Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1790
Arrivée :
1630
Dénivelé :
160
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
BALSAS LUCAS (DA)
Ouvreurs B :
NICOT FLORA (DA)
Ouvreurs C :
BOUZON CLARISSE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
TRIOT LUCIEN (DA)
Ouvreurs B :
HEIRIES JEAN BAPTISTE (DA)
Ouvreurs C :
LAVAL ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U12 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 40.60 39.08 1:19.68 180.00
2 109 2/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 42.40 38.50 1:20.90 195.46
3 85 3/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 42.97 39.25 1:22.22 212.20
4 114 4/U12 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA CS CORRENCON 42.61 39.71 1:22.32 213.46
5 97 5/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 42.67 40.03 1:22.70 218.28
6 75 6/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 41.83 41.04 1:22.87 220.44
7 72 7/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 42.50 40.45 1:22.95 221.45
8 89 8/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 43.16 40.34 1:23.50 228.42
9 70 9/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 42.63 41.34 1:23.97 234.38
10 78 10/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 43.34 41.27 1:24.61 242.49
11 64 11/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 43.62 41.60 1:25.22 250.22
12 69 12/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 44.16 41.25 1:25.41 252.63
13 74 13/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 43.99 41.61 1:25.60 255.04
14 45 14/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 43.81 42.19 1:26.00 260.11
15 56 15/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 44.17 42.33 1:26.50 266.45
16 76 16/U12 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 44.04 42.72 1:26.76 269.74
17 87 17/U12 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 45.18 42.71 1:27.89 284.07
18 83 18/U12 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 44.49 43.57 1:28.06 286.22
19 79 19/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 44.94 43.14 1:28.08 286.48
20 59 20/U12 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 46.12 43.22 1:29.34 302.45
21 98 21/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 46.34 43.10 1:29.44 303.71
22 100 22/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 46.16 44.13 1:30.29 314.49
23 80 23/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 46.46 44.01 1:30.47 316.77
24 62 24/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 46.31 44.32 1:30.63 318.80
25 94 25/U12 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA SC VAUJANY 46.94 43.92 1:30.86 321.71
26 57 26/U12 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 46.35 44.67 1:31.02 323.74
27 107 27/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 47.46 44.05 1:31.51 329.95
28 103 28/U12 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI 47.06 44.48 1:31.54 330.33
29 117 29/U12 FFS2698546 2008 LEGRAND BAPTISTE DA CS CORRENCON 48.33 43.43 1:31.76 333.12
30 96 30/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 47.16 44.61 1:31.77 333.25
31 67 31/U12 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 47.38 45.35 1:32.73 345.42
32 106 32/U12 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA VILLARDELANS 47.96 45.03 1:32.99 348.71
33 48 33/U12 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 46.91 46.54 1:33.45 354.54
34 77 34/U12 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 48.37 45.87 1:34.24 364.56
35 66 35/U12 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 48.30 45.95 1:34.25 364.68
36 71 36/U12 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 47.89 46.51 1:34.40 366.59
37 92 37/U12 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 48.21 46.51 1:34.72 370.64
38 118 38/U12 FFS2696858 2009 DHENIN MARTIN VALENTIN DA SA MEAUDRAIS 49.61 46.40 1:36.01 386.99
39 46 39/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 49.28 46.82 1:36.10 388.14
40 82 40/U12 FFS2698988 2009 PETIT ROBIN DA SC ALLEVARDI 50.07 46.49 1:36.56 393.97
41 121 41/U12 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS 51.35 45.98 1:37.33 403.73
42 68 42/U12 FFS2695389 2008 METGE CLEMENT DA SC ROMANAIS 50.24 47.60 1:37.84 410.19
43 49 43/U12 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 50.09 47.94 1:38.03 412.60
44 93 44/U12 FFS2699927 2008 MOUTENET TITOUAN DA FROGES OCSG 50.53 47.76 1:38.29 415.89
45 73 45/U12 FFS2699808 2009 MONCENIS CHONCHON LEO DA FROGES OCSG 51.75 49.00 1:40.75 447.08
46 119 46/U12 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 53.43 47.38 1:40.81 447.84
47 123 47/U12 FFS2696992 2008 KAIRE ANTONIN DA LANS VERCORS 53.14 47.93 1:41.07 451.13
48 110 48/U12 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 53.84 48.84 1:42.68 471.54
49 84 49/U12 FFS2699794 2009 PERAUD BAPTISTE DA SC OZ-ALLEMO 51.82 51.84 1:43.66 483.96
Abandons
47 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 48.67
50 FFS2682107 2008 ANAGNOSTOU FLORIAN DA CS CORRENCON 45.29
58 FFS2704000 2008 CHAUVANCY TIMEO DA SC ROMANAIS 1:02.44
65 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 41.66
81 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 41.67
88 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 45.97
95 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 44.72
99 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 40.88
101 FFS2686370 2008 MIGNEREY JOLAN DA SA MEAUDRAIS 45.19
102 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 40.48
104 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS
105 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 39.98
111 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 38.82
112 FFS2702971 2008 TROSSET BADO ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 41.76
113 FFS2702435 2008 TESNIER ROMARIC DA CS CORRENCON 1:01.60
116 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 45.35
125 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 46.57
Disqualifiés
51 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 42.09
53 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM 46.28
55 FFS2702338 2009 LORANS RAPHAEL DA SC BARIOZ 57.70
61 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 45.20
63 FFS2700016 2009 BARNIER REGINATO TIMOTHE DA CS CORRENCON 49.97
90 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 45.16
108 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 49.71
Non partants
54 FFS2702940 2009 JOUFFREY SWAN DA CO 7 LAUX GR
60 FFS2687484 2008 FAGES AXEL DA CS CORRENCON
86 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S
91 FFS2699807 2008 DURAND HABOUDOU LEO DA FROGES OCSG
115 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR