Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EDMOND GILBERT ()
Arbitre :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
13h
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02C°
Température Arrivée :
0C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U10 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 34.06 33.85 1:07.91
2 230 2/U10 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 35.65 32.64 1:08.29
3 158 3/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 35.09 34.15 1:09.24
4 180 4/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 35.33 34.21 1:09.54
5 144 5/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 34.51 35.10 1:09.61
6 232 6/U10 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 36.54 33.19 1:09.73
7 223 7/U10 FFS2694754 2010 DESRUES CLEMENT SA VILLAROGER 36.87 33.02 1:09.89
8 33 8/U10 FFS2694010 2011 LE MERCIER TELEMAQUE SA CS KARELLIS 34.80 36.06 1:10.86
9 234 9/U10 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 36.75 34.28 1:11.03
10 184 10/U10 FFS2686303 2010 CABANES MARCEAU SA SC ROCHETTE 37.14 34.37 1:11.51
11 101 11/U10 FFS2696550 2010 TALLAA YANIS SA STJEANDARVES 36.32 35.25 1:11.57
12 39 12/U10 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 34.99 36.88 1:11.87
13 16 13/U10 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 34.60 37.73 1:12.33
14 40 14/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 35.45 37.09 1:12.54
15 198 15/U10 FFS2697820 2010 CUDET MAEL SA S.H MODANE-V 36.55 36.00 1:12.55
16 36 16/U10 FFS2695116 2010 RAYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 35.46 37.59 1:13.05
17 81 17/U10 FFS2694819 2011 MIKSA MAXAN SA SSC VALLOIRE 36.27 37.17 1:13.44
18 43 18/U10 FFS2697286 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA CS KARELLIS 35.77 37.93 1:13.70
19 150 19/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 36.84 36.92 1:13.76
20 141 20/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 37.01 37.07 1:14.08
21 149 21/U10 FFS2691632 2011 FILLIOL NORMAN SA CS VAL CENIS 37.47 36.65 1:14.12
22 84 22/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 36.13 38.00 1:14.13
23 170 23/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 37.82 36.39 1:14.21
24 113 24/U10 FFS2693427 2010 MAGDINIER GIACOMETTI TIMO SA ALBERTVILLE 37.02 37.47 1:14.49
25 145 25/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 37.93 36.58 1:14.51
26 41 26/U10 FFS2705452 2010 SASSO LENNY SA CS KARELLIS 36.56 37.96 1:14.52
27 175 27/U10 FFS2698026 2010 TESTE SAM SA CS TOUSSUIRE 38.41 36.46 1:14.87
28 171 28/U10 FFS2693585 2010 GINET LEON SA CS TOUSSUIRE 38.33 36.67 1:15.00
29 83 29/U10 FFS2694572 2011 ANSELMET ALBAN SA SSC VALLOIRE 37.95 37.19 1:15.14
30 159 1/U8 LCN11816330 2012 GOUTTENEGRE LEON SA AS AUSSOIS 38.37 36.88 1:15.25
31 233 30/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 39.89 35.73 1:15.62
32 26 2/U8 FFS2697282 2012 CECILLE TIMEO SA CS KARELLIS 37.40 38.34 1:15.74
33 182 31/U10 FFS2686309 2010 DEL RIO RUDY SA SC ROCHETTE 38.74 37.22 1:15.96
34 34 32/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 36.65 39.39 1:16.04
34 153 32/U10 FFS2704622 2011 MERCIER ARTHUR SA CS LA NORMA 37.77 38.27 1:16.04
36 18 34/U10 FFS2697377 2010 SOUDIEUX ELIOTT SA CS LA FECLAZ 37.18 38.92 1:16.10
37 44 35/U10 FFS2693468 2011 SASSO CARLO SA CS KARELLIS 37.92 38.70 1:16.62
38 102 36/U10 FFS2696520 2011 TRUCHET DIEGO SA STJEANDARVES 37.77 38.91 1:16.68
39 148 37/U10 FFS2692575 2011 DEBUYSER AXEL SA CS VAL CENIS 38.52 38.26 1:16.78
40 35 38/U10 TIC610460004 2010 GYS ALEXI SA CS KARELLIS 36.76 40.10 1:16.86
41 109 39/U10 FFS2704614 2010 BLANCHI NOAM SA ALBERTVILLE 37.19 39.72 1:16.91
42 94 40/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 37.85 39.14 1:16.99
43 63 3/U8 FFS2699831 2012 MIKSA VADIM SA SSC VALLOIRE 37.28 39.83 1:17.11
44 88 41/U10 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 37.30 40.05 1:17.35
45 174 42/U10 FFS2698027 2011 ABACCUCCIO AMAURY SA CS TOUSSUIRE 38.56 38.84 1:17.40
46 111 43/U10 FFS2705764 2010 BES MATEU MALONE SA ALBERTVILLE 38.64 38.84 1:17.48
47 14 44/U10 FFS2691912 2010 FABRE YOANN SA CS LA FECLAZ 37.47 40.32 1:17.79
48 235 45/U10 FFS2703600 2011 MORNIROLI QUENTIN DA CHAMROUSSE S 41.13 37.17 1:18.30
49 197 46/U10 FFS2696327 2010 COUDOUGNAC ENAK SA S.H MODANE-V 39.91 38.55 1:18.46
50 110 47/U10 FFS2701127 2011 FOUYER TIMEO SA ALBERTVILLE 39.08 40.27 1:19.35
51 202 4/U8 FFS2698866 2012 CACHIA EVANN SA SC GIETTAZ 40.68 38.76 1:19.44
52 194 48/U10 FFS2698061 2011 DUFOUR AMAURY SA CS VILLARDS 40.67 38.80 1:19.47
53 112 49/U10 FFS2701708 2010 RAUCAZ THIBAULT SA ALBERTVILLE 39.07 40.73 1:19.80
54 212 50/U10 FFS2694561 2010 MARCHAIS ANTOINE SA CHAMBERY SKI 43.17 36.69 1:19.86
55 98 5/U8 FFS2696551 2012 TALLAA NAIL SA STJEANDARVES 39.55 40.54 1:20.09
56 61 6/U8 FFS2701159 2013 LEE EDGAR SA SSC VALLOIRE 39.17 41.29 1:20.46
57 143 51/U10 FFS2697067 2011 SZUBA NICOLAS SA CS VAL CENIS 40.51 39.98 1:20.49
58 2 7/U8 FFS2697292 2012 THOMAS PAUL SA CS LA FECLAZ 39.26 41.32 1:20.58
59 210 8/U8 FFS2700900 2012 ZEZYULINSKIY STEPAN SA CHAMBERY SKI 40.79 39.98 1:20.77
60 95 52/U10 FFS2694592 2011 GALY ROMAIN SA SSC VALLOIRE 40.29 40.63 1:20.92
61 228 9/U8 FFS2702854 2012 GUILLET GASPARD DA CHAMROUSSE S 43.02 38.09 1:21.11
62 225 53/U10 FFS2695075 2010 BRET JOLAN SA VILLAROGER 42.76 38.41 1:21.17
63 91 54/U10 FFS2694571 2011 DELPLACE LENNY SA SSC VALLOIRE 40.64 40.98 1:21.62
64 224 55/U10 FFS2693269 2010 CARON TIMEO SA VILLAROGER 43.04 38.96 1:22.00
65 12 10/U8 FFS2700901 2012 BARBIER NOLANN SA CS LA FECLAZ 40.17 42.09 1:22.26
66 52 56/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 39.04 43.25 1:22.29
67 28 11/U8 FFS2697284 2012 LELEUX ZIAN SA CS KARELLIS 37.85 44.60 1:22.45
68 15 57/U10 FFS2691908 2011 DROUZY STUCKER NOE SA CS LA FECLAZ 40.80 42.11 1:22.91
69 7 12/U8 FFS2697375 2012 GARCIA ROBINSON SA CS LA FECLAZ 39.57 43.39 1:22.96
70 38 58/U10 FFS2697304 2011 COLOMER FRANCIS SA CS KARELLIS 40.43 42.89 1:23.32
71 73 13/U8 FFS2702242 2013 BRINGDAL CHRIS SA SSC VALLOIRE 39.42 44.03 1:23.45
72 93 59/U10 FFS2695767 2011 IACCARINO LOUIS SA SSC VALLOIRE 41.63 41.86 1:23.49
73 213 60/U10 FFS2692684 2011 BERTHOLDY OSCAR SA CHAMBERY SKI 39.08 44.85 1:23.93
74 55 14/U8 FFS2700368 2012 GUERIN MAXENCR SA SSC VALLOIRE 39.72 44.55 1:24.27
75 169 15/U8 FFS2704870 2012 TRUCHET RAPHAEL SA CS TOUSSUIRE 42.93 41.47 1:24.40
76 222 16/U8 TIC610460001 2013 BROWN BEN SA VILLAROGER 45.12 41.03 1:26.15
77 53 61/U10 FFS2689169 2010 VIAL TIMEO SA CS ALBIEZ 42.01 44.45 1:26.46
78 161 17/U8 FFS2704875 2013 LARDERET TIM SA CS TOUSSUIRE 43.20 43.58 1:26.78
79 177 62/U10 FFS2705750 2010 TEYSSIER LORYS SA CS TOUSSUIRE 44.12 42.77 1:26.89
80 147 63/U10 FFS2692572 2011 CORDIER PADE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.35 44.33 1:27.68
81 89 64/U10 FFS2694791 2011 SCHAPPLER NOLAN SA SSC VALLOIRE 42.40 45.36 1:27.76
82 168 18/U8 FFS2705103 2012 RAYMOND MATHIS SA CS TOUSSUIRE 44.06 43.78 1:27.84
83 127 19/U8 FFS2701893 2013 BOILLOT MILAN SA CS VAL CENIS 43.10 44.84 1:27.94
84 86 65/U10 FFS2702269 2011 FEUTRIER NATHAN SA SSC VALLOIRE 43.13 44.82 1:27.95
85 209 20/U8 FFS2697895 2013 GROSJEAN HELIO SA CHAMBERY SKI 44.80 43.88 1:28.68
86 160 21/U8 FFS2704860 2012 GILBERT COLLET ETHAN SA CS TOUSSUIRE 45.11 43.88 1:28.99
87 207 22/U8 FFS2702080 2013 POTTER TRISTAN SA CHAMBERY SKI 47.31 42.08 1:29.39
88 163 23/U8 FFS2704873 2013 LARDERET NOAM SA CS TOUSSUIRE 44.61 45.16 1:29.77
89 139 24/U8 FFS2701934 2013 JORCIN MAEL SA CS VAL CENIS 44.93 45.11 1:30.04
90 138 25/U8 FFS2696796 2012 PAVY CLEMENT SA CS VAL CENIS 45.36 44.77 1:30.13
91 70 26/U8 FFS2702277 2013 NORAZ REMI SA SSC VALLOIRE 44.10 46.10 1:30.20
92 107 27/U8 FFS2706018 2013 SOUQUET MAXIM SA ALBERTVILLE 44.02 46.35 1:30.37
93 5 28/U8 FFS2697295 2012 FABRE MAEL SA CS LA FECLAZ 43.13 47.37 1:30.50
94 193 66/U10 FFS2698063 2011 PARET LUCAS SA CS VILLARDS 44.01 46.53 1:30.54
95 185 29/U8 FFS2705233 2013 RICHARD MARIUS SA SC ROCHETTE 46.67 44.66 1:31.33
96 117 30/U8 FFS2696783 2012 JORCIN ULYSSE SA CS VAL CENIS 45.61 46.06 1:31.67
97 126 31/U8 FFS2697072 2012 FILLIOL EVAN SA CS VAL CENIS 45.63 46.46 1:32.09
98 152 32/U8 LCN11815163 2012 FOGAROLO SIMON SA CS LA NORMA 52.28 40.12 1:32.40
99 190 33/U8 FFS2698057 2012 BARBARAT MAYEUL SA CS VILLARDS 46.74 46.31 1:33.05
100 128 34/U8 FFS2701701 2013 MELQUIOT GABIN SA CS VAL CENIS 45.66 48.03 1:33.69
101 100 35/U8 FFS2701864 2013 SIBUE MATHIS SA STJEANDARVES 44.36 50.14 1:34.50
