Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze de Charquemont

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIDEZ JEAN LUC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
1090
Dénivelé :
160
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
VITTE MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
GARRESSUS REMI (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
VITTE MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
GARRESSUS REMI (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
199.9000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 33.22 31.00 1:04.22 199.90
2 61 1/U14 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 33.22 31.22 1:04.44 203.36
3 41 2/U12 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 33.49 31.53 1:05.02 212.48
4 66 2/U14 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 33.51 32.35 1:05.86 225.69
5 42 3/U12 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 33.49 32.44 1:05.93 226.79
6 59 3/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 34.49 31.48 1:05.97 227.42
7 43 4/U12 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 34.36 33.08 1:07.44 250.54
8 69 4/U14 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 34.94 33.17 1:08.11 261.08
9 67 5/U14 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 34.57 34.34 1:08.91 273.66
10 64 6/U14 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 35.80 33.25 1:09.05 275.86
11 44 5/U12 FFS2678027 2008 GUINCHARD EVAN MJ GRAND COMBE 35.54 34.13 1:09.67 285.61
12 49 6/U12 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 35.89 34.14 1:10.03 291.27
13 40 7/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 36.11 34.49 1:10.60 300.24
14 68 7/U14 FFS2687139 2007 GLANNAZ EDGAR MJ SC MONT D'OR 35.74 35.48 1:11.22 309.99
15 71 8/U14 FFS2684619 2007 CUENOT ETHAN MJ GRAND COMBE 36.48 35.59 1:12.07 323.36
16 48 8/U12 FFS2689116 2009 LOCATELLI PAOLO MJ CHARQUEMONT 37.28 36.79 1:14.07 354.81
17 45 9/U12 FFS2684671 2008 BILLOD TOM MJ GRAND COMBE 39.10 36.85 1:15.95 384.38
18 70 9/U14 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 38.54 37.64 1:16.18 388.00
19 46 10/U12 FFS2690559 2009 PARIS ANTOINE MJ GRAND COMBE 41.87 39.24 1:21.11 465.53
20 72 10/U14 FFS2694074 2007 CREVOISIER QUENTIN MJ CHARQUEMONT 42.22 40.55 1:22.77 491.64
21 62 11/U14 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 31.73 54.80 1:26.53 550.77
Abandons
47 FFS2699145 2009 MOUETTE NEO MJ CHARQUEMONT 40.96
Disqualifiés
65 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 33.30
Non partants
60 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA
63 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA