Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Prapoutel

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
GUENARD CLEMENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09:35
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:55
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.0500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 58.56 57.96 1:56.52 69.05
2 53 1/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:00.75 59.05 1:59.80 97.48
3 57 2/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 1:00.11 1:00.12 2:00.23 101.21
4 63 3/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:00.57 59.70 2:00.27 101.56
5 56 4/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:00.67 59.86 2:00.53 103.81
6 54 2/U30 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA LANS VERCORS 1:01.04 59.93 2:00.97 107.62
7 68 1/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:00.90 1:00.75 2:01.65 113.52
8 145 5/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:02.48 1:00.86 2:03.34 128.17
9 64 6/U18 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:02.65 1:00.74 2:03.39 128.60
10 66 1/Mast-M FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.34 1:00.06 2:03.40 128.69
11 71 2/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 1:02.32 1:01.42 2:03.74 131.63
12 75 3/U21 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:02.80 1:01.35 2:04.15 135.19
13 72 7/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:03.22 1:01.02 2:04.24 135.97
14 59 2/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 1:03.34 1:01.76 2:05.10 143.42
15 73 4/U21 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS 1:03.21 1:02.24 2:05.45 146.46
16 87 3/Mast-M FFS930230 1981 CARDON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:03.81 1:02.01 2:05.82 149.66
17 76 8/U18 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:04.69 1:01.79 2:06.48 155.38
18 95 3/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:04.41 1:02.30 2:06.71 157.38
19 60 4/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:04.31 1:02.63 2:06.94 159.37
20 93 9/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 1:04.81 1:02.70 2:07.51 164.31
21 77 10/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ 1:04.66 1:03.13 2:07.79 166.74
22 101 11/U18 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 1:05.29 1:04.07 2:09.36 180.35
23 137 4/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO 7 LAUX GR 1:05.59 1:04.37 2:09.96 185.55
24 144 5/U30 FFS2669684 1993 BOLUSSET PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.02 1:04.61 2:10.63 191.36
25 108 12/U18 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:06.49 1:04.53 2:11.02 194.74
26 115 5/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER DA CO 7 LAUX GR 1:06.80 1:04.93 2:11.73 200.89
27 81 13/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:06.32 1:05.75 2:12.07 203.84
28 106 5/U21 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR 1:06.54 1:05.67 2:12.21 205.05
29 96 6/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 1:07.98 1:06.85 2:14.83 227.76
30 114 14/U18 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:08.73 1:06.37 2:15.10 230.10
31 146 15/U18 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:09.03 1:06.11 2:15.14 230.45
32 85 7/U21 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 1:09.34 1:08.57 2:17.91 254.46
33 140 6/Mast-M FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 1:10.37 1:07.90 2:18.27 257.58
34 133 16/U18 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:10.78 1:08.07 2:18.85 262.61
35 109 8/U21 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 1:10.98 1:08.34 2:19.32 266.68
36 89 9/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 1:16.14 1:07.10 2:23.24 300.66
37 110 7/Mast-M FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:13.68 1:10.50 2:24.18 308.81
38 124 8/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:14.95 1:12.70 2:27.65 338.89
39 125 17/U18 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 1:14.05 1:13.72 2:27.77 339.93
40 126 18/U18 FFS2694616 2002 DE RIENZO LUCAS DA SE BELLEDONN 1:15.61 1:13.65 2:29.26 352.84
41 142 6/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:15.37 1:14.24 2:29.61 355.88
42 51 7/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:16.51 1:17.29 2:33.80 392.19
43 117 19/U18 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS 1:23.47 1:10.97 2:34.44 397.74
44 52 8/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:20.12 1:20.16 2:40.28 448.36
Abandons
58 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:03.68
65 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ
69 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
84 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
99 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:11.24
103 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:03.55
111 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
121 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 1:07.71
Non partants
80 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
105 FFS2644886 1993 CALVAT FLORIAN DA SA MEAUDRAIS
127 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS