Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
AVELINE JEROME (MB)
Assistant :
PERRET ERIC (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1636
Arrivée :
1490
Dénivelé :
146
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIOTTON DIDIER (MB)
Ouvreurs A :
DUVERNEY HELEONORE ()
Ouvreurs B :
LAVERGNE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MEROTTO CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
DUVERNEY HELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
LAVERGNE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
AVELINE MAXENCE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U18 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 47.76 47.78 1:35.54 120.00
2 70 1/U30 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 48.42 48.20 1:36.62 128.25
3 49 2/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 48.91 48.05 1:36.96 130.85
4 50 1/U21 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 48.55 48.65 1:37.20 132.68
5 57 3/U18 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB ESF CLUSAZ ( 48.94 48.53 1:37.47 134.75
6 48 4/U18 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 49.07 48.74 1:37.81 137.34
7 41 5/U18 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 49.68 48.86 1:38.54 142.92
8 58 6/U18 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA CHAMBERY SKI 49.83 49.04 1:38.87 145.44
9 51 7/U18 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 50.30 49.29 1:39.59 150.95
10 55 8/U18 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 50.43 49.23 1:39.66 151.48
11 56 9/U18 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 49.91 49.78 1:39.69 151.71
12 125 2/U30 FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATTHIEU PE SC AUDOIS 50.82 49.60 1:40.42 157.29
13 64 10/U18 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 50.71 49.92 1:40.63 158.89
14 47 11/U18 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB COMP SEVRIER 50.01 50.80 1:40.81 160.27
15 54 2/U21 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ 50.63 50.22 1:40.85 160.57
16 74 12/U18 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 50.60 51.32 1:41.92 168.75
17 44 1/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA CHAMBERY SKI 51.16 51.01 1:42.17 170.66
18 68 13/U18 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ANNECY SEMNO 51.17 51.13 1:42.30 171.65
19 65 14/U18 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 51.63 51.04 1:42.67 174.48
20 46 15/U18 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 51.75 50.99 1:42.74 175.01
21 73 16/U18 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 51.88 50.87 1:42.75 175.09
22 79 17/U18 FFS2700621 2002 DUMEZ QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 52.21 51.26 1:43.47 180.59
23 87 18/U18 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 51.68 52.14 1:43.82 183.27
24 83 19/U18 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 51.88 52.05 1:43.93 184.11
25 119 2/U16 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 52.61 51.98 1:44.59 189.15
26 76 20/U18 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 52.01 52.64 1:44.65 189.61
27 53 3/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 52.80 52.36 1:45.16 193.50
28 110 21/U18 FFS2696333 2003 PERRILLAT MERCEROZ BAPTIS MB CS MANIGOD 53.81 52.31 1:46.12 200.84
29 95 22/U18 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 52.98 53.45 1:46.43 203.21
30 96 1/Mast-M FFS930230 1981 CARDON LIONEL MB ASPTT ANNECY 53.89 52.79 1:46.68 205.12
31 99 23/U18 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS MB ESF CLUSAZ ( 53.33 53.37 1:46.70 205.27
32 78 24/U18 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 53.38 53.33 1:46.71 205.35
33 113 3/U21 FFS2675325 2000 BOSTYN FLORIAN IF RCF 53.75 53.08 1:46.83 206.26
34 63 25/U18 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB CS LA CLUSAZ 49.88 57.30 1:47.18 208.94
35 81 26/U18 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 55.23 52.04 1:47.27 209.63
36 127 3/U30 FFS2688983 1992 LESCOUFF LOIC MB SC ST GERVAI 53.75 53.53 1:47.28 209.70
37 66 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 53.94 53.73 1:47.67 212.68
38 98 27/U18 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 54.15 53.53 1:47.68 212.76
39 97 4/U21 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 54.11 53.72 1:47.83 213.91
40 84 28/U18 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 53.92 54.40 1:48.32 217.65
41 90 4/U30 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 54.56 53.81 1:48.37 218.03
42 71 29/U18 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 56.04 52.67 1:48.71 220.63
43 103 4/U16 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 55.56 54.01 1:49.57 227.20
44 130 30/U18 FFS2677984 2003 SCHMITZ MALOUAN MB ESF GRAND BO 55.21 54.73 1:49.94 230.03
45 101 5/U30 FFS2623895 1997 MONGELLAZ ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 55.20 55.66 1:50.86 237.06
46 92 31/U18 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 56.03 54.84 1:50.87 237.13
47 91 6/U30 FFS2626868 1998 LOURY LUCAS MB ANNECY SEMNO 55.83 55.19 1:51.02 238.28
48 100 32/U18 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB CS LA CLUSAZ 55.28 56.05 1:51.33 240.65
49 122 5/U16 FFS2686056 2004 DESMOULINS ARTHUR MB ESF GRAND BO 56.40 54.98 1:51.38 241.03
50 133 6/U16 FFS2695936 2005 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE MB ESF CLUSAZ ( 56.36 56.57 1:52.93 252.87
51 128 33/U18 FFS2691915 2003 GUICHON AXEL MB ESF GRAND BO 57.49 56.15 1:53.64 258.30
52 123 34/U18 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 57.14 57.09 1:54.23 262.81
53 114 7/U16 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:00.68 56.66 1:57.34 286.57
54 131 2/Mast-M FFS2703248 1985 KERELLO EMMANUEL MB SC ST GERVAI 1:00.01 58.03 1:58.04 291.92
Abandons
42 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 47.24
45 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 51.15
59 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 52.63
60 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
61 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
62 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 53.61
67 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 49.39
72 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ
75 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY
80 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR
82 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 50.44
86 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 51.83
88 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 50.65
89 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD
94 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO
102 FFS2700442 2003 CAMPOY ESTEBAN MB ESF CLUSAZ ( 55.28
104 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 55.88
105 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 55.05
106 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 53.69
107 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 50.83
108 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 55.85
109 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 51.12
111 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB ANNECY SEMNO 55.08
115 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 53.98
116 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB ASO NTN-SNR
117 FFS2689043 2004 NOSTRADAMUS ESTEBAN MB CS MANIGOD 56.48
118 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MB LES HOUCHES 54.32
121 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:00.16
124 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 56.13
126 FFS2678672 2003 TANGUY YOANN MB COMP SEVRIER
129 FFS2700340 1967 GAZAY PHILIPPE MB CS FLAINE 1:11.50
132 FFS2703249 1995 NOEL GWENND'YS MB SC ST GERVAI 1:00.76
Disqualifiés
77 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
Non partants
52 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD
69 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
85 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD
93 FFS2702129 2000 GILLET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
112 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD
120 FFS2669564 2003 COURTOIS JEAN BAPTISTE MB ESF GRAND BO