Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
3397/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON ARTHUR (MB)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET KERRIAN (MB)
Ouvreurs D :
CASTELLARNAU RABELLA LLUC (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON ARTHUR (MB)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET KERRIAN (MB)
Ouvreurs D :
CASTELLARNAU RABELLA LLUC (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
104.4500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:04.47 1:02.32 2:06.79 104.45
2 38 2/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:04.18 1:04.48 2:08.66 119.35
3 8 3/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:04.88 1:04.20 2:09.08 122.69
4 11 4/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 1:05.45 1:04.01 2:09.46 125.72
5 76 5/U14 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 1:05.82 1:03.67 2:09.49 125.96
6 62 6/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 1:05.51 1:04.37 2:09.88 129.06
7 102 7/U14 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 1:06.27 1:03.91 2:10.18 131.45
8 65 8/U14 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 1:04.66 1:05.78 2:10.44 133.53
9 48 9/U14 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 1:06.17 1:04.44 2:10.61 134.88
10 42 10/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 1:05.52 1:05.11 2:10.63 135.04
11 100 11/U14 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 1:07.17 1:03.56 2:10.73 135.84
12 26 12/U14 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 1:05.74 1:05.13 2:10.87 136.95
13 52 13/U14 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 1:06.31 1:04.84 2:11.15 139.18
14 69 14/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 1:06.07 1:05.14 2:11.21 139.66
15 95 15/U14 FFS2678500 2007 AVOCAT TITOUAN MB SC CARROZ 1:06.48 1:04.75 2:11.23 139.82
16 55 16/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:06.64 1:04.87 2:11.51 142.05
17 13 17/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 1:05.91 1:05.66 2:11.57 142.53
18 70 18/U14 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74 1:07.01 1:04.82 2:11.83 144.60
19 30 19/U14 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 1:05.12 1:06.94 2:12.06 146.43
20 106 20/U14 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX 1:07.76 1:04.36 2:12.12 146.91
21 22 21/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 1:05.94 1:06.33 2:12.27 148.10
22 72 22/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 1:07.04 1:05.26 2:12.30 148.34
23 94 23/U14 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 1:07.29 1:05.26 2:12.55 150.33
24 7 24/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 1:07.20 1:05.38 2:12.58 150.57
25 77 25/U14 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 1:07.74 1:05.33 2:13.07 154.48
26 78 26/U14 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 1:08.03 1:05.41 2:13.44 157.42
27 99 27/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 1:07.02 1:06.51 2:13.53 158.14
28 24 28/U14 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 1:06.76 1:06.83 2:13.59 158.62
29 45 29/U14 FFS2680434 2007 LEVEAU ARTHUR MB CS FLAINE 1:08.09 1:05.51 2:13.60 158.70
30 96 30/U14 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 1:07.77 1:05.87 2:13.64 159.02
31 93 31/U14 FFS2677196 2007 COLLOMB PATON JORIS MB CS MANIGOD 1:07.71 1:06.01 2:13.72 159.65
32 63 32/U14 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 1:07.23 1:06.61 2:13.84 160.61
33 66 33/U14 FFS2671969 2007 GESSAT SIMON MB CLUSES COMPE 1:07.25 1:06.63 2:13.88 160.93
34 83 34/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:08.01 1:05.96 2:13.97 161.65
35 114 35/U14 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 1:09.54 1:04.52 2:14.06 162.36
36 59 36/U14 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 1:08.12 1:06.22 2:14.34 164.59
37 4 37/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 1:08.67 1:05.77 2:14.44 165.39
38 92 38/U14 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 1:08.02 1:06.48 2:14.50 165.87
39 80 39/U14 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 1:08.47 1:06.34 2:14.81 168.34
40 91 40/U14 FFS2677822 2007 BOROCCO ELOI MB CS LA CLUSAZ 1:08.38 1:06.59 2:14.97 169.61
41 107 41/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:08.82 1:06.17 2:14.99 169.77
42 6 42/U14 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB LES GETS S.C 1:08.07 1:06.95 2:15.02 170.01
43 110 43/U14 FFS2679835 2006 GUILLET BENJAMIN MB PRAZ/ARLY 1:08.48 1:06.78 2:15.26 171.92
44 115 44/U14 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 1:09.81 1:05.72 2:15.53 174.07
45 3 45/U14 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 1:08.33 1:07.47 2:15.80 176.22
46 108 46/U14 FFS2677347 2007 FAVRE BONVIN SWAN MB SC GD BORNAN 1:09.62 1:06.24 2:15.86 176.70
47 40 47/U14 FFS2678772 2007 HUART HUGO MB SC CARROZ 1:08.09 1:07.81 2:15.90 177.02
48 58 48/U14 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS 1:09.26 1:06.74 2:16.00 177.82
49 75 49/U14 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 1:08.72 1:07.35 2:16.07 178.37
50 14 50/U14 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 1:08.55 1:07.58 2:16.13 178.85
51 16 51/U14 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 1:11.62 1:04.72 2:16.34 180.52
52 111 52/U14 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 1:11.70 1:04.68 2:16.38 180.84
53 44 53/U14 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 1:08.71 1:07.89 2:16.60 182.60
54 41 54/U14 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAM MB CS LA CLUSAZ 1:08.58 1:08.23 2:16.81 184.27
55 49 55/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 1:08.79 1:08.07 2:16.86 184.67
55 97 55/U14 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MORILLON 1:09.06 1:07.80 2:16.86 184.67
57 50 57/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 1:08.62 1:08.52 2:17.14 186.90
58 64 58/U14 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN 1:08.57 1:08.75 2:17.32 188.33
59 17 59/U14 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 1:09.72 1:07.81 2:17.53 190.00
60 23 60/U14 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 1:09.38 1:08.16 2:17.54 190.08
61 113 61/U14 FFS2694961 2007 MARTIN CLEMENT MB SC BERNEX 74 1:10.31 1:07.32 2:17.63 190.80
62 5 62/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 1:06.75 1:11.21 2:17.96 193.43
63 21 63/U14 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:09.20 1:09.01 2:18.21 195.42
64 12 64/U14 FFS2680386 2007 DIMEC ARNAUD MB SC MORILLON 1:09.21 1:09.33 2:18.54 198.05
65 20 65/U14 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 1:09.72 1:08.85 2:18.57 198.29
66 31 66/U14 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:09.82 1:08.78 2:18.60 198.53
67 51 67/U14 FFS2677203 2007 PERRILLAT MERCEROZ THIBAU MB CS MANIGOD 1:10.23 1:08.49 2:18.72 199.48
68 90 68/U14 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 1:10.78 1:08.11 2:18.89 200.84
69 32 69/U14 FFS2676411 2007 ROCH ANTONIN MB CS LA CLUSAZ 1:09.55 1:09.35 2:18.90 200.92
70 19 70/U14 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 1:09.14 1:09.78 2:18.92 201.08
71 84 71/U14 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 1:10.01 1:08.93 2:18.94 201.24
72 34 72/U14 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:11.63 1:07.63 2:19.26 203.79
73 56 73/U14 FFS2670482 2007 DONZEL GONET LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:11.41 1:08.00 2:19.41 204.98
74 2 74/U14 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB IC MAGLAND 1:08.55 1:10.89 2:19.44 205.22
75 88 75/U14 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 1:10.48 1:09.49 2:19.97 209.44
76 86 76/U14 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 1:07.78 1:12.27 2:20.05 210.08
77 60 77/U14 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 1:11.31 1:08.96 2:20.27 211.83
78 68 78/U14 FFS2682746 2007 DI MAJO LOUIS MB SC LULLIN 1:10.50 1:09.92 2:20.42 213.03
79 98 79/U14 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC ABONDANCE 1:10.42 1:12.12 2:22.54 229.91
80 74 80/U14 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 1:11.50 1:11.28 2:22.78 231.83
Abandons
1 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 1:05.63
9 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 1:06.63
10 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB CS CHAMONIX
15 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 1:07.03
18 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:07.28
25 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 1:03.82
27 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX
29 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 1:04.60
33 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX 1:07.52
35 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ
37 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 1:06.22
39 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 1:06.12
43 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 1:05.00
47 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 1:07.46
53 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 1:08.71
54 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB SC GD BORNAN 1:08.23
57 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 1:08.69
61 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 1:04.35
67 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 1:05.69
71 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:06.65
73 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 1:09.16
79 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS 1:08.09
82 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:06.42
85 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 1:07.72
87 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 1:05.91
103 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 1:05.08
109 FFS2677197 2007 PACCARD LEO MB CS MANIGOD
112 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 1:06.27
Disqualifiés
36 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 1:06.32
46 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 1:07.60
81 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:06.93
89 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 1:08.81
104 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI
105 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ
Non partants
28 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN