Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2091
Arrivée :
1834
Dénivelé :
257
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs B :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs C :
TRAPASSO ROMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
CLEMENT MAXENCE (SA)
Ouvreurs B :
IMBERT LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
VEROT GABRIEL (SA)
Ouvreurs D :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 1:02.86 1:04.72 2:07.58 120.54
2 41 2/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 1:03.07 1:04.68 2:07.75 121.89
3 28 3/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 1:03.13 1:06.06 2:09.19 133.29
4 11 4/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 1:03.40 1:07.01 2:10.41 142.94
5 2 5/U14 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 1:03.67 1:06.79 2:10.46 143.34
6 5 6/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 1:04.29 1:09.05 2:13.34 166.14
7 53 7/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 1:06.88 1:06.91 2:13.79 169.70
8 32 8/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 1:06.41 1:07.73 2:14.14 172.47
9 65 9/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 1:07.14 1:07.06 2:14.20 172.95
10 47 10/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 1:06.65 1:07.61 2:14.26 173.42
11 49 11/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 1:07.00 1:07.82 2:14.82 177.86
12 19 12/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 1:06.20 1:08.73 2:14.93 178.73
13 33 13/U14 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 1:07.01 1:07.95 2:14.96 178.96
14 46 14/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:07.65 1:07.77 2:15.42 182.61
15 52 15/U14 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 1:09.04 1:07.66 2:16.70 192.74
16 24 16/U14 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA CS TIGNES 1:07.43 1:09.66 2:17.09 195.83
17 26 17/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:07.99 1:10.22 2:18.21 204.69
18 61 18/U14 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 1:10.34 1:08.48 2:18.82 209.52
18 69 18/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 1:10.69 1:08.13 2:18.82 209.52
20 36 20/U14 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 1:09.48 1:09.43 2:18.91 210.24
21 45 21/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 1:09.54 1:09.59 2:19.13 211.98
22 62 22/U14 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 1:09.42 1:09.78 2:19.20 212.53
23 31 23/U14 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 1:09.09 1:12.24 2:21.33 229.39
24 6 24/U14 FFS2679294 2007 NAEDENOEN CAPUCINE SA CS TIGNES 1:09.37 1:11.98 2:21.35 229.55
25 30 25/U14 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 1:10.89 1:12.00 2:22.89 241.74
26 34 26/U14 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 1:10.84 1:12.10 2:22.94 242.14
27 29 27/U14 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 1:11.10 1:13.04 2:24.14 251.64
28 55 28/U14 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 1:12.85 1:11.66 2:24.51 254.57
29 21 29/U14 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 1:11.79 1:12.80 2:24.59 255.20
30 51 30/U14 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE 1:12.56 1:12.38 2:24.94 257.97
31 40 31/U14 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 1:12.73 1:12.76 2:25.49 262.33
32 54 32/U14 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 1:13.19 1:12.78 2:25.97 266.13
33 10 33/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 1:10.33 1:16.31 2:26.64 271.43
34 42 34/U14 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA VILLAROGER 1:13.38 1:13.35 2:26.73 272.14
35 58 35/U14 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 1:13.76 1:13.71 2:27.47 278.00
36 23 36/U14 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER 1:12.41 1:15.54 2:27.95 281.80
37 9 37/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 1:13.12 1:15.38 2:28.50 286.16
38 66 38/U14 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA SC PEISEY VA 1:15.60 1:14.16 2:29.76 296.13
39 14 39/U14 FFS2679488 2007 MORIANO ROMANE SA VAL D'ISERE 1:12.39 1:17.69 2:30.08 298.66
40 15 40/U14 FFS2697682 2007 DONNAINT THOMAS LUBNA SA CS MTCHAVIN 1:14.87 1:15.82 2:30.69 303.49
41 35 41/U14 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES 1:15.94 1:16.16 2:32.10 314.66
42 39 42/U14 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER 1:15.67 1:16.63 2:32.30 316.24
43 44 43/U14 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER 1:16.10 1:16.55 2:32.65 319.01
44 60 44/U14 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES 1:17.80 1:17.05 2:34.85 336.43
45 64 45/U14 FFS2673631 2007 SAMSON EVA SA VILLAROGER 1:18.82 1:16.24 2:35.06 338.09
46 67 46/U14 FFS2673624 2007 BOSON CAROLINE SA VAL D'ISERE 1:19.93 1:16.52 2:36.45 349.09
47 18 47/U14 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 1:18.12 1:19.31 2:37.43 356.85
48 57 48/U14 FFS2679298 2007 VERMONT MANON SA CS TIGNES 1:18.97 1:19.30 2:38.27 363.50
49 3 49/U14 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 1:16.36 1:23.50 2:39.86 376.09
50 12 50/U14 FFS2673064 2007 BOON TALLIA SA VAL D'ISERE 1:19.46 1:21.18 2:40.64 382.26
51 27 51/U14 FFS2678227 2007 CLEMENT DIANE SA VAL D'ISERE 1:19.43 1:22.25 2:41.68 390.50
52 13 52/U14 FFS2705295 2007 MULLER MANON SA VAL D'ISERE 1:19.06 1:23.62 2:42.68 398.41
Abandons
4 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 1:09.41
7 FFS2695821 2007 PLANCHE MAELIS SA SC PEISEY VA 1:11.07
8 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER 1:08.89
16 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE
17 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES 1:14.27
25 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA 1:17.88
37 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE 1:15.46
38 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 1:14.31
43 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 1:07.92
48 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 1:08.88
56 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 1:07.08
63 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 1:06.03
Non partants
1 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER
20 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE
50 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE
59 FFS2675640 2006 MORZUCH COLINE SA SC MONTALBER
68 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER