Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020

LES HOUCHES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LUCHINI SYLVAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GRAND BOIS
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
3601/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.9900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U16 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY 48.41 46.52 1:34.93 124.99
2 99 2/U16 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE 46.73 48.24 1:34.97 125.30
3 95 3/U16 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 46.78 48.38 1:35.16 126.76
4 114 4/U16 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 47.78 48.16 1:35.94 132.76
5 96 5/U16 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 46.87 49.42 1:36.29 135.45
6 109 6/U16 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 49.16 47.86 1:37.02 141.06
7 100 7/U16 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 48.55 48.57 1:37.12 141.83
8 113 8/U16 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB CS CHAMONIX 48.30 49.71 1:38.01 148.67
9 85 9/U16 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS CHAMONIX 48.51 49.54 1:38.05 148.98
10 98 10/U16 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 48.18 50.13 1:38.31 150.98
11 93 11/U16 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY 48.09 50.59 1:38.68 153.83
12 103 12/U16 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB PRAZ/ARLY 48.70 50.72 1:39.42 159.52
13 2 1/U14 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 51.62 47.85 1:39.47 159.90
14 84 13/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 48.46 51.05 1:39.51 160.21
15 108 14/U16 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 49.86 49.67 1:39.53 160.36
16 102 15/U16 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 49.15 50.90 1:40.05 164.36
17 91 16/U16 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 50.76 49.97 1:40.73 169.59
18 107 17/U16 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 50.23 51.25 1:41.48 175.36
19 105 18/U16 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB SC ST GERVAI 51.07 51.06 1:42.13 180.36
20 18 2/U14 FFS2700783 2006 BOUVIER LILY MB SC CONTAMINE 53.56 48.81 1:42.37 182.20
21 86 19/U16 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 51.00 51.55 1:42.55 183.59
22 97 20/U16 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 50.92 53.53 1:44.45 198.20
23 20 3/U14 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 54.54 50.04 1:44.58 199.20
24 88 21/U16 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 50.31 54.83 1:45.14 203.50
25 11 4/U14 FFS2684822 2006 VLASOVA SONIA MB MULTIGLISSE 54.74 51.38 1:46.12 211.04
26 19 5/U14 FFS2689968 2006 BALLOT MAELICE MB PASSY VARAN 57.12 49.06 1:46.18 211.50
27 89 22/U16 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 51.91 54.90 1:46.81 216.35
28 4 6/U14 FFS2687725 2007 MOREL ANNA MB CS ARGENTIER 55.45 51.51 1:46.96 217.50
28 110 23/U16 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 52.93 54.03 1:46.96 217.50
30 111 24/U16 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 54.14 53.38 1:47.52 221.81
31 90 25/U16 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE 53.33 54.24 1:47.57 222.19
32 112 26/U16 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC ST GERVAI 54.14 54.04 1:48.18 226.88
33 8 7/U14 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 56.51 51.93 1:48.44 228.88
34 6 8/U14 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 58.33 51.42 1:49.75 238.95
35 94 27/U16 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 56.68 58.90 1:55.58 283.79
36 9 9/U14 FFS2685067 2007 DETHES PEZET ROMANE MB SALLANCHES 59.49 56.94 1:56.43 290.32
37 16 10/U14 FFS2705781 2006 GUARDADO GALA MB SC CONTAMINE 1:00.88 56.55 1:57.43 298.01
38 92 28/U16 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 59.43 1:01.37 2:00.80 323.93
39 3 11/U14 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE 1:04.13 56.87 2:01.00 325.47
40 10 12/U14 FFS2692950 2006 AUBAKIROVA SOPHIE MB MULTIGLISSE 1:06.92 1:03.18 2:10.10 395.44
Abandons
5 FFS2681676 2007 BOUDIN CAMILLE MB SC ST GERVAI 57.90
13 FFS2682877 2007 POTTIER CLEMENCE MB SC ST GERVAI 1:01.23
104 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB PASSY VARAN 52.80
106 FFS2700373 2005 AUBERT ATHENA MB SC COMBLOUX 55.75
115 FFS2694931 2005 TILLAUX LUCIE MB SC ST GERVAI 50.74
Disqualifiés
1 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 53.33
14 FFS2685065 2007 GALLAY JULIETTE MB SALLANCHES 1:01.38
15 FFS2685428 2007 NICOUD LAURA MB SC ST GERVAI 57.74
101 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 59.11
Non partants
7 FFS2684835 2006 ROUSO JULIETTE MB SC VEROCE
12 FFS2655889 2006 CHATELAIN VICTORIA MB SC ST GERVAI
17 FFS2678903 2006 PATRIS PALOMA MB SC VEROCE
87 FFS2695942 2005 DE BELLEGARDE GABRIELLA MB MULTIGLISSE