Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

AUSSOIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
JORCIN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLAN SEC
Départ :
2310
Arrivée :
2205
Dénivelé :
105
Homologation :
3427/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
JOYEUX LEANDRE (SA)
Ouvreurs B :
PELISSIER CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs D :
BOIS YANIS (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
POILANE CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
JOYEUX LEANDRE (SA)
Ouvreurs B :
PELISSIER CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs D :
BOIS YANIS (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
110.4600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 37.36 36.68 1:14.04 110.46
2 6 2/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 38.57 37.81 1:16.38 133.53
3 10 3/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 38.14 38.59 1:16.73 136.98
4 21 4/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 40.61 40.03 1:20.64 175.53
5 18 5/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 41.06 39.77 1:20.83 177.41
6 33 6/U14 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 40.92 39.97 1:20.89 178.00
7 34 7/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 41.04 39.87 1:20.91 178.20
8 7 8/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 40.72 41.03 1:21.75 186.48
9 12 9/U14 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 42.02 39.99 1:22.01 189.04
10 30 10/U14 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 40.92 41.12 1:22.04 189.34
11 8 11/U14 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 40.48 41.79 1:22.27 191.60
12 20 12/U14 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 41.90 40.86 1:22.76 196.44
13 25 13/U14 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 42.14 40.65 1:22.79 196.73
14 5 14/U14 FFS2676540 2007 PELLICIER CANDICE SA CS ALBIEZ 41.07 42.34 1:23.41 202.84
15 23 15/U14 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 42.88 41.34 1:24.22 210.83
16 36 16/U14 FFS2673744 2007 FILLIOL LISA SA CS VAL CENIS 43.29 40.98 1:24.27 211.32
17 38 17/U14 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 42.31 42.15 1:24.46 213.20
18 27 18/U14 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 42.77 41.98 1:24.75 216.06
19 31 19/U14 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 43.37 42.95 1:26.32 231.54
20 35 20/U14 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 44.03 42.62 1:26.65 234.79
21 16 21/U14 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 43.95 42.85 1:26.80 236.27
22 11 22/U14 FFS2672611 2007 CORCORAL LOUPITA SA AS AUSSOIS 44.03 43.58 1:27.61 244.25
23 28 23/U14 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 45.13 42.54 1:27.67 244.85
24 9 24/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 43.42 44.34 1:27.76 245.73
25 2 25/U14 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 44.85 44.35 1:29.20 259.93
26 13 26/U14 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 45.95 45.97 1:31.92 286.75
27 24 27/U14 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 47.71 46.10 1:33.81 305.38
28 14 28/U14 FFS2682901 2007 ORS THYLANE SA ST FRANCOIS 49.01 48.81 1:37.82 344.92
Abandons
1 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 45.12
15 FFS2673742 2007 ROSAZ EVAELLE SA CS VAL CENIS 41.85
19 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 37.41
22 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ
26 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 40.06
29 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 37.39
32 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 37.12
Non partants
3 FFS2684299 2007 GUION CHLOE SA SC BONNEVAL
4 FFS2685949 2007 SOLAZZO ISABELLE SA AS AUSSOIS
17 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS