Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EDMOND GILBERT (SA)
Arbitre :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2070
Arrivée :
1950
Dénivelé :
120
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs B :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs C :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs D :
VIAL AMBRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
13H
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs B :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs C :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs D :
VIAL AMBRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 158 1/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 34.20 37.90 1:12.10
2 33 2/U10 FFS2694010 2011 LE MERCIER TELEMAQUE SA CS KARELLIS 35.77 37.10 1:12.87
3 39 3/U10 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 37.06 36.08 1:13.14
4 230 4/U10 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 35.56 37.67 1:13.23
5 144 5/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 34.88 38.51 1:13.39
6 232 6/U10 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 36.30 37.64 1:13.94
7 101 7/U10 FFS2696550 2010 TALLAA YANIS SA STJEANDARVES 37.35 36.62 1:13.97
8 42 8/U10 FFS2693469 2011 JULLIARD ELIOT SA CS KARELLIS 37.07 37.13 1:14.20
9 40 9/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 36.90 37.41 1:14.31
10 16 10/U10 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 36.49 38.08 1:14.57
11 234 11/U10 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 36.45 38.41 1:14.86
12 23 12/U10 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 36.69 38.31 1:15.00
13 223 13/U10 FFS2694754 2010 DESRUES CLEMENT SA VILLAROGER 37.56 37.86 1:15.42
14 18 14/U10 FFS2697377 2010 SOUDIEUX ELIOTT SA CS LA FECLAZ 37.00 38.61 1:15.61
14 184 14/U10 FFS2686303 2010 CABANES MARCEAU SA SC ROCHETTE 36.31 39.30 1:15.61
16 113 16/U10 FFS2693427 2010 MAGDINIER GIACOMETTI TIMO SA ALBERTVILLE 39.64 36.21 1:15.85
17 43 17/U10 FFS2697286 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA CS KARELLIS 38.28 37.70 1:15.98
18 36 18/U10 FFS2695116 2010 RAYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 38.45 37.86 1:16.31
19 84 19/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 38.40 38.42 1:16.82
20 34 20/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 38.16 38.94 1:17.10
21 150 21/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 37.24 39.96 1:17.20
22 170 22/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 37.04 40.17 1:17.21
23 88 23/U10 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 38.64 38.59 1:17.23
24 81 24/U10 FFS2694819 2011 MIKSA MAXAN SA SSC VALLOIRE 38.33 39.01 1:17.34
25 145 25/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 36.82 40.66 1:17.48
26 175 26/U10 FFS2698026 2010 TESTE SAM SA CS TOUSSUIRE 36.81 40.80 1:17.61
27 198 27/U10 FFS2697820 2010 CUDET MAEL SA S.H MODANE-V 37.83 39.80 1:17.63
28 141 28/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 37.08 40.82 1:17.90
29 41 29/U10 FFS2705452 2010 SASSO LENNY SA CS KARELLIS 39.24 38.75 1:17.99
30 233 30/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 38.35 40.14 1:18.49
31 83 31/U10 FFS2694572 2011 ANSELMET ALBAN SA SSC VALLOIRE 38.83 39.92 1:18.75
32 171 32/U10 FFS2693585 2010 GINET LEON SA CS TOUSSUIRE 37.62 41.24 1:18.86
33 112 33/U10 FFS2701708 2010 RAUCAZ THIBAULT SA ALBERTVILLE 40.22 38.75 1:18.97
34 35 34/U10 TIC610460004 2010 GYS ALEXI SA CS KARELLIS 39.38 39.62 1:19.00
35 109 35/U10 FFS2704614 2010 BLANCHI NOAM SA ALBERTVILLE 40.52 38.85 1:19.37
36 174 36/U10 FFS2698027 2011 ABACCUCCIO AMAURY SA CS TOUSSUIRE 37.64 42.40 1:20.04
37 102 37/U10 FFS2696520 2011 TRUCHET DIEGO SA STJEANDARVES 41.52 38.65 1:20.17
38 44 38/U10 FFS2693468 2011 SASSO CARLO SA CS KARELLIS 40.82 39.46 1:20.28
39 153 39/U10 FFS2704622 2011 MERCIER ARTHUR SA CS LA NORMA 37.59 43.05 1:20.64
40 14 40/U10 FFS2691912 2010 FABRE YOANN SA CS LA FECLAZ 39.31 41.37 1:20.68
41 94 41/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 41.10 39.79 1:20.89
42 235 42/U10 FFS2703600 2011 MORNIROLI QUENTIN DA CHAMROUSSE S 40.34 40.92 1:21.26
43 111 43/U10 FFS2705764 2010 BES MATEU MALONE SA ALBERTVILLE 41.99 39.53 1:21.52
44 148 44/U10 FFS2692575 2011 DEBUYSER AXEL SA CS VAL CENIS 38.60 43.17 1:21.77
45 110 45/U10 FFS2701127 2011 FOUYER TIMEO SA ALBERTVILLE 41.84 40.03 1:21.87
46 95 46/U10 FFS2694592 2011 GALY ROMAIN SA SSC VALLOIRE 41.64 40.50 1:22.14
47 225 47/U10 FFS2695075 2010 BRET JOLAN SA VILLAROGER 40.79 41.75 1:22.54
48 212 48/U10 FFS2694561 2010 MARCHAIS ANTOINE SA CHAMBERY SKI 41.04 41.70 1:22.74
49 91 49/U10 FFS2694571 2011 DELPLACE LENNY SA SSC VALLOIRE 42.12 40.91 1:23.03
50 143 50/U10 FFS2697067 2011 SZUBA NICOLAS SA CS VAL CENIS 38.47 44.65 1:23.12
51 15 51/U10 FFS2691908 2011 DROUZY STUCKER NOE SA CS LA FECLAZ 41.23 42.17 1:23.40
52 197 52/U10 FFS2696327 2010 COUDOUGNAC ENAK SA S.H MODANE-V 39.91 44.13 1:24.04
53 224 53/U10 FFS2693269 2010 CARON TIMEO SA VILLAROGER 40.35 43.95 1:24.30
54 93 54/U10 FFS2695767 2011 IACCARINO LOUIS SA SSC VALLOIRE 43.64 40.94 1:24.58
55 52 55/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 42.54 42.12 1:24.66
56 38 56/U10 FFS2697304 2011 COLOMER FRANCIS SA CS KARELLIS 43.69 43.22 1:26.91
57 53 57/U10 FFS2689169 2010 VIAL TIMEO SA CS ALBIEZ 43.82 43.44 1:27.26
58 183 58/U10 TIC610460005 2010 MANK LEONARD SA SC ROCHETTE 43.79 44.04 1:27.83
59 147 59/U10 FFS2692572 2011 CORDIER PADE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 40.87 47.30 1:28.17
60 177 60/U10 FFS2705750 2010 TEYSSIER LORYS SA CS TOUSSUIRE 42.25 48.21 1:30.46
61 213 61/U10 FFS2692684 2011 BERTHOLDY OSCAR SA CHAMBERY SKI 48.37 42.62 1:30.99
62 86 62/U10 FFS2702269 2011 FEUTRIER NATHAN SA SSC VALLOIRE 48.38 44.85 1:33.23
63 193 63/U10 FFS2698063 2011 PARET LUCAS SA CS VILLARDS 44.33 48.94 1:33.27
Abandons
89 FFS2694791 2011 SCHAPPLER NOLAN SA SSC VALLOIRE 44.99
149 FFS2691632 2011 FILLIOL NORMAN SA CS VAL CENIS 37.21
Disqualifiés
180 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 40.72
182 FFS2686309 2010 DEL RIO RUDY SA SC ROCHETTE 37.77
194 FFS2698061 2011 DUFOUR AMAURY SA CS VILLARDS 43.86
Non partants
31 FFS2694821 2011 MILLE LUCAS SA CS KARELLIS
96 FFS2694624 2011 GILBERT BASTIEN SA SSC VALLOIRE
176 FFS2698028 2011 GILARDOT JOAN SA CS TOUSSUIRE
231 FFS2702852 2011 DE SANS NICOLAS LOUIS DA CHAMROUSSE S