Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GALLAND ANTOINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1740
Arrivée :
1630
Dénivelé :
110
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs D :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs D :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 43.71 48.44 1:32.15 180.00
2 82 2/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 44.25 48.84 1:33.09 187.45
3 107 3/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 44.77 50.26 1:35.03 202.81
4 57 4/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 45.56 52.49 1:38.05 226.74
5 104 5/U12 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 46.16 52.67 1:38.83 232.92
6 83 6/U12 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 47.25 52.59 1:39.84 240.92
7 64 7/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 47.65 53.10 1:40.75 248.13
8 69 8/U12 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 47.54 53.22 1:40.76 248.21
9 52 9/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 47.38 53.55 1:40.93 249.55
10 113 10/U12 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 49.08 52.12 1:41.20 251.69
11 65 11/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 47.15 54.19 1:41.34 252.80
12 71 12/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 50.92 51.47 1:42.39 261.12
13 75 13/U12 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 48.77 53.76 1:42.53 262.23
14 66 14/U12 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 49.54 53.59 1:43.13 266.98
15 115 15/U12 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 50.76 53.79 1:44.55 278.23
16 74 16/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 49.40 55.43 1:44.83 280.45
17 98 17/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 50.48 55.17 1:45.65 286.95
18 106 18/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 50.82 55.30 1:46.12 290.67
19 77 19/U12 FFS2686370 2008 MIGNEREY JOLAN DA SA MEAUDRAIS 49.63 57.04 1:46.67 295.03
20 110 20/U12 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA SC VAUJANY 51.82 55.97 1:47.79 303.90
21 63 21/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 51.47 56.52 1:47.99 305.48
22 92 22/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 51.65 56.41 1:48.06 306.04
22 116 22/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 51.60 56.46 1:48.06 306.04
24 100 24/U12 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 49.65 58.62 1:48.27 307.70
25 68 25/U12 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 51.30 58.40 1:49.70 319.03
26 91 26/U12 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 52.71 57.18 1:49.89 320.53
27 86 27/U12 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 52.81 57.44 1:50.25 323.39
28 85 28/U12 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA VILLARDELANS 53.18 57.29 1:50.47 325.13
29 78 29/U12 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 53.79 57.75 1:51.54 333.60
30 61 30/U12 FFS2702176 2009 VAREL BASTIEN DA SC VAUJANY 53.15 58.78 1:51.93 336.69
31 76 31/U12 FFS2698988 2009 PETIT ROBIN DA SC ALLEVARDI 52.46 1:00.69 1:53.15 346.36
32 95 32/U12 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 54.91 59.85 1:54.76 359.11
33 72 33/U12 FFS2682107 2008 ANAGNOSTOU FLORIAN DA CS CORRENCON 51.08 1:06.88 1:57.96 384.46
34 50 34/U12 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 55.34 1:03.38 1:58.72 390.48
35 60 35/U12 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 57.66 1:01.43 1:59.09 393.42
35 103 35/U12 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 56.53 1:02.56 1:59.09 393.42
37 58 37/U12 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 56.49 1:04.65 2:01.14 409.65
38 114 38/U12 FFS2699794 2009 PERAUD BAPTISTE DA SC OZ-ALLEMO 58.10 1:03.71 2:01.81 414.96
39 99 39/U12 FFS2691805 2009 BERTHONNEAU TITOUAN DA SC OZ-ALLEMO 57.33 1:05.19 2:02.52 420.59
Abandons
53 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 52.23
54 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 52.99
67 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 43.93
70 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 54.29
79 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 50.60
84 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS
90 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 49.73
97 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:03.03
101 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 53.50
105 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 45.63
108 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI
109 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 44.81
111 FFS2702971 2008 TROSSET BADO ARTHUR DA CO 7 LAUX GR
112 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR
118 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 50.96
Disqualifiés
55 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO
56 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 50.71
62 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 50.35
73 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 54.40
80 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 43.76
96 FFS2687484 2008 FAGES AXEL DA CS CORRENCON 54.24
102 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 47.19
117 FFS2702940 2009 JOUFFREY SWAN DA CO 7 LAUX GR 58.80
Non partants
51 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S
59 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS
87 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA CS CORRENCON
88 FFS2705526 2009 CHAUVIN LUKAS DA VILLARDELANS
89 FFS2696992 2008 KAIRE ANTONIN DA LANS VERCORS
93 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM
94 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS