Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

LA NORMA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VINCENDET CLAUDE ()
Arbitre :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1850
Arrivée :
1715
Dénivelé :
135
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
THOMASSET GABIN (SA)
Ouvreurs B :
TOURT NELL (SA)
Ouvreurs C :
BERNET NAEL (SA)
Ouvreurs D :
BUTTARD JOHAN (SA)
Ouvreurs E :
GALUY CAMILLE (SA)
Temps :
neige
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
THOMASSET GABIN (SA)
Ouvreurs B :
TOURT NELL (SA)
Ouvreurs C :
BERNET NAEL (SA)
Ouvreurs D :
BUTTARD JOHAN (SA)
Ouvreurs E :
GALUY CAMILLE (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 33.69 37.30 1:10.99
2 71 2/U10 FFS2689211 2010 CHARRIER LILIAN SA SC BONNEVAL 34.12 37.30 1:11.42
3 67 3/U10 FFS2689210 2010 BLANC NOA SA SC BONNEVAL 35.76 37.88 1:13.64
4 37 4/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 36.57 37.92 1:14.49
5 45 5/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 35.94 38.93 1:14.87
6 70 6/U10 FFS2700010 2011 ANSELMET SIMON SA SC BONNEVAL 36.49 39.06 1:15.55
7 27 7/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 38.65 37.84 1:16.49
8 44 8/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 36.47 40.34 1:16.81
9 39 9/U10 FFS2691632 2011 FILLIOL NORMAN SA CS VAL CENIS 37.06 40.31 1:17.37
10 53 10/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 37.50 40.82 1:18.32
11 34 11/U10 FFS2687576 2010 FILLIOL NATHANAEL SA CS VAL CENIS 38.02 40.54 1:18.56
12 60 12/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 38.14 40.51 1:18.65
13 18 13/U10 FFS2704622 2011 MERCIER ARTHUR SA CS LA NORMA 37.15 41.68 1:18.83
14 2 14/U10 FFS2699386 2010 MADRECKI GABRIEL SA AS AUSSOIS 38.21 41.07 1:19.28
14 21 14/U10 FFS2698197 2010 GROS THEO ELOUAN SA CS LA NORMA 38.56 40.72 1:19.28
16 38 16/U10 FFS2692575 2011 DEBUYSER AXEL SA CS VAL CENIS 37.13 42.35 1:19.48
17 14 17/U10 FFS2698198 2010 CHRETIEN MAEL SA CS LA NORMA 37.63 42.04 1:19.67
18 64 18/U10 FFS2697820 2010 CUDET MAEL SA S.H MODANE-V 38.45 41.50 1:19.95
19 20 19/U10 FFS2704621 2011 MANRUBIA MANO SA CS LA NORMA 37.67 43.33 1:21.00
20 59 20/U10 FFS2687508 2010 FILLIOL LANDRY SA CS VAL CENIS 39.89 41.13 1:21.02
21 47 21/U10 FFS2697062 2010 TOUTAIN TIMEO SA CS VAL CENIS 38.29 42.94 1:21.23
22 33 22/U10 FFS2691790 2011 JACQUEMMOZ TIM SA CS VAL CENIS 38.64 42.78 1:21.42
23 80 23/U10 FFS2695431 2011 PINOT ALOIS SA SC VALMEINIE 40.00 41.67 1:21.67
24 10 24/U10 FFS2699383 2010 ARROYO REMI SA AS AUSSOIS 39.93 42.27 1:22.20
25 65 25/U10 FFS2700014 2011 VEILLE PABLO SA SC BONNEVAL 40.34 42.59 1:22.93
26 4 26/U10 FFS2699385 2010 DETIENNE LEONTIN SA AS AUSSOIS 40.08 44.04 1:24.12
27 63 27/U10 FFS2696327 2010 COUDOUGNAC ENAK SA S.H MODANE-V 40.50 43.84 1:24.34
28 30 28/U10 FFS2692573 2011 BOROT MARIUS SA CS VAL CENIS 40.64 43.91 1:24.55
29 8 29/U10 FFS2704148 2011 MAGNIN MARIUS SA AS AUSSOIS 40.19 45.22 1:25.41
30 7 30/U10 FFS2699384 2010 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 37.46 48.56 1:26.02
31 22 31/U10 FFS2698194 2010 IGNES YOHAN SA CS LA NORMA 41.71 44.62 1:26.33
32 55 32/U10 FFS2691650 2011 FILLIOL PAUL SA CS VAL CENIS 40.20 46.24 1:26.44
33 58 33/U10 FFS2691654 2011 BURDIN GABRIEL SA CS VAL CENIS 41.59 45.06 1:26.65
34 36 34/U10 FFS2691633 2011 BRUN SAMUEL SA CS VAL CENIS 42.08 44.97 1:27.05
35 43 35/U10 FFS2692572 2011 CORDIER PADE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 41.87 46.12 1:27.99
36 48 36/U10 FFS2691642 2011 CHOISEAU QUENTIN SA CS VAL CENIS 42.74 45.82 1:28.56
37 50 37/U10 FFS2697060 2010 TOUTAIN ANGE SA CS VAL CENIS 42.69 47.01 1:29.70
38 51 38/U10 FFS2697067 2011 SZUBA NICOLAS SA CS VAL CENIS 41.95 48.37 1:30.32
39 26 39/U10 FFS2704619 2011 GROS LEANDRE SA CS LA NORMA 43.05 47.51 1:30.56
40 25 40/U10 FFS2704620 2011 CHEVAUCHER GAEL SA CS LA NORMA 45.03 45.99 1:31.02
41 81 41/U10 FFS2700632 2010 ROBIN ENZO SA SC VALMEINIE 45.23 48.55 1:33.78
42 15 42/U10 FFS2703542 2010 COSTE ENZO SA CS LA NORMA 45.23 51.72 1:36.95
43 46 43/U10 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 1:06.23 40.81 1:47.04
Abandons
13 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 36.40
41 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 38.34
73 FFS2695536 2011 ROSSERO MATT SA SC VALMEINIE 40.04
75 FFS2695535 2011 MARTINOT LEO SA SC VALMEINIE 37.31
Disqualifiés
11 FFS2684936 2011 COTTE ETHAN SA AS AUSSOIS 43.01