Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Prapoutel

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
GUENARD CLEMENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09:35
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:55
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.5100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 1:01.90 1:01.20 2:03.10 73.51
2 13 2/U21 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 1:02.78 1:02.10 2:04.88 88.11
3 10 1/U18 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA GUC GRENOBLE 1:03.45 1:03.69 2:07.14 106.66
4 8 1/U30 FFS2623150 1997 SPILLIAERT PERRINE DA CS CORRENCON 1:04.55 1:03.32 2:07.87 112.65
5 16 2/U18 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA SC ROCHETTE 1:04.62 1:03.32 2:07.94 113.22
6 9 3/U18 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 1:03.63 1:04.32 2:07.95 113.30
7 11 4/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 1:04.97 1:04.61 2:09.58 126.68
8 15 5/U18 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 1:05.30 1:04.44 2:09.74 127.99
9 2 3/U21 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 1:04.52 1:05.50 2:10.02 130.29
10 19 6/U18 FFS2657040 2003 NAVALE CLELIA DA VILL.RECULAS 1:06.60 1:04.31 2:10.91 137.59
11 14 7/U18 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 1:06.07 1:05.14 2:11.21 140.05
12 21 8/U18 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 1:06.16 1:06.04 2:12.20 148.17
13 5 2/U30 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:06.13 1:06.18 2:12.31 149.08
14 26 9/U18 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:07.88 1:06.74 2:14.62 168.03
15 25 10/U18 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 1:07.81 1:07.00 2:14.81 169.59
16 33 11/U18 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO 7 LAUX GR 1:09.47 1:06.61 2:16.08 180.01
17 29 12/U18 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 1:09.13 1:07.28 2:16.41 182.71
18 31 13/U18 FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M 1:09.09 1:07.82 2:16.91 186.82
19 36 14/U18 FFS2670878 2003 MICAELLI LOU CE AS SALINDRES 1:12.13 1:10.79 2:22.92 236.13
20 38 4/U21 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA SE BELLEDONN 1:14.36 1:13.18 2:27.54 274.03
21 49 15/U18 FFS2703774 2003 FAIVRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 1:16.04 1:15.88 2:31.92 309.97
22 43 16/U18 FFS2687255 2003 BRUN TALIA DA CS ST PIERRE 1:17.58 1:15.17 2:32.75 316.78
23 143 3/U30 FFS2677125 1996 DE BONA MELANIE DA LANS VERCORS 1:17.80 1:18.56 2:36.36 346.40
24 45 5/U21 FFS2693080 2001 SCHROBILTGEN LOU SA SKISNOW USCC 1:21.87 1:16.92 2:38.79 366.34
Abandons
3 FFS2651381 2000 LAY CONSTANCE DA SC ALPE HUEZ 1:03.41
23 FFS2694143 2003 JOZ ROLAND ORIANE MJ SKI ROUSSES 1:11.76
32 FFS2638363 1998 BROCA GAELLE DA GUC GRENOBLE 1:14.48
41 FFS2660320 2001 COSTE MANON CE SCG 1:11.41
44 FFS2691955 2003 PIASER MELANIE DA VOIRON SKI M 1:18.00
Non partants
4 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA CO 7 LAUX GR
7 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA STM
30 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS
46 FFS2703370 2001 NAUD ESTELLE DA CO 7 LAUX GR