Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

CORRENCON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Arbitre :
FAUCHIER ERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EDELWEISS
Départ :
1935
Arrivée :
1785
Dénivelé :
150
Homologation :
3539/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BARNIER JEREMIE (DA)
Ouvreurs A :
KEGHIAN JEREMY (DA)
Ouvreurs B :
CABART CILIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
KEGHIAN JEREMY (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
84.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 45.16 45.62 1:30.78 84.25
2 51 1/U21 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 47.00 47.07 1:34.07 110.71
3 45 2/U21 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA CHAMROUSSE S 47.45 49.01 1:36.46 129.93
4 85 1/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 49.03 47.67 1:36.70 131.86
5 56 2/U18 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 48.56 49.14 1:37.70 139.90
6 43 1/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA LANS VERCORS 47.04 51.83 1:38.87 149.31
7 41 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 49.98 49.59 1:39.57 154.93
8 60 3/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 51.81 49.37 1:41.18 167.88
9 59 3/U21 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 50.86 50.86 1:41.72 172.22
10 61 4/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 50.46 51.38 1:41.84 173.19
11 47 3/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 51.16 50.91 1:42.07 175.04
12 99 2/U30 FFS2644886 1993 CALVAT FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 51.94 51.19 1:43.13 183.56
13 58 5/U21 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 52.49 51.16 1:43.65 187.74
14 84 4/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 54.98 51.34 1:46.32 209.21
15 86 5/U18 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 54.61 53.63 1:48.24 224.65
16 69 6/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 59.19 51.38 1:50.57 243.39
17 102 4/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 55.73 55.29 1:51.02 247.01
18 89 6/U18 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 56.86 54.33 1:51.19 248.38
19 81 5/Mast-M FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 56.84 54.82 1:51.66 252.15
20 70 6/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 58.10 56.77 1:54.87 277.97
21 95 7/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 59.42 57.02 1:56.44 290.59
22 83 7/U18 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:07.94 49.11 1:57.05 295.50
23 93 7/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 59.56 59.44 1:59.00 311.18
Abandons
44 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 46.27
50 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE
52 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 47.08
55 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH
63 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
66 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M
68 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES
76 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
77 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
79 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 53.59
80 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M
82 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS
88 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
Disqualifiés
53 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 45.16
Non partants
46 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
49 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
100 FFS2680742 1976 CARBONE JEROME DA LANS VERCORS