Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2091
Arrivée :
1830
Dénivelé :
261
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs B :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs C :
TRAPASSO ROMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
CLEMENT MAXENCE (SA)
Ouvreurs B :
IMBERT LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
VEROT GABRIEL (SA)
Ouvreurs D :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
115.9000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 1:03.34 1:03.82 2:07.16 115.90
2 96 2/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 1:03.56 1:05.21 2:08.77 128.69
3 138 3/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 1:05.37 1:05.08 2:10.45 142.03
4 127 4/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 1:06.66 1:06.28 2:12.94 161.81
5 123 5/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 1:06.22 1:07.20 2:13.42 165.62
6 121 6/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 1:06.01 1:07.64 2:13.65 167.45
7 89 7/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 1:05.55 1:08.16 2:13.71 167.93
8 159 8/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 1:07.46 1:06.27 2:13.73 168.08
9 82 9/U14 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 1:05.33 1:08.60 2:13.93 169.67
10 158 10/U14 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 1:07.90 1:06.47 2:14.37 173.17
11 134 11/U14 FFS2690459 2007 TREY DASSAIN LOUIS SA SC LES ARCS 1:07.98 1:06.47 2:14.45 173.80
12 108 12/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 1:06.14 1:08.44 2:14.58 174.84
13 120 13/U14 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 1:07.16 1:08.36 2:15.52 182.30
14 81 14/U14 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 1:07.20 1:08.38 2:15.58 182.78
15 153 15/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 1:09.58 1:06.31 2:15.89 185.24
16 154 16/U14 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 1:08.33 1:08.42 2:16.75 192.07
17 135 17/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 1:08.62 1:08.16 2:16.78 192.31
18 84 18/U14 FFS2672223 2007 PARKER SWIFT HARRY SA CS TIGNES 1:06.44 1:11.16 2:17.60 198.82
19 152 19/U14 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 1:09.73 1:08.26 2:17.99 201.92
20 118 20/U14 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 1:08.97 1:10.59 2:19.56 214.39
21 102 21/U14 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 1:09.34 1:11.06 2:20.40 221.06
22 131 22/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 1:09.59 1:10.85 2:20.44 221.38
23 109 23/U14 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 1:09.13 1:11.32 2:20.45 221.46
24 113 24/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 1:08.90 1:11.57 2:20.47 221.62
25 103 25/U14 FFS2683358 2007 ROUX FOUILLET MATTHIEU SA SC LES ARCS 1:09.13 1:12.22 2:21.35 228.61
26 117 26/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 1:09.49 1:11.92 2:21.41 229.08
27 157 27/U14 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE SA SC LES ARCS 1:12.79 1:10.37 2:23.16 242.98
28 100 28/U14 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE 1:10.40 1:13.58 2:23.98 249.50
29 143 29/U14 FFS2672516 2007 TELLIER TIM SA VAL D'ISERE 1:12.78 1:11.66 2:24.44 253.15
30 90 30/U14 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 1:11.34 1:13.59 2:24.93 257.04
31 130 31/U14 FFS2682648 2007 QUEY LORIS SA SC PEISEY VA 1:12.85 1:12.43 2:25.28 259.82
32 124 32/U14 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 1:12.09 1:14.22 2:26.31 268.00
33 122 33/U14 FFS2680132 2007 REGNIER MATTI SA CS LA PLAGNE 1:12.72 1:13.86 2:26.58 270.15
34 110 34/U14 FFS2683368 2007 GUICHARD NOE SA SC LES ARCS 1:11.68 1:15.50 2:27.18 274.91
35 146 35/U14 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 1:14.00 1:13.46 2:27.46 277.14
36 150 36/U14 FFS2673626 2007 CLEMENT MARSALA PAUL SA VAL D'ISERE 1:14.92 1:12.58 2:27.50 277.46
37 133 37/U14 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES 1:14.01 1:13.63 2:27.64 278.57
38 107 38/U14 FFS2683808 2007 BRANCHE ROBIN SA VILLAROGER 1:12.68 1:15.35 2:28.03 281.67
39 140 39/U14 FFS2683369 2007 UTILLE GRAND ALCIDE SA SC LES ARCS 1:13.14 1:15.32 2:28.46 285.08
40 148 40/U14 FFS2675940 2007 CHARRIER JEREMY SA CS MTCHAVIN 1:13.21 1:15.31 2:28.52 285.56
41 88 41/U14 FFS2683354 2007 RIVAT ROMAN SA SC LES ARCS 1:13.14 1:16.98 2:30.12 298.27
42 119 42/U14 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 1:14.80 1:15.39 2:30.19 298.82
43 101 43/U14 FFS2683342 2007 FAURE DIEGO SA SC LES ARCS 1:13.81 1:18.65 2:32.46 316.85
44 142 44/U14 FFS2681893 2007 BOURNAZEAUD JAHWEN SA SC PEISEY VA 1:16.70 1:16.04 2:32.74 319.08
45 105 45/U14 FFS2673630 2007 LE MOUE MAXANDRE SA VAL D'ISERE 1:15.44 1:17.70 2:33.14 322.25
46 156 46/U14 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 1:17.95 1:15.21 2:33.16 322.41
47 147 47/U14 FFS2683814 2007 VOIRON HUGO SA VILLAROGER 1:19.66 1:16.18 2:35.84 343.70
48 98 48/U14 FFS2683339 2007 BIOLLEY SACHA SA SC LES ARCS 1:15.28 1:20.60 2:35.88 344.02
49 144 49/U14 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 1:18.58 1:17.47 2:36.05 345.37
50 116 50/U14 FFS2681896 2007 EL KAHAN YANIS SA CS MTCHAVIN 1:17.08 1:19.57 2:36.65 350.13
51 145 51/U14 FFS2682717 2007 VILLIBORD YANIS SA SC PEISEY VA 1:18.13 1:19.24 2:37.37 355.85
52 129 52/U14 FFS2691581 2007 FERRAINA TIBO SA SC MONTALBER 1:19.06 1:18.56 2:37.62 357.84
53 160 53/U14 FFS2683357 2007 ROUX SACHA SA SC LES ARCS 1:18.57 1:19.53 2:38.10 361.65
54 85 54/U14 FFS2679259 2007 CHARTRON VIRGILE SA CS TIGNES 1:17.31 1:23.23 2:40.54 381.03
55 91 55/U14 FFS2686437 2007 VILLIEN ALBIN SA SC LES ARCS 1:19.35 1:23.46 2:42.81 399.06
56 126 56/U14 FFS2679897 2007 BRIANCON MARJOLLET TOM SA CS LA PLAGNE 1:21.19 1:21.89 2:43.08 401.20
57 151 57/U14 FFS2682713 2007 HUGUES MAX SA SC PEISEY VA 1:22.57 1:20.95 2:43.52 404.70
58 128 58/U14 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 1:24.70 1:25.30 2:50.00 456.17
Abandons
87 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE
93 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 1:11.01
94 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 1:05.64
95 FFS2672484 2007 BONNEVIE DIEGO SA CS TIGNES 1:19.89
97 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES 1:04.60
99 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 1:04.65
104 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 1:08.02
106 FFS2683335 2007 ANSELMO ROMEO SA SC LES ARCS 1:09.86
111 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 1:10.09
112 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:10.25
125 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 1:10.86
136 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 1:15.66
139 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS 1:05.98
141 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 1:06.92
Non partants
83 FFS2681459 2007 VAN DER SLUIS BENJAMIN SA SC MONTALBER
86 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE
92 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 1:11.19
114 FFS2673629 2007 HUMBERT MARTIN SA VAL D'ISERE
115 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN
132 FFS2691588 2007 BERT KEWAN SA SC MONTALBER
149 FFS2705708 2007 LACROIX VICTOR SA CS MTCHAVIN
155 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE
161 FFS2683348 2007 LEWIS OSCAR SA SC LES ARCS