Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CREDIT ANDORRA

SOLDEU EL TARTER GRANDVALIRA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MITJANA MARC (FAE)
Arbitre :
COLL XAVI ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NAUDI TON ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AVET
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
8704/11/GS/07

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
XAVIER (FAE)
Ouvreurs A :
DABAN NICO (FAE)
Ouvreurs B :
CARMONA IU (FAE)
Ouvreurs C :
FARRE TOM (FAE)
Ouvreurs D :
RODRIGUEZ JULIA (FAE)
Ouvreurs E :
CERQUEDA CHLOE (FAE)
Temps :
SOL
Neige :
DURA

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
QUENTIN (FFS)
Ouvreurs A :
DABAN NICO (FAE)
Ouvreurs B :
CARMONA IU (FAE)
Ouvreurs C :
FARRE TOM (FAE)
Ouvreurs D :
RODRIGUEZ JULIA (FAE)
Ouvreurs E :
CERQUEDA CHLOE (FAE)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 45.42 45.15 1:30.57 103.70
2 61 2/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 46.42 44.94 1:31.36 112.51
3 57 3/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 45.62 45.91 1:31.53 114.41
4 72 4/U16 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 45.79 46.16 1:31.95 119.09
5 71 5/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 47.17 45.56 1:32.73 127.79
6 65 6/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 47.56 45.51 1:33.07 131.58
7 75 7/U16 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 47.53 45.58 1:33.11 132.03
8 59 8/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 46.56 46.57 1:33.13 132.25
9 55 9/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 46.86 46.30 1:33.16 132.58
10 63 10/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 47.50 45.77 1:33.27 133.81
11 68 11/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 47.38 46.07 1:33.45 135.82
12 58 12/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 47.15 46.68 1:33.83 140.05
13 73 13/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 47.20 46.68 1:33.88 140.61
14 66 14/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 47.50 46.91 1:34.41 146.52
15 64 15/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 48.21 46.58 1:34.79 150.76
16 51 16/U16 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 48.04 46.87 1:34.91 152.10
16 77 16/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 48.05 46.86 1:34.91 152.10
18 62 18/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 47.99 47.01 1:35.00 153.10
19 53 19/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 48.67 46.70 1:35.37 157.23
20 82 20/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 48.18 47.39 1:35.57 159.46
21 84 21/U16 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 48.67 47.00 1:35.67 160.57
22 90 22/U16 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000 48.21 47.51 1:35.72 161.13
23 78 23/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 48.82 47.18 1:36.00 164.25
24 101 24/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 48.78 47.30 1:36.08 165.15
25 76 25/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 49.20 47.51 1:36.71 172.17
26 91 26/U16 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 49.57 47.47 1:37.04 175.85
27 79 27/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 48.31 48.85 1:37.16 177.19
28 83 28/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 49.31 47.90 1:37.21 177.75
29 56 29/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 47.86 49.43 1:37.29 178.64
30 80 30/U16 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 50.21 47.28 1:37.49 180.87
31 98 31/U16 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 49.64 49.05 1:38.69 194.25
32 74 32/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 50.90 49.19 1:40.09 209.86
33 95 33/U16 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 50.85 49.48 1:40.33 212.54
34 81 34/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 50.86 49.95 1:40.81 217.89
35 92 35/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 51.90 49.36 1:41.26 222.91
36 102 36/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 51.34 50.29 1:41.63 227.04
37 88 37/U16 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 51.68 50.31 1:41.99 231.05
38 87 38/U16 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 51.32 50.68 1:42.00 231.16
39 85 39/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 49.58 52.50 1:42.08 232.05
40 119 40/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 52.17 50.07 1:42.24 233.84
41 109 41/U16 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 52.02 51.17 1:43.19 244.43
42 99 42/U16 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 52.46 51.32 1:43.78 251.01
43 118 43/U16 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC 52.54 51.48 1:44.02 253.69
44 111 44/U16 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 52.77 51.92 1:44.69 261.16
45 108 45/U16 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 52.72 52.98 1:45.70 272.42
46 97 46/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 53.76 52.34 1:46.10 276.88
47 94 47/U16 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 54.05 53.27 1:47.32 290.49
48 86 48/U16 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 54.32 54.21 1:48.53 303.98
49 120 49/U16 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 56.62 52.14 1:48.76 306.55
50 121 50/U16 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON 54.89 54.94 1:49.83 318.48
51 115 51/U16 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 55.64 54.68 1:50.32 323.94
52 114 52/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 56.83 54.08 1:50.91 330.52
53 113 53/U16 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 1:01.77 57.11 1:58.88 419.40
Abandons
54 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 50.55
67 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 46.16
70 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS
89 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 50.38
93 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 49.64
96 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 52.75
100 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 51.33
104 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 51.25
106 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 50.10
107 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 51.87
110 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 51.73
112 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 49.91
117 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 53.24
Disqualifiés
52 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
Non partants
69 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY
103 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA
105 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX
116 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 56.24
122 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR