Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
3397/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
202.6700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY 1:03.71 1:06.87 2:10.58 202.67
2 33 2/U16 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 1:05.75 1:06.45 2:12.20 215.20
3 30 3/U16 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY 1:06.16 1:07.34 2:13.50 225.26
4 29 4/U16 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 1:06.32 1:07.27 2:13.59 225.95
5 18 1/U14 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 1:06.28 1:07.39 2:13.67 226.57
6 45 5/U16 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE 1:06.82 1:07.03 2:13.85 227.96
7 22 6/U16 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 1:06.07 1:07.83 2:13.90 228.35
8 31 7/U16 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 1:06.12 1:08.09 2:14.21 230.75
9 20 8/U16 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 1:06.51 1:08.24 2:14.75 234.92
10 44 9/U16 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 1:06.85 1:08.21 2:15.06 237.32
11 25 10/U16 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:06.65 1:08.43 2:15.08 237.48
12 23 11/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 1:06.61 1:08.68 2:15.29 239.10
12 40 11/U16 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 1:07.15 1:08.14 2:15.29 239.10
14 47 13/U16 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:05.30 1:10.47 2:15.77 242.81
15 42 14/U16 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB CS CHAMONIX 1:07.27 1:08.94 2:16.21 246.22
16 37 15/U16 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 1:07.57 1:09.36 2:16.93 251.79
17 27 16/U16 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB SC ST GERVAI 1:07.77 1:09.21 2:16.98 252.17
18 34 17/U16 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB PRAZ/ARLY 1:08.06 1:09.00 2:17.06 252.79
19 28 18/U16 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 1:08.11 1:09.24 2:17.35 255.03
20 39 19/U16 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 1:07.59 1:10.31 2:17.90 259.29
21 43 20/U16 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 1:08.31 1:09.76 2:18.07 260.60
22 7 2/U14 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 1:08.74 1:10.76 2:19.50 271.66
23 5 3/U14 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 1:08.40 1:11.93 2:20.33 278.08
24 49 21/U16 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB PASSY VARAN 1:10.24 1:10.48 2:20.72 281.10
25 35 22/U16 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC ST GERVAI 1:09.74 1:11.94 2:21.68 288.53
26 41 23/U16 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 1:10.49 1:11.40 2:21.89 290.15
27 159 4/U14 FFS2684822 2006 VLASOVA SONIA MB MULTIGLISSE 1:10.30 1:12.24 2:22.54 295.18
28 26 24/U16 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 1:09.87 1:13.11 2:22.98 298.58
29 168 25/U16 FFS2704915 2004 WALKER BEATRICE MB MULTIGLISSE 1:12.33 1:11.16 2:23.49 302.53
30 38 26/U16 FFS2694931 2005 TILLAUX LUCIE MB SC ST GERVAI 1:12.04 1:12.16 2:24.20 308.02
31 36 27/U16 FFS2700373 2005 AUBERT ATHENA MB SC COMBLOUX 1:11.36 1:13.04 2:24.40 309.56
32 21 28/U16 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 1:11.96 1:13.63 2:25.59 318.77
33 9 5/U14 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 1:12.45 1:14.09 2:26.54 326.12
34 3 6/U14 FFS2655889 2006 CHATELAIN VICTORIA MB SC ST GERVAI 1:12.58 1:15.55 2:28.13 338.41
35 6 7/U14 FFS2685428 2007 NICOUD LAURA MB SC ST GERVAI 1:13.27 1:16.91 2:30.18 354.27
36 15 8/U14 FFS2685065 2007 GALLAY JULIETTE MB SALLANCHES 1:15.77 1:16.89 2:32.66 373.45
37 13 9/U14 FFS2682877 2007 POTTIER CLEMENCE MB SC ST GERVAI 1:15.98 1:17.24 2:33.22 377.78
38 46 29/U16 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 1:17.00 1:16.80 2:33.80 382.27
39 8 10/U14 FFS2678903 2006 PATRIS PALOMA MB SC VEROCE 1:16.72 1:17.92 2:34.64 388.77
40 24 30/U16 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 1:16.28 1:18.44 2:34.72 389.39
41 12 11/U14 FFS2684835 2006 ROUSO JULIETTE MB SC VEROCE 1:17.53 1:18.11 2:35.64 396.50
42 14 12/U14 FFS2681676 2007 BOUDIN CAMILLE MB SC ST GERVAI 1:19.92 1:21.23 2:41.15 439.12
Abandons
1 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE 1:17.39
4 FFS2705781 2006 GUARDADO GALA MB SC CONTAMINE 1:19.95
10 FFS2689968 2006 BALLOT MAELICE MB PASSY VARAN 1:09.70
11 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 1:11.69
16 FFS2685067 2007 DETHES PEZET ROMANE MB SALLANCHES 1:27.05
157 FFS2692950 2006 AUBAKIROVA SOPHIE MB MULTIGLISSE 1:15.39
Disqualifiés
32 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 1:09.86
Non partants
2 FFS2700783 2006 BOUVIER LILY MB SC CONTAMINE
17 FFS2687725 2007 MOREL ANNA MB CS ARGENTIER
48 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE
164 FFS2695942 2005 DE BELLEGARDE GABRIELLA MB MULTIGLISSE