Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches - J2

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAPPIER FLORENT (MB)
Arbitre :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LUCHINI SYLVAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION BAS V
Départ :
1810
Arrivée :
1670
Dénivelé :
140
Homologation :
3620/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
BELLERS MILO (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL FANNY (MB)
Ouvreurs C :
BEYER STANNOW OSCAR (MB)
Ouvreurs D :
DEVICTOR TOBIAS (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ANSELME CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
BELLERS MILO (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL FANNY (MB)
Ouvreurs C :
BEYER STANNOW OSCAR (MB)
Ouvreurs D :
DEVICTOR TOBIAS (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-04
Température Arrivée :
-03

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 40.94 44.70 1:25.64
2 60 2/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 44.36 44.84 1:29.20
3 80 3/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 44.79 44.53 1:29.32
4 52 4/U14 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 44.32 45.80 1:30.12
5 10 5/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 43.76 46.99 1:30.75
6 4 6/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 43.63 47.71 1:31.34
7 76 7/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 45.46 46.11 1:31.57
8 12 8/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 44.41 47.19 1:31.60
9 43 9/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 44.16 47.50 1:31.66
10 58 10/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 44.44 47.23 1:31.67
11 23 11/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 44.72 47.45 1:32.17
12 7 12/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 44.95 47.33 1:32.28
13 72 13/U14 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 46.36 46.68 1:33.04
14 88 14/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 46.83 46.77 1:33.60
15 29 15/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 45.53 48.40 1:33.93
16 53 16/U14 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 46.32 47.72 1:34.04
17 61 17/U14 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 46.54 47.71 1:34.25
18 26 18/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 45.52 49.12 1:34.64
19 77 19/U14 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 47.64 47.30 1:34.94
20 91 20/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 47.49 47.72 1:35.21
21 55 21/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 46.71 48.51 1:35.22
22 82 22/U14 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 47.53 47.92 1:35.45
23 95 23/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 47.80 47.68 1:35.48
24 14 24/U14 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 46.84 48.66 1:35.50
25 79 25/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 48.23 47.63 1:35.86
26 84 26/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 48.37 47.57 1:35.94
27 34 27/U14 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 47.52 48.80 1:36.32
28 59 28/U14 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 48.74 48.02 1:36.76
29 81 29/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 48.92 48.57 1:37.49
30 40 30/U14 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 49.00 49.87 1:38.87
31 86 31/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 49.90 49.04 1:38.94
32 33 32/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 51.57 48.02 1:39.59
33 19 33/U14 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 48.18 51.56 1:39.74
34 20 34/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 49.85 50.38 1:40.23
35 1 35/U14 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 48.69 51.56 1:40.25
36 85 36/U14 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 54.23 48.14 1:42.37
37 65 37/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 53.97 48.71 1:42.68
38 68 38/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 55.60 47.43 1:43.03
39 93 39/U14 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 53.46 53.91 1:47.37
40 94 40/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 54.67 54.08 1:48.75
41 36 41/U14 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 59.77 51.74 1:51.51
42 69 42/U14 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 1:05.63 51.42 1:57.05
Abandons
2 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 45.20
3 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 46.49
6 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 49.25
11 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 45.58
18 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 52.69
21 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 47.89
24 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 47.40
25 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 46.68
28 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 47.29
31 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 49.42
35 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 46.94
38 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 45.16
39 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 46.05
44 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 46.00
45 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 50.11
54 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 45.56
56 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB CS CHAMONIX 45.58
57 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD
62 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI
75 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 46.50
83 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 44.37
Disqualifiés
13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 47.03
Non partants
90 FFS2670415 2007 BENARD THOMAS MB ANNECY SEMNO