Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE - CIRCUIT INTERSPORT

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
HACQUARD LOLA (SA)
Ouvreurs C :
YSTEN LEO (SA)
Ouvreurs D :
RIVET LILA (SA)
Ouvreurs E :
SERVANT JULES (SA)
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs B :
BAZILE LYDIE (SA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs D :
PEIZERAT NOAH (SA)
Ouvreurs E :
MORIS ANTHONY (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.6900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 59.29 1:02.13 2:01.42 85.69
2 18 2/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:02.27 1:04.77 2:07.04 132.44
3 14 3/U16 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:02.36 1:04.98 2:07.34 134.93
4 57 4/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 1:03.08 1:05.87 2:08.95 148.33
5 13 5/U16 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 1:03.87 1:08.41 2:12.28 176.03
6 35 6/U16 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:05.99 1:08.70 2:14.69 196.07
7 33 7/U16 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:07.33 1:09.61 2:16.94 214.79
8 32 8/U16 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:06.86 1:10.36 2:17.22 217.12
9 43 9/U16 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:07.45 1:10.23 2:17.68 220.94
10 52 10/U16 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 1:08.12 1:10.16 2:18.28 225.94
11 20 11/U16 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:07.13 1:11.58 2:18.71 229.51
12 47 12/U16 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 1:09.31 1:12.95 2:22.26 259.04
13 45 13/U16 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 1:08.91 1:16.23 2:25.14 283.00
14 58 14/U16 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 1:11.16 1:15.67 2:26.83 297.06
15 55 15/U16 FFS2704526 2005 MONNOYEUR JUSTINE SA CS TIGNES 1:13.24 1:17.39 2:30.63 328.67
16 42 16/U16 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:12.85 1:18.15 2:31.00 331.74
17 41 17/U16 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:13.72 1:19.67 2:33.39 351.62
18 56 18/U16 FFS2669056 2004 ARCHENY MARIE SA CS TIGNES 1:16.05 1:20.13 2:36.18 374.83
Abandons
17 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE
34 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
40 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:09.28
49 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:16.67
51 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:10.69
54 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
Non partants
6 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
7 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES
15 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
26 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES
29 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES
30 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 1:09.32
50 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN
53 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE