Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin filles

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERRANO NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs B :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs C :
ARNAUD MATHIS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PAROLA ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs B :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs C :
ARNAUD MATHIS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
57.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:04.22 1:03.91 2:08.13 57.60
2 4 2/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:04.47 1:03.68 2:08.15 57.76
3 7 3/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.39 1:03.87 2:08.26 58.62
4 2 4/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 1:04.25 1:04.26 2:08.51 60.60
5 11 5/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:05.59 1:03.86 2:09.45 68.01
6 9 6/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:05.21 1:04.58 2:09.79 70.69
7 8 1/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:04.89 1:05.12 2:10.01 72.42
8 3 2/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 1:05.24 1:05.18 2:10.42 75.65
9 12 7/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:06.58 1:05.02 2:11.60 84.95
10 1 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.96 1:05.71 2:11.67 85.50
11 13 9/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:06.81 1:05.97 2:12.78 94.25
12 20 10/U18 FIS198329 2003 PICCARD Leonore FRA SA CS SAISIES 1:07.69 1:05.60 2:13.29 98.27
13 18 11/U18 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.91 1:05.53 2:13.44 99.46
14 10 12/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:06.96 1:07.02 2:13.98 103.71
15 14 13/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.93 1:06.71 2:14.64 108.92
16 19 14/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:08.51 1:07.56 2:16.07 120.19
17 15 15/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:09.34 1:08.28 2:17.62 132.41
18 16 16/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 1:09.27 1:08.45 2:17.72 133.19
19 22 17/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 1:10.36 1:08.69 2:19.05 143.68
20 21 18/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 1:10.66 1:09.06 2:19.72 148.96
21 23 19/U18 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 1:11.32 1:09.81 2:21.13 160.07
22 26 20/U18 FIS198331 2003 VERA Zoe FRA SA CO VAL THO 1:12.04 1:10.46 2:22.50 170.87
23 25 21/U18 FIS365029 2003 OSCH Cheryl LUX 1:17.13 1:15.28 2:32.41 248.99
Abandons
6 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 1:03.83
17 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
24 FIS198365 2003 WISSLER Elsa FRA MV SC BARR