Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE - CIRCUIT INTERSPORT

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
HACQUARD LOLA (SA)
Ouvreurs C :
YSTEN LEO (SA)
Ouvreurs D :
RIVET LILA (SA)
Ouvreurs E :
SERVANT JULES (SA)
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs B :
BAZILE LYDIE (SA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs D :
PEIZERAT NOAH (SA)
Ouvreurs E :
MORIS ANTHONY (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.5900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 59.20 1:01.71 2:00.91 64.59
2 3 2/U18 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 1:00.53 1:04.46 2:04.99 98.67
3 5 3/U18 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:02.28 1:05.51 2:07.79 122.06
4 9 4/U18 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:02.36 1:06.29 2:08.65 129.24
5 16 5/U18 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:02.96 1:06.25 2:09.21 133.92
6 31 6/U18 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:05.64 1:06.79 2:12.43 160.82
7 4 7/U18 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:05.44 1:07.52 2:12.96 165.25
8 36 8/U18 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:05.69 1:07.77 2:13.46 169.42
9 23 9/U18 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:06.74 1:09.06 2:15.80 188.97
10 39 10/U18 FFS2669673 2003 GAUDIN EMMA SA SC LES ARCS 1:06.81 1:11.10 2:17.91 206.60
11 19 1/U21 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 1:08.93 1:12.65 2:21.58 237.25
12 38 11/U18 FFS2682688 2002 GIONO LILOU SA SC PEISEY VA 1:09.02 1:14.83 2:23.85 256.22
13 48 12/U18 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:12.47 1:16.57 2:29.04 299.57
14 46 13/U18 FFS2679790 2003 MEURICE LOU MB LES HOUCHES 1:15.21 1:19.07 2:34.28 343.34
Abandons
2 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 59.97
21 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 1:06.57
24 FFS2687166 2003 DUTOIT LYLOU AP SKI ATTITUDE 1:03.00
37 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:07.50
Non partants
1 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE
11 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN
12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS
22 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE
25 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
27 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE SA CS TIGNES
28 FFS2615848 1995 BENOIT CAMILLE SA CS MTCHAVIN
44 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN