Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
3397/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
178.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 1:06.22 2:14.66 3:20.88 178.87
2 65 2/U14 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 1:06.31 2:14.99 3:21.30 180.98
3 67 3/U14 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 1:06.08 2:15.60 3:21.68 182.89
4 105 4/U14 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 1:07.93 2:15.26 3:23.19 190.48
5 58 5/U14 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB LES HOUCHES 1:07.21 2:16.07 3:23.28 190.94
6 92 6/U14 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 1:07.02 2:16.33 3:23.35 191.29
7 89 7/U14 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 1:07.63 2:16.23 3:23.86 193.85
8 107 8/U14 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 1:08.15 2:16.45 3:24.60 197.57
8 111 8/U14 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 1:08.29 2:16.31 3:24.60 197.57
10 54 10/U14 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 1:07.57 2:18.09 3:25.66 202.90
11 68 11/U14 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 1:08.03 2:18.12 3:26.15 205.37
12 73 12/U14 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 1:08.47 2:18.38 3:26.85 208.89
13 108 13/U14 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON 1:09.38 2:18.06 3:27.44 211.85
14 64 14/U14 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 1:08.53 2:19.19 3:27.72 213.26
15 83 15/U14 FFS2678461 2006 DESVIGNE BOURDERE LEO MB SC CORDON 1:08.29 2:19.44 3:27.73 213.31
16 79 16/U14 FFS2690996 2006 PORTES ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 1:09.15 2:19.51 3:28.66 217.99
17 74 17/U14 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 1:09.07 2:19.77 3:28.84 218.89
18 56 18/U14 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 1:08.70 2:20.71 3:29.41 221.76
19 78 19/U14 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX 1:09.18 2:20.95 3:30.13 225.38
20 77 20/U14 FFS2673272 2006 BURTIN GABIN MB CS CHAMONIX 1:09.93 2:20.35 3:30.28 226.13
21 100 21/U14 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 1:10.37 2:20.42 3:30.79 228.70
22 69 22/U14 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER 1:09.50 2:21.32 3:30.82 228.85
23 99 23/U14 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 1:10.32 2:21.43 3:31.75 233.52
24 87 24/U14 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 1:10.18 2:21.84 3:32.02 234.88
25 76 25/U14 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 1:10.18 2:22.29 3:32.47 237.14
26 57 26/U14 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 1:09.63 2:22.97 3:32.60 237.80
27 82 27/U14 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 1:10.35 2:22.27 3:32.62 237.90
28 53 28/U14 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO MB PRAZ/ARLY 1:10.07 2:22.67 3:32.74 238.50
29 170 29/U14 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 1:09.98 2:22.79 3:32.77 238.65
30 66 30/U14 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 1:09.84 2:23.25 3:33.09 240.26
31 102 31/U14 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 1:11.03 2:22.69 3:33.72 243.43
32 97 32/U14 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 1:10.70 2:23.43 3:34.13 245.49
33 101 33/U14 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:11.27 2:23.40 3:34.67 248.20
34 94 34/U14 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB CS CHAMONIX 1:11.74 2:23.31 3:35.05 250.12
35 63 35/U14 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 1:11.23 2:24.12 3:35.35 251.62
36 110 36/U14 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 1:11.24 2:24.38 3:35.62 252.98
37 88 37/U14 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 1:11.69 2:23.98 3:35.67 253.23
38 98 38/U14 FFS2670466 2006 RAVANEL OCTAVE MB CS CHAMONIX 1:11.87 2:23.94 3:35.81 253.94
39 50 39/U14 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 1:11.45 2:24.66 3:36.11 255.44
40 80 40/U14 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 1:10.78 2:25.54 3:36.32 256.50
41 84 41/U14 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 1:11.29 2:25.04 3:36.33 256.55
42 106 42/U14 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 1:15.20 2:23.24 3:38.44 267.16
43 81 43/U14 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 1:12.14 2:27.04 3:39.18 270.88
44 70 44/U14 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI 1:12.24 2:27.27 3:39.51 272.54
45 90 45/U14 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 1:12.73 2:27.19 3:39.92 274.60
46 109 46/U14 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 1:12.74 2:27.23 3:39.97 274.85
47 59 47/U14 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 1:12.59 2:28.67 3:41.26 281.34
48 71 48/U14 FFS2691751 2006 KNOX THOMAS MB CS CHAMONIX 1:12.65 2:28.93 3:41.58 282.95
49 95 49/U14 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 1:13.45 2:28.17 3:41.62 283.15
50 85 50/U14 FFS2677843 2006 LE MANCQ BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:13.77 2:28.13 3:41.90 284.56
51 166 51/U14 FFS2666774 2006 BOURLON DE ROUVRE SONAM MB MULTIGLISSE 1:13.56 2:28.79 3:42.35 286.82
52 51 52/U14 FFS2690868 2007 FOURNIER ULYSSE MB SC ST GERVAI 1:14.28 2:31.94 3:46.22 306.28
53 86 53/U14 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 1:15.71 2:33.82 3:49.53 322.92
54 104 54/U14 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 1:17.38 2:35.48 3:52.86 339.66
55 156 55/U14 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB MULTIGLISSE 1:17.98 2:36.99 3:54.97 350.27
56 60 56/U14 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE 1:17.56 2:38.52 3:56.08 355.85
57 169 57/U14 FFS2704907 2007 PRISTAVKA ROSTISLAV MB MULTIGLISSE 1:19.38 2:42.66 4:02.04 385.82
Abandons
72 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX
91 FFS2697514 2006 LORAIN SCHENINI ENZO MB PASSY VARAN
103 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 1:10.42
158 FFS2699759 2006 BAR TUR JUDAH MB MULTIGLISSE 1:09.68
Disqualifiés
171 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX
Non partants
52 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI
61 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
62 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX
75 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI
93 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
96 FFS2674437 2006 AZZOLIN AXEL MB CS MEGEVE