Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1

GRAND BORNAND

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BESSON FRANCOIS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANDREVON HERVE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY 1
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
3263/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
MOYAT JULES (MB)
Ouvreurs B :
DAMIANI MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BOGEY ANNA (MB)
Ouvreurs D :
PERRILLAT AMEDE TEDDY (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U10 FFS2686719 2010 EYNARD DIEGO MB ANNECY SEMNO 45.21 45.21
2 57 2/U10 FFS2696702 2010 JURA JAKUB MB ANNECY SEMNO 45.89 45.89
3 113 3/U10 FFS2692736 2010 VULLIET MAX MB SC GD BORNAN 46.09 46.09
4 76 4/U10 FFS2691930 2010 JOLLY LUCAS MB ANNECY SEMNO 46.29 46.29
5 4 5/U10 FFS2691933 2010 WESSE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 46.45 46.45
6 88 6/U10 FFS2696715 2011 WILLIOT RIVIER ARTHUR MB ANNECY SEMNO 46.55 46.55
7 123 7/U10 FFS2694216 2010 GAMBA ANGELO MB SC GD BORNAN 46.60 46.60
8 68 8/U10 FFS2686722 2010 MASSON LOUIS MB ANNECY SEMNO 46.76 46.76
9 130 9/U10 FFS2696859 2010 VELASQUEZ ROMEO MB CS MANIGOD 46.78 46.78
10 98 10/U10 FFS2696437 2011 ADAM EVAN MB SC GD BORNAN 46.81 46.81
11 105 11/U10 FFS2698695 2011 FOURNIER BIDOZ RODDY MB SC GD BORNAN 46.86 46.86
12 97 12/U10 FFS2686975 2010 BEVILLARD JULES MB ANNECY SEMNO 46.92 46.92
13 32 13/U10 FFS2686618 2010 PERBET MEYZIE ENZO MB CS LA CLUSAZ 46.95 46.95
14 145 14/U10 FFS2686724 2010 REIGNIER NILS MB ANNECY SEMNO 47.04 47.04
15 146 15/U10 FFS2687133 2010 TURBE COME MB ANNECY SEMNO 47.12 47.12
16 33 16/U10 FFS2691926 2011 LEGIER ROBIN MB ANNECY SEMNO 47.14 47.14
17 24 17/U10 FFS2690187 2010 BERTINOTTI ROMEO MB CS LA CLUSAZ 47.27 47.27
18 54 18/U10 FFS2703742 2010 MANTILLERI OSCAR MB COMP SEVRIER 47.98 47.98
18 126 18/U10 FFS2692240 2010 PRISER MORAND MARTIN MB ASO NTN-SNR 47.98 47.98
20 25 20/U10 FFS2700887 2011 MAULET BONIFACE MB SC GD BORNAN 47.99 47.99
21 133 21/U10 FFS2695857 2010 BETEMPS ALEXIS MB SC GD BORNAN 48.04 48.04
22 45 22/U10 FFS2686623 2010 TISSOT FAUSTIN MB CS LA CLUSAZ 48.27 48.27
23 77 23/U10 FFS2696446 2011 DUPONT ABEL MB SC GD BORNAN 48.30 48.30
24 103 24/U10 FFS2692053 2010 PERILLAT MERCEROZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 48.31 48.31
25 12 25/U10 FFS2686621 2010 PONS THOMAS MB CS LA CLUSAZ 48.37 48.37
26 56 26/U10 FFS2695607 2010 PELLECUER LOWEN MB ANNECY SEMNO 48.40 48.40
27 121 27/U10 FFS2693743 2010 PIERRE EMILIEN MB CS MANIGOD 48.65 48.65
28 11 28/U10 FFS2696869 2011 COUROUBLE VASCO MB CS MANIGOD 48.82 48.82
29 47 29/U10 FFS2696877 2011 GUADAGNINI PAROIS GUSTIN MB CS MANIGOD 48.86 48.86
30 31 30/U10 FFS2691854 2010 TCHELINGERIAN QUENTIN MB CS MANIGOD 49.03 49.03
31 17 31/U10 FFS2691862 2010 DREAN TIMOTHEE MB CS MANIGOD 49.07 49.07
32 110 32/U10 FFS2697733 2010 AUBIN ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 49.35 49.35
32 134 32/U10 FFS2686612 2010 BONVALOT GUILEM MB CS LA CLUSAZ 49.35 49.35
34 38 34/U10 FFS2695158 2010 REY MILLET MAX MB ASO NTN-SNR 49.58 49.58
35 78 35/U10 FFS2696875 2011 SABIL PERILLAT NOLAN MB CS MANIGOD 49.63 49.63
36 5 36/U10 FFS2698334 2011 SUBIGER LEO MB COMP SEVRIER 49.90 49.90
37 63 37/U10 FFS2700885 2011 THOVEX PERNET SOLLIET ANT MB SC GD BORNAN 50.24 50.24
38 96 38/U10 FFS2696878 2011 LUQUE RAFAEL MB CS MANIGOD 50.35 50.35
39 111 39/U10 FFS2704419 2010 SLOTTVED THEODORE AKSEL MB ASO NTN-SNR 50.51 50.51
40 29 40/U10 FFS2690456 2010 ETTORI ANTONE MB ANNECY SEMNO 50.69 50.69
41 70 41/U10 FFS2696514 2010 BRICE HUGO MB COMP SEVRIER 51.27 51.27
42 124 42/U10 FFS2696444 2011 DUDOGNON ETHAN MB SC GD BORNAN 51.30 51.30
