Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASTOR JACQUES (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
1943
Arrivée :
1795
Dénivelé :
148
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
SASSI CAMILLE (MO)
Ouvreurs B :
GAUCI TRISTAN (MO)
Ouvreurs C :
BLAIN ALEXIS (MO)
Ouvreurs D :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs E :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
GADREY FRANCK (CA)
Ouvreurs A :
SASSI CAMILLE (MO)
Ouvreurs B :
GAUCI TRISTAN (MO)
Ouvreurs C :
BLAIN ALEXIS (MO)
Ouvreurs D :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.0800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 48.15 47.75 1:35.90 78.08
2 61 2/U16 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 50.97 49.12 1:40.09 109.97
3 63 3/U16 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 51.82 50.41 1:42.23 126.26
4 56 4/U16 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 52.40 50.52 1:42.92 131.52
5 82 5/U16 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 52.96 52.74 1:45.70 152.68
6 69 6/U16 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 54.48 52.07 1:46.55 159.15
7 58 7/U16 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 54.17 52.79 1:46.96 162.27
8 77 8/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 54.67 53.53 1:48.20 171.71
9 75 9/U16 FFS2663984 2004 ROBION THOMAS CA CSPM VALBERG 54.76 54.00 1:48.76 175.97
10 46 10/U16 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 55.96 54.75 1:50.71 190.82
11 64 11/U16 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 57.35 54.08 1:51.43 196.30
12 43 12/U16 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 57.10 55.58 1:52.68 205.81
13 73 13/U16 FFS2702190 2005 GATTI HADRIEN CA ISOLA 2000 57.20 55.95 1:53.15 209.39
14 83 14/U16 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 58.28 57.01 1:55.29 225.68
15 53 15/U16 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB 59.52 57.89 1:57.41 241.82
16 42 16/U16 FFS2690684 2005 CASSI ALEX CA CS AURON 1:06.20 1:06.20 2:12.40 355.92
Abandons
49 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA CS AURON
50 FFS2681433 2004 PERREUX ANTOINE CA ESF ISOLA 20 1:04.71
59 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
60 FFS2699130 2005 COCHIN JULES CA CS AURON 1:03.20
68 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000
71 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 50.72
74 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 52.75
78 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 54.61
Non partants
44 FFS2704946 2004 VALLET NICOLAS CA SC COLMIANE
45 FFS2704340 2004 HUGUENIN VUILLEMIN RAPHAE CA SC COLMIANE
47 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT CA CSCASTERINO
48 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG
51 FFS2694370 2005 VADA BENOIT CA CSCASTERINO
52 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000
54 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE
55 FFS2694566 2005 MOLINARI THIBAUT CA CSCASTERINO
57 FFS2679778 2004 GUEGUEN LEO CA CO GREOLIERE
62 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE
65 FFS2705559 2005 DECOURT CORANTIN CA CSCASTERINO
66 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR
67 FFS2695134 2005 MARINELLI QUENTIN CA CSCASTERINO
70 FFS2696350 2004 VERET THIMOTHE CA SC COLMIANE
72 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB
76 FFS2680302 2005 HENRY BAPTISTE CA CO GREOLIERE
79 FFS2695618 2004 DENIS RAPHAEL CA CSCASTERINO
80 FFS2694567 2004 STREBLER NILS CA CSCASTERINO
81 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO
84 FFS2664872 2005 LUIGI NANS CA CO GREOLIERE