Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE GAUTHIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1974
Arrivée :
1834
Dénivelé :
140
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
MINASSIAN FRANCK (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
MINASSIAN FRANCK (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
158.5600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 42.01 43.17 1:25.18 158.56
2 53 2/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 41.92 45.68 1:27.60 179.30
3 73 3/U16 FFS2696388 2004 BRENEY COLLIGNON MATHIS IF RCF 46.50 47.55 1:34.05 234.58
4 89 1/U14 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE 46.23 48.42 1:34.65 239.72
5 57 2/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 46.45 48.56 1:35.01 242.80
6 52 4/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF SKIMOJO CLUB 47.29 48.18 1:35.47 246.75
7 56 3/U14 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB 47.84 51.36 1:39.20 278.71
8 69 4/U14 FFS2705179 2006 SERE ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 51.67 52.82 1:44.49 324.05
9 83 5/U16 FFS2701488 2005 BELLOY THEOPHILE IF RCF 52.35 53.95 1:46.30 339.56
10 62 5/U14 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF 53.02 55.93 1:48.95 362.27
11 61 6/U14 FFS2702155 2007 CAILLAVET VICTOR IF RCF 53.25 55.89 1:49.14 363.90
12 84 6/U16 FFS2700666 2004 BOUVATIER JEAN IF RCF 55.96 59.25 1:55.21 415.92
13 60 7/U14 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 56.71 1:01.37 1:58.08 440.52
Abandons
45 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS 48.85
58 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF 50.36
59 FFS2701254 2006 SCHULTZ EVAN IF RCF 55.79
63 FFS2701240 2007 CHALIAC STANISLAS IF RCF 59.61
64 FFS2705326 2007 BACMANN MATHIS IF RCF 1:00.50
68 FFS2704723 2006 ZARKA MARIUS IF RCF 55.09
74 FFS2696232 2004 MASUREL JULES IF RCF 48.54
77 FFS2701223 2004 BACMANN ALEXIS IF RCF 53.35
79 FFS2696348 2004 BINDEL LOUIS IF RCF
87 FFS2706075 2005 SIRIZZOTTI ANDREA IF STA FRANCAIS 52.85
88 FFS2701261 2005 RAPHANAUD ADRIEN IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
67 FFS2705963 2006 LAZERGES JOACHIM IF RCF 1:01.37
Non partants
65 FFS2700048 2007 MARINETTI COME IF RCF 1:01.67
66 FFS2700667 2006 BOUVATIER ALEXANDRE IF RCF
72 FFS2691156 2005 MARCHAL PAUL IF STA FRANCAIS 49.79