43 107 43/U10 FFS2693862 2011 COLLOMB PATTON EMIL MB CS LA CLUSAZ 51.32 51.32
44 23 44/U10 FFS2696445 2011 DUDOGNON NOAH MB SC GD BORNAN 51.38 51.38
45 60 45/U10 FFS2692586 2011 DE NANTES CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 51.48 51.48
46 51 46/U10 FFS2701535 2011 BETEMPS THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 51.65 51.65
47 36 47/U10 FFS2692587 2011 JOUANNAUD CHARLY MB CS LA CLUSAZ 51.72 51.72
48 92 48/U10 FFS2699410 2011 BORIES MATISSE MB SC GD BORNAN 51.74 51.74
49 15 49/U10 FFS2703086 2010 DU CREST BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 51.91 51.91
50 131 50/U10 FFS2696872 2011 PERRILLAT AMEDEE ARTHUR MB CS MANIGOD 51.93 51.93
51 39 51/U10 FFS2691867 2010 BURGAT YOAN MB CS MANIGOD 51.96 51.96
52 61 52/U10 FFS2693850 2010 CABARET BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 52.21 52.21
53 1 53/U10 FFS2704797 2011 PROTCH AYMERIC MB SC GD BORNAN 52.27 52.27
53 42 53/U10 FFS2692593 2011 WIRTZ TAO MB CS LA CLUSAZ 52.27 52.27
55 80 55/U10 FFS2696694 2011 DE LA CHAPELLE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 52.38 52.38
56 73 56/U10 FFS2699538 2011 DELOCHE PIERRE MB SC GD BORNAN 52.46 52.46
57 102 57/U10 FFS2700359 2011 THOVEX HUGO MB CS LA CLUSAZ 52.54 52.54
58 83 58/U10 FFS2703739 2010 GIULIETTI ARTHUR MB COMP SEVRIER 52.67 52.67
58 137 58/U10 FFS2698165 2010 CALLEJO GENIN MATHIS MB SEYTHENEX 52.67 52.67
60 14 60/U10 FFS2696701 2011 GRANDGIRARD MAXIME MB ANNECY SEMNO 52.80 52.80
61 50 61/U10 FFS2698694 2011 GIRERD TIMOTHY MB SC GD BORNAN 52.81 52.81
62 67 62/U10 FFS2704227 2010 DAVID PREENEN ARTHUR MB ANCY SALOMON 52.86 52.86
63 3 63/U10 FFS2696447 2011 NICOLAS RYAN MB SC GD BORNAN 53.00 53.00
64 142 64/U10 FFS2698331 2011 NOWAK MAXENCE MB COMP SEVRIER 53.01 53.01
65 82 65/U10 FFS2702788 2011 REUGE WILLIAM MB CS MANIGOD 53.02 53.02
66 114 66/U10 FFS2696690 2011 BOSSEY ROBIN MB ANNECY SEMNO 53.24 53.24
67 128 67/U10 FFS2698333 2011 NOWAK ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 53.26 53.26
68 116 68/U10 FFS2696692 2011 COTTARD ROMAIN MB ANNECY SEMNO 53.33 53.33
69 89 69/U10 FFS2703860 2010 PERRUT BAVEREZ HUGUES MB COMP SEVRIER 53.39 53.39
70 148 70/U10 FFS2697903 2011 FRID YANIS MB ASO NTN-SNR 53.47 53.47
71 21 71/U10 FFS2693742 2010 AVEYARD OLIVIER MB COMP SEVRIER 53.55 53.55
72 85 72/U10 FFS2696862 2011 BERNARD DRISS MB CS MANIGOD 53.60 53.60
73 143 73/U10 FFS2698172 2010 FALCK TOULOTTE GABIN MB SEYTHENEX 53.61 53.61
74 18 74/U10 FFS2691924 2011 AUBRY JOHANN MB ANNECY SEMNO 53.63 53.63
75 112 75/U10 FFS2692590 2011 MALDONADO ANTONY MB CS LA CLUSAZ 53.72 53.72
76 19 76/U10 FFS2693525 2011 PAGE PAUL MB COMP SEVRIER 53.77 53.77
77 129 77/U10 FFS2703087 2011 DU CREST COME MB ANNECY SEMNO 53.93 53.93
78 13 78/U10 FFS2703527 2010 CRAPART ETHAN MB SEYTHENEX 54.30 54.30
79 115 79/U10 FFS2691927 2011 MURE MARTIN MB ANNECY SEMNO 54.45 54.45
80 119 80/U10 FFS2697902 2011 BECUE BENJAMIN MB ASO NTN-SNR 54.57 54.57
81 59 81/U10 FFS2703740 2011 BLANCHOT PAUL MB COMP SEVRIER 55.31 55.31
82 101 82/U10 FFS2691928 2011 TRAMBLAY DORIAN MB ANNECY SEMNO 55.52 55.52
83 125 83/U10 FFS2705862 2011 VIOLET VIVES RONAN MB SC GD BORNAN 55.72 55.72
84 22 84/U10 FFS2702349 2011 GIULIANI LAZARE MB CS ANNECY VX 56.21 56.21
84 53 84/U10 FFS2702967 2010 ANDRE TREMOLET EVAN MB ASPTT ANNECY 56.21 56.21
86 49 86/U10 FFS2703735 2011 PIONCHON QUENTIN MB COMP SEVRIER 56.55 56.55
Disqualifiés
99 FFS2698179 2010 GASSIE ROBIN MB SEYTHENEX
122 FFS2692584 2011 BRUN CHARLIE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
9 FFS2704223 2011 BOGET CAMILLE MB ANCY SALOMON
86 FFS2702983 2011 VANTOURNHOUDT TITOUAN MB ASPTT ANNECY