102 30 36/U8 FFS2702568 2013 RAYNAUD LOIS SA CS KARELLIS 47.49 47.47 1:34.96
103 74 37/U8 FFS2700144 2012 RETORNAZ ARTHUR SA SSC VALLOIRE 46.11 49.79 1:35.90
104 9 38/U8 FFS2701069 2012 METGE ELIOT SA CS LA FECLAZ 52.00 44.55 1:36.55
105 8 39/U8 FFS2701850 2013 DEVALOIS MAXENCE SA CS LA FECLAZ 47.14 49.82 1:36.96
106 205 40/U8 FFS2706085 2012 TARDY TITOUAN SA CHAMBERY SKI 48.24 49.80 1:38.04
107 238 41/U8 LCN94201700003 2012 COL ARSENE SA AS AUSSOIS 54.89 43.65 1:38.54
108 108 42/U8 FFS2701718 2012 MICELI ROMEO SA ALBERTVILLE 49.40 49.16 1:38.56
109 56 43/U8 FFS2702274 2013 DERBEY NOE SA SSC VALLOIRE 46.58 52.05 1:38.63
110 47 44/U8 FFS2702553 2013 FARCE JORIS SA CS ALBIEZ 46.91 51.97 1:38.88
111 155 45/U8 LCN11815181 2013 SALLIERE MATHIS SA CS LA NORMA 49.27 50.39 1:39.66
112 76 46/U8 FFS2700273 2013 DURIF MATHIEU SA SSC VALLOIRE 43.79 56.03 1:39.82
113 191 47/U8 FFS2705479 2012 SAMSON MAHE SA CS VILLARDS 50.47 49.87 1:40.34
114 71 48/U8 FFS2702272 2013 MARTIN NILS SA SSC VALLOIRE 51.05 50.20 1:41.25
115 48 49/U8 FFS2704415 2012 MAHOUDEAUX LEO SA CS ALBIEZ 48.63 53.94 1:42.57
116 62 50/U8 FFS2698413 2012 MEUNIER THAIS SA SSC VALLOIRE 50.05 52.90 1:42.95
117 58 51/U8 FFS2702283 2013 BONDIN STANISLAS SA SSC VALLOIRE 52.53 52.53 1:45.06
Abandons
66 FFS2702241 2013 BRINGDAL MORGAN SA SSC VALLOIRE 37.45
69 FFS2702281 2013 LAURENT JULES SA SSC VALLOIRE 45.32
77 FFS2698416 2012 LE GUENNEC KEBE KIMANI SA SSC VALLOIRE 39.91
106 FFS2700282 2012 LEARD JEAN CHARLES SA ALBERTVILLE
124 FFS2697070 2012 ALBRIEUX LENY SA CS VAL CENIS 41.90
132 FFS2701886 2013 DAUTHERIVES NOAH SA CS VAL CENIS 44.43
183 TIC610460005 2010 MANK LEONARD SA SC ROCHETTE 38.55
186 FFS2702099 2013 MANK TIMOTHEE SA SC ROCHETTE 55.81
208 FFS2700074 2012 ALBERTIN MORGAN SA CHAMBERY SKI 40.87
Disqualifiés
42 FFS2693469 2011 JULLIARD ELIOT SA CS KARELLIS 38.40
65 FFS2702279 2013 HAFSAOUI HUGO SA SSC VALLOIRE 49.18
80 FFS2702280 2013 DURAND LOUIS SA SSC VALLOIRE 46.80
131 FFS2696794 2012 MOTTIER BATISTE SA CS VAL CENIS 44.19
134 FFS2701680 2013 GAILLARD GABIN SA CS VAL CENIS 45.36
165 FFS2704872 2013 JANUEL CORENTIN SA CS TOUSSUIRE 43.68
188 FFS2700730 2012 MERCIER DIMITRI SA SC ROCHETTE 49.00
219 TIC610460002 2012 CARILLO ADRIEN SA VILLAROGER 45.34
220 TIC610460003 2013 CARON MAOLAN SA VILLAROGER 47.29
Non partants
24 FFS2701083 2012 LECOCQ TIAGO SA CS KARELLIS 42.68
31 FFS2694821 2011 MILLE LUCAS SA CS KARELLIS
60 FFS2702270 2013 RETORNAZ KEVIN SA SSC VALLOIRE
96 FFS2694624 2011 GILBERT BASTIEN SA SSC VALLOIRE
99 FFS2703079 2013 BOUJU ROBIN SA STJEANDARVES
176 FFS2698028 2011 GILARDOT JOAN SA CS TOUSSUIRE
187 FFS2702095 2013 FAVIER PRADERIO THEO SA SC ROCHETTE
201 FFS2700561 2013 MORINEAU ROBIN SA SC VALMEINIE
231 FFS2702852 2011 DE SANS NICOLAS LOUIS DA CHAMROUSSE S
236 LCN11806211 2013 SAMBUIS JULE SA ST SORLIN