Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

LES HOUCHES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRIPARD ISA (MB)
Arbitre :
TRAPPIER FLORENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ESCALLIER FLORIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1886
Arrivée :
1670
Dénivelé :
216
Homologation :
3618/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
ANSELME CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
MC NEILLIE LILIA (MB)
Ouvreurs B :
ORY LYDIE (MB)
Ouvreurs C :
HOUSSIN DRUGE FOSTINE (MB)
Ouvreurs D :
RITCHIE GABRIELLA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
MC NEILLIE LILIA (MB)
Ouvreurs B :
ORY LYDIE (MB)
Ouvreurs C :
HOUSSIN DRUGE FOSTINE (MB)
Ouvreurs D :
RITCHIE GABRIELLA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U14 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 50.39 49.73 1:40.12
2 86 2/U14 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 51.26 50.30 1:41.56
3 34 3/U14 FFS2703074 2006 ARRIOLA ZUGAZA NIKOLE MB CS MEGEVE 50.60 51.79 1:42.39
4 54 4/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 51.64 50.95 1:42.59
5 51 5/U14 FFS2675845 2006 GARDILLON JULIETTE MB SC MORZ AVO 50.99 51.63 1:42.62
6 87 6/U14 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 51.79 51.13 1:42.92
7 21 7/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 50.79 52.25 1:43.04
8 27 8/U14 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 51.23 52.00 1:43.23
9 61 9/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 51.94 51.66 1:43.60
10 26 10/U14 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 51.57 52.82 1:44.39
11 31 11/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 51.90 52.58 1:44.48
12 91 12/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 52.45 52.14 1:44.59
13 82 13/U14 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 52.64 52.09 1:44.73
14 81 14/U14 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 52.96 52.11 1:45.07
15 37 15/U14 FFS2688018 2007 RITCHIE CLAUDIA MB LES HOUCHES 52.34 53.32 1:45.66
16 77 16/U14 FFS2676409 2006 COLLOMB GROS TIPHAINE MB CS LA CLUSAZ 52.88 52.97 1:45.85
17 69 17/U14 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 53.00 53.06 1:46.06
18 70 18/U14 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO 52.67 53.44 1:46.11
19 59 19/U14 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 52.57 53.65 1:46.22
20 67 20/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 53.71 52.64 1:46.35
21 23 21/U14 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 52.31 54.07 1:46.38
22 17 22/U14 FFS2678951 2007 MAMET ZOE MB SC GD BORNAN 52.39 54.19 1:46.58
23 74 23/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 55.23 52.16 1:47.39
24 95 24/U14 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 54.71 52.84 1:47.55
25 22 25/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 53.18 54.49 1:47.67
26 90 26/U14 FFS2676839 2007 LEHUEDE LORETTE MB SC THONON 54.44 54.03 1:48.47
27 63 27/U14 FFS2702296 2006 BELLERS LEDA MB LES HOUCHES 53.99 54.81 1:48.80
28 35 28/U14 FFS2665181 2006 PIGEON NOEMIE MB ANNECY SEMNO 53.89 54.92 1:48.81
29 28 29/U14 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 53.57 55.42 1:48.99
30 10 30/U14 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 53.71 55.32 1:49.03
31 83 31/U14 FFS2677770 2007 BURKI ROMANE MB CS BOGEVE 54.76 54.53 1:49.29
32 16 32/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 54.70 54.60 1:49.30
33 62 33/U14 FFS2676201 2006 RICHARD CAMILLE MB SC CONTAMINE 54.81 54.66 1:49.47
33 89 33/U14 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C 54.64 54.83 1:49.47
35 75 35/U14 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 54.78 54.89 1:49.67
36 42 36/U14 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 55.11 54.75 1:49.86
37 65 37/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA CHAMBERY SKI 55.44 54.65 1:50.09
38 93 38/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 55.74 54.38 1:50.12
39 57 39/U14 FFS2675303 2006 BALDASSI LOU MB CS MANIGOD 57.31 53.00 1:50.31
40 5 40/U14 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 55.24 55.84 1:51.08
41 38 41/U14 FFS2674748 2006 MOGENIER LESLIE MB SC SAMOENS 55.78 55.92 1:51.70
42 33 42/U14 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 55.06 57.67 1:52.73
43 72 43/U14 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 56.91 56.06 1:52.97
44 1 44/U14 FFS2675823 2006 RATTIN TEA MB CS LA CLUSAZ 54.11 59.28 1:53.39
45 15 45/U14 FFS2689463 2007 MORCH MELUSINE MB SC THONON 56.47 57.08 1:53.55
46 25 46/U14 FFS2684266 2007 MUGNIER ELSA MB SC TANINGES 56.72 57.86 1:54.58
47 6 47/U14 FFS2677682 2007 LAPORTE FANTINE MB CS MANIGOD 57.73 56.89 1:54.62
48 76 48/U14 FFS2687725 2007 MOREL ANNA MB CS ARGENTIER 57.69 57.27 1:54.96
49 64 49/U14 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 1:01.80 53.39 1:55.19
50 94 50/U14 FFS2684279 2007 ZENONI LILOU MB SC TANINGES 58.50 57.36 1:55.86
51 53 51/U14 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 58.59 57.77 1:56.36
52 18 52/U14 FFS2693192 2007 DECROUX ANAIS MB SC BELLEVAUX 1:00.07 1:00.63 2:00.70
53 71 53/U14 FFS2688623 2007 VIEILLARD INES MB SC BELLEVAUX 1:00.72 1:00.21 2:00.93
54 9 54/U14 FFS2671262 2006 MERMILLOD ALYSSA MB SC MIEUSSY 1:01.58 1:01.23 2:02.81
Abandons
2 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 53.21
3 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 56.73
4 FFS2678072 2007 EMAMDEE SARAH MB LES GETS S.C 59.45
7 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 53.45
8 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 51.78
11 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB LES HOUCHES 1:01.23
24 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS
39 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 56.17
41 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN
45 FFS2670274 2006 MAZZILLI LOUANE MB SC MORILLON 56.87
73 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 53.38
80 FFS2671997 2007 DUPRE NAIA MB LES HOUCHES 52.83