Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin filles

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERRANO NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs D :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H
Traceur :
CAIOLA STEPHAN (FRA)
Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs D :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.6100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 1:05.03 1:02.28 2:07.31 69.61
2 9 2/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:05.00 1:02.59 2:07.59 71.83
3 11 1/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:06.09 1:02.21 2:08.30 77.46
4 1 2/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 1:06.03 1:02.45 2:08.48 78.89
5 2 3/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.61 1:03.40 2:09.01 83.10
6 10 4/U18 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.31 1:03.30 2:09.61 87.86
7 13 5/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:07.51 1:03.59 2:11.10 99.68
8 7 6/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:06.94 1:04.53 2:11.47 102.61
9 15 7/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:08.68 1:04.44 2:13.12 115.70
10 14 8/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:08.49 1:04.91 2:13.40 117.92
11 6 9/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:08.03 1:05.50 2:13.53 118.96
12 4 10/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:09.02 1:05.83 2:14.85 129.43
13 12 11/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 1:08.93 1:05.97 2:14.90 129.82
14 5 12/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 1:09.40 1:05.77 2:15.17 131.97
15 16 13/U18 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 1:11.28 1:07.39 2:18.67 159.73
16 19 14/U18 FIS198331 2003 VERA Zoe FRA SA CO VAL THO 1:12.21 1:06.56 2:18.77 160.53
17 17 15/U18 FIS198359 2003 CASALI Fiona FRA SA CHAMBERY SKI 1:11.77 1:08.29 2:20.06 170.76
Abandons
8 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI
18 FIS198365 2003 WISSLER Elsa FRA MV SC BARR