Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
3397/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
132.4600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 1:03.92 2:10.29 3:14.21 132.46
2 141 2/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 1:04.96 2:10.81 3:15.77 140.57
3 129 3/U16 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:05.99 2:12.00 3:17.99 152.12
4 126 4/U16 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 1:05.75 2:12.62 3:18.37 154.09
5 151 5/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 1:06.21 2:12.67 3:18.88 156.75
6 143 6/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:06.17 2:12.73 3:18.90 156.85
7 133 7/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:07.22 2:12.49 3:19.71 161.06
8 145 8/U16 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 1:06.47 2:13.63 3:20.10 163.09
9 139 9/U16 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 1:06.74 2:13.51 3:20.25 163.87
10 140 10/U16 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 1:06.98 2:14.78 3:21.76 171.72
11 150 11/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 1:07.00 2:14.77 3:21.77 171.78
12 118 12/U16 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 1:07.33 2:15.57 3:22.90 177.65
13 127 13/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 1:07.11 2:16.29 3:23.40 180.25
14 119 14/U16 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 1:08.00 2:16.61 3:24.61 186.55
15 131 15/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 1:08.38 2:16.75 3:25.13 189.25
16 138 16/U16 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:08.60 2:17.10 3:25.70 192.21
17 154 17/U16 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 1:08.36 2:17.45 3:25.81 192.79
18 142 18/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 1:09.14 2:18.84 3:27.98 204.07
19 130 19/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 1:08.69 2:19.53 3:28.22 205.32
20 172 20/U16 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX 1:08.88 2:19.50 3:28.38 206.15
21 173 21/U16 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 1:09.25 2:19.60 3:28.85 208.60
22 134 22/U16 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 1:09.06 2:19.89 3:28.95 209.12
23 132 23/U16 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 1:09.44 2:20.05 3:29.49 211.92
24 148 24/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 1:10.99 2:18.63 3:29.62 212.60
25 124 25/U16 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 1:09.84 2:20.25 3:30.09 215.04
26 112 26/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 1:10.77 2:19.61 3:30.38 216.55
27 122 27/U16 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:10.08 2:20.59 3:30.67 218.06
28 153 28/U16 FFS2669663 2005 GRYZKA TOM MB CS CHAMONIX 1:10.54 2:20.84 3:31.38 221.75
29 137 29/U16 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 1:10.96 2:20.51 3:31.47 222.22
30 117 30/U16 FFS2684868 2005 MARIN SERVET THEODEN MB CS ARGENTIER 1:09.51 2:22.04 3:31.55 222.64
31 147 31/U16 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE 1:12.76 2:19.60 3:32.36 226.85
32 146 32/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 1:11.31 2:22.82 3:34.13 236.06
33 114 33/U16 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 1:11.72 2:25.86 3:37.58 254.00
34 162 34/U16 FFS2678114 2005 GENEST MAXENCE MB MULTIGLISSE 1:13.28 2:27.87 3:41.15 272.56
35 128 35/U16 FFS2681960 2005 WANG JING MING MB CS ARGENTIER 1:13.51 2:30.03 3:43.54 284.99
36 163 36/U16 FFS2671953 2005 RAINBIRD LOUIS MB MULTIGLISSE 1:14.65 2:29.41 3:44.06 287.70
37 165 37/U16 FFS2684820 2005 DE BELLEGARDE ALEJANDRO MB MULTIGLISSE 1:15.20 2:30.61 3:45.81 296.80
38 120 38/U16 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN 1:14.64 2:32.29 3:46.93 302.62
39 161 39/U16 FFS2692948 2005 BONTER BEN MB MULTIGLISSE 1:18.49 2:37.58 3:56.07 350.16
Abandons
115 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE
136 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI
149 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX
167 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB MULTIGLISSE
Disqualifiés
113 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:08.19
Non partants
116 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON
123 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX
125 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE
135 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES
144 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB SC CONTAMINE
152 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI
155 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE