Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

LES HOUCHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRIPARD ISA (MB)
Arbitre :
TRAPPIER FLORENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ESCALLIER FLORIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1886
Arrivée :
1670
Dénivelé :
216
Homologation :
3618/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
DEVICTOR TOBIAS (MB)
Ouvreurs B :
BEYER STANNOW OSCAR (MB)
Ouvreurs C :
RAVANEL FANNY (MB)
Ouvreurs D :
BELLERS MILO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
DEVICTOR TOBIAS (MB)
Ouvreurs B :
BEYER STANNOW OSCAR (MB)
Ouvreurs C :
RAVANEL FANNY (MB)
Ouvreurs D :
BELLERS MILO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 50.93 51.37 1:42.30
2 43 2/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 50.73 51.80 1:42.53
3 7 3/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 50.98 51.78 1:42.76
4 75 4/U14 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 51.43 51.51 1:42.94
5 15 5/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 51.49 51.49 1:42.98
6 39 6/U14 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 50.98 52.30 1:43.28
7 76 7/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 52.01 51.61 1:43.62
8 10 8/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 51.48 52.26 1:43.74
9 83 9/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 52.09 51.77 1:43.86
10 85 10/U14 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 51.72 52.30 1:44.02
11 68 11/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 52.34 52.04 1:44.38
12 12 12/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 51.89 52.92 1:44.81
13 56 13/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB CS CHAMONIX 52.63 52.28 1:44.91
14 65 14/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 52.84 52.08 1:44.92
15 54 15/U14 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 53.33 51.60 1:44.93
15 91 15/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 52.50 52.43 1:44.93
17 21 17/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 52.16 52.97 1:45.13
18 38 18/U14 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 52.93 52.26 1:45.19
19 52 19/U14 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 53.13 52.15 1:45.28
20 82 20/U14 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 52.89 52.53 1:45.42
21 62 21/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 52.99 52.57 1:45.56
22 58 22/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 51.51 54.13 1:45.64
23 29 23/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 52.50 53.23 1:45.73
24 25 24/U14 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 52.44 53.43 1:45.87
25 24 25/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 53.11 52.99 1:46.10
26 31 26/U14 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 52.79 53.38 1:46.17
27 33 27/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 52.79 53.52 1:46.31
28 72 28/U14 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 52.90 53.45 1:46.35
29 28 29/U14 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 51.40 55.02 1:46.42
30 2 30/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 53.55 53.25 1:46.80
31 34 31/U14 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 53.11 54.04 1:47.15
32 77 32/U14 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 54.20 53.33 1:47.53
33 11 33/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 53.74 53.80 1:47.54
34 59 34/U14 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 53.86 53.74 1:47.60
35 86 35/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 53.99 53.63 1:47.62
36 14 36/U14 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 53.82 53.99 1:47.81
37 80 37/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 50.59 57.39 1:47.98
38 79 38/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 54.44 53.59 1:48.03
39 61 39/U14 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 54.92 53.89 1:48.81
40 36 40/U14 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 53.22 55.74 1:48.96
41 45 41/U14 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 53.49 55.49 1:48.98
42 23 42/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 54.43 54.94 1:49.37
43 81 43/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 55.71 54.33 1:50.04
44 40 44/U14 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 54.91 55.26 1:50.17
45 19 45/U14 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 55.10 56.37 1:51.47
46 18 46/U14 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 55.97 55.63 1:51.60
47 84 47/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 57.13 55.33 1:52.46
48 95 48/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 53.70 1:03.64 1:57.34
Abandons
1 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 56.17
3 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN
4 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI
6 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 53.95
13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI
20 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON
26 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO
35 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 54.27
44 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 52.38
53 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 53.45
55 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 52.69
57 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 52.42
69 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 55.73
88 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 54.08
93 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 1:00.02
94 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 56.86
Non partants
90 FFS2670415 2007 BENARD THOMAS MB ANNECY SEMNO