Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LUCHINI SYLVAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GRAND BOIS
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
3601/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.3700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 45.31 47.54 1:32.85 140.37
2 117 2/U16 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 45.51 50.26 1:35.77 163.33
3 125 3/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 47.21 48.88 1:36.09 165.84
4 152 4/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 48.12 49.63 1:37.75 178.89
5 124 5/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 48.01 49.87 1:37.88 179.92
6 153 6/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 48.39 49.63 1:38.02 181.02
7 129 7/U16 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 48.57 50.75 1:39.32 191.24
8 146 8/U16 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 49.20 50.19 1:39.39 191.79
9 164 9/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 50.33 49.35 1:39.68 194.07
10 148 10/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 49.91 49.88 1:39.79 194.93
11 122 11/U16 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 47.76 52.17 1:39.93 196.03
12 63 1/U14 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 52.48 47.53 1:40.01 196.66
13 160 12/U16 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON 49.49 51.22 1:40.71 202.17
14 132 13/U16 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 49.68 51.48 1:41.16 205.70
15 25 2/U14 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 52.22 49.55 1:41.77 210.50
16 170 3/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 53.20 48.61 1:41.81 210.81
17 73 4/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 54.80 47.56 1:42.36 215.14
18 155 14/U16 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 50.84 51.55 1:42.39 215.37
19 134 15/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 50.01 52.54 1:42.55 216.63
20 65 5/U14 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 54.30 48.46 1:42.76 218.28
21 44 6/U14 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 53.27 49.56 1:42.83 218.83
22 62 7/U14 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 54.03 49.35 1:43.38 223.16
23 140 16/U16 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX 50.26 53.15 1:43.41 223.39
24 51 8/U14 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 54.18 49.69 1:43.87 227.01
25 131 17/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 50.80 53.29 1:44.09 228.74
26 28 9/U14 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 54.38 49.77 1:44.15 229.21
27 83 10/U14 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON 55.84 48.81 1:44.65 233.14
28 33 11/U14 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 54.04 50.76 1:44.80 234.32
29 72 12/U14 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 55.76 49.24 1:45.00 235.90
30 74 13/U14 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 54.76 50.39 1:45.15 237.07
31 37 14/U14 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 54.76 50.70 1:45.46 239.51
32 75 15/U14 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO MB PRAZ/ARLY 55.51 49.99 1:45.50 239.83
33 57 16/U14 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB LES HOUCHES 56.13 50.34 1:46.47 247.45
34 165 18/U16 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI 52.75 53.92 1:46.67 249.02
35 45 17/U14 FFS2678461 2006 DESVIGNE BOURDERE LEO MB SC CORDON 53.91 52.91 1:46.82 250.20
36 36 18/U14 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 55.93 51.21 1:47.14 252.72
37 21 19/U14 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 54.46 52.95 1:47.41 254.84
38 42 20/U14 FFS2670466 2006 RAVANEL OCTAVE MB CS CHAMONIX 55.52 51.97 1:47.49 255.47
39 76 21/U14 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 56.35 51.19 1:47.54 255.86
40 59 22/U14 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 56.15 51.79 1:47.94 259.01
41 168 19/U16 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 53.96 54.60 1:48.56 263.88
42 138 20/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 56.52 52.94 1:49.46 270.96
43 23 23/U14 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 57.82 52.66 1:50.48 278.98
44 64 24/U14 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 58.88 52.20 1:51.08 283.70
45 46 25/U14 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB CS CHAMONIX 57.61 53.88 1:51.49 286.92
46 61 26/U14 FFS2674437 2006 AZZOLIN AXEL MB CS MEGEVE 58.66 54.28 1:52.94 298.32
47 29 27/U14 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 58.44 55.33 1:53.77 304.85
48 52 28/U14 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 59.05 55.17 1:54.22 308.38
49 50 29/U14 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 59.32 55.87 1:55.19 316.01
50 34 30/U14 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 59.24 56.59 1:55.83 321.04
51 41 31/U14 FFS2690868 2007 FOURNIER ULYSSE MB SC ST GERVAI 59.24 57.59 1:56.83 328.90
52 137 21/U16 FFS2704893 2005 ADAM BOURICHA MB MULTIGLISSE 58.66 59.06 1:57.72 335.90
53 169 22/U16 FFS2692948 2005 BONTER BEN MB MULTIGLISSE 1:01.79 59.87 2:01.66 366.88
54 69 32/U14 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 1:04.44 58.85 2:03.29 379.69
55 60 33/U14 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 1:11.46 54.29 2:05.75 399.03
Abandons
26 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 54.51
30 FFS2666774 2006 BOURLON DE ROUVRE SONAM MB MULTIGLISSE 58.40
32 FFS2690996 2006 PORTES ALEXANDRE MB SC ST GERVAI
43 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 50.76
47 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 53.45
48 FFS2677843 2006 LE MANCQ BAPTISTE MB SC ST GERVAI 58.07
53 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 52.98
56 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 48.75
70 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 46.93
81 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER 47.71
120 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 52.98
123 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 48.84
128 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 46.69
130 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 50.57
135 FFS2691122 2005 PETER PIERRE LOUIS MB CS ARGENTIER
142 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 47.86
143 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 46.84
145 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 47.88
147 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI
149 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 49.55
150 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 55.61
154 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX
157 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 51.07
158 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 52.45
161 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 48.23
163 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 50.02
166 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 52.53
167 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN
Disqualifiés
24 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 51.00
27 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 47.83
31 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE
38 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB MULTIGLISSE 57.68
39 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE 1:00.67
66 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 49.46
67 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 48.22
68 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 58.31
78 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 49.00
79 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 56.66
80 FFS2691751 2006 KNOX THOMAS MB CS CHAMONIX 56.75
127 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 50.20
Non partants
22 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
35 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
40 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI
49 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE
54 FFS2699759 2006 BAR TUR JUDAH MB MULTIGLISSE
55 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI
58 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI
71 FFS2697514 2006 LORAIN SCHENINI ENZO MB PASSY VARAN
77 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX
82 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX
118 FFS2686228 2004 MILKINS WILLIAM MB LES HOUCHES
121 FFS2684820 2005 DE BELLEGARDE ALEJANDRO MB MULTIGLISSE
126 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB SC CONTAMINE
133 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI
136 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB MULTIGLISSE
139 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN
141 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI
144 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE
151 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
156 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
159 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI
162 FFS2681960 2005 WANG JING MING MB CS ARGENTIER