72 1:17.16 79.07
2 45 2/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 39.09 39.06 1:18.15 88.44
3 6 3/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 38.95 39.43 1:18.38 90.61
4 74 4/U16 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 39.35 39.60 1:18.95 96.00
5 1 5/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 38.88 40.17 1:19.05 96.95
6 80 6/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 39.51 39.62 1:19.13 97.71
7 39 7/U16 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 38.43 41.09 1:19.52 101.40
8 82 8/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 39.34 40.47 1:19.81 104.14
9 60 9/U16 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 40.04 40.16 1:20.20 107.83
10 41 10/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 38.30 42.20 1:20.50 110.67
11 20 11/U16 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 38.76 41.86 1:20.62 111.80
12 36 12/U16 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 39.36 41.29 1:20.65 112.09
13 31 13/U16 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 39.31 41.43 1:20.74 112.94
14 50 14/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB IC MAGLAND 40.54 40.39 1:20.93 114.74
15 66 15/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 40.25 40.85 1:21.10 116.35
16 17 16/U16 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 39.71 41.44 1:21.15 116.82
17 19 17/U16 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 40.67 40.88 1:21.55 120.60
18 35 18/U16 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 39.38 42.18 1:21.56 120.70
19 4 19/U16 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 41.07 40.50 1:21.57 120.79
20 13 20/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 40.23 41.52 1:21.75 122.50
21 21 21/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 40.43 41.36 1:21.79 122.87
22 81 22/U16 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 40.31 41.61 1:21.92 124.10
23 25 23/U16 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 40.02 41.98 1:22.00 124.86
24 34 24/U16 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 39.96 42.08 1:22.04 125.24
25 10 25/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 40.77 41.78 1:22.55 130.06
26 28 26/U16 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 40.17 42.39 1:22.56 130.16
27 71 27/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 41.48 41.23 1:22.71 131.58
28 22 28/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 42.36 40.40 1:22.76 132.05
29 14 29/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 41.09 42.05 1:23.14 135.65
30 33 30/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 40.33 43.34 1:23.67 140.66
30 54 30/U16 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 41.86 41.81 1:23.67 140.66
32 47 32/U16 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 42.06 41.63 1:23.69 140.85
33 56 33/U16 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 42.46 41.75 1:24.21 145.77
34 24 34/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 41.05 43.23 1:24.28 146.43
35 5 35/U16 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 42.05 42.46 1:24.51 148.61
36 77 36/U16 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 42.06 42.64 1:24.70 150.40
37 12 37/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 41.83 43.06 1:24.89 152.20
38 46 38/U16 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 42.25 42.67 1:24.92 152.49
38 65 38/U16 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 42.22 42.70 1:24.92 152.49
40 30 40/U16 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 41.79 43.15 1:24.94 152.68
41 43 41/U16 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 43.12 42.39 1:25.51 158.07
42 8 42/U16 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 42.17 43.85 1:26.02 162.89
43 70 43/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 44.57 41.82 1:26.39 166.39
44 23 44/U16 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 43.48 43.13 1:26.61 168.48
45 18 45/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 43.31 43.73 1:27.04 172.54
46 51 46/U16 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 44.89 42.17 1:27.06 172.73
47 37 47/U16 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 41.56 46.03 1:27.59 177.75
Abandons
3 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 41.24
7 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 41.35
16 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 41.60
26 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR
27 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 42.87
29 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 42.09
32 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE
38 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN
40 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 40.20
42 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 40.47
49 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 41.09
52 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 44.00
53 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 41.56
55 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 38.94
57 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 41.81
59 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 42.52
61 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 39.50
62 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 40.38
64 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB CS CHAMONIX 42.69
67 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 40.91
68 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES 45.29
69 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 40.32
73 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 42.04
75 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
9 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.96
11 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 39.68
15 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 39.40
76 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 41.49
79 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 39.38
Non partants
2 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN
44 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ
48 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN
58 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL MB CS LA CLUSAZ
72 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ
78 FFS2703073 2005 CASTELLARNAU RABELLA LLUC MB CS MEGEVE
83 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74