Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
3397/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET BRYAN (MB)
Ouvreurs C :
ROBERT CANDICE (MB)
Ouvreurs D :
LIGEON ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
110.3500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY 1:03.71 2:10.58 3:14.29 110.35
2 33 2/U16 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 1:05.75 2:12.20 3:17.95 129.38
3 30 3/U16 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY 1:06.16 2:13.50 3:19.66 138.27
4 29 4/U16 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 1:06.32 2:13.59 3:19.91 139.57
5 22 5/U16 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 1:06.07 2:13.90 3:19.97 139.88
6 31 6/U16 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 1:06.12 2:14.21 3:20.33 141.75
7 45 7/U16 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE 1:06.82 2:13.85 3:20.67 143.52
8 47 8/U16 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:05.30 2:15.77 3:21.07 145.60
9 20 9/U16 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 1:06.51 2:14.75 3:21.26 146.58
10 25 10/U16 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:06.65 2:15.08 3:21.73 149.03
11 23 11/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 1:06.61 2:15.29 3:21.90 149.91
12 44 12/U16 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 1:06.85 2:15.06 3:21.91 149.96
13 40 13/U16 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 1:07.15 2:15.29 3:22.44 152.72
14 42 14/U16 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB CS CHAMONIX 1:07.27 2:16.21 3:23.48 158.12
15 37 15/U16 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 1:07.57 2:16.93 3:24.50 163.43
16 27 16/U16 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB SC ST GERVAI 1:07.77 2:16.98 3:24.75 164.73
17 34 17/U16 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB PRAZ/ARLY 1:08.06 2:17.06 3:25.12 166.65
18 28 18/U16 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 1:08.11 2:17.35 3:25.46 168.42
19 39 19/U16 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 1:07.59 2:17.90 3:25.49 168.57
20 43 20/U16 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 1:08.31 2:18.07 3:26.38 173.20
21 49 21/U16 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB PASSY VARAN 1:10.24 2:20.72 3:30.96 197.01
22 35 22/U16 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC ST GERVAI 1:09.74 2:21.68 3:31.42 199.40
23 41 23/U16 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 1:10.49 2:21.89 3:32.38 204.39
24 26 24/U16 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 1:09.87 2:22.98 3:32.85 206.83
25 36 25/U16 FFS2700373 2005 AUBERT ATHENA MB SC COMBLOUX 1:11.36 2:24.40 3:35.76 221.96
26 168 26/U16 FFS2704915 2004 WALKER BEATRICE MB MULTIGLISSE 1:12.33 2:23.49 3:35.82 222.27
27 38 27/U16 FFS2694931 2005 TILLAUX LUCIE MB SC ST GERVAI 1:12.04 2:24.20 3:36.24 224.46
28 21 28/U16 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 1:11.96 2:25.59 3:37.55 231.27
29 46 29/U16 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 1:17.00 2:33.80 3:50.80 300.14
30 24 30/U16 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 1:16.28 2:34.72 3:51.00 301.18
Disqualifiés
32 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN
Non partants
48 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE
164 FFS2695942 2005 DE BELLEGARDE GABRIELLA MB MULTIGLISSE