Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
2002
Arrivée :
1868
Dénivelé :
134
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
MOUNOURY VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
CHRETIEN ELYO (SA)
Ouvreurs E :
FRASCONI LOU (SA)
Temps :
Clair
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
MOUNOURY VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
CHRETIEN ELYO (SA)
Ouvreurs E :
FRASCONI LOU (SA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 44.14 42.88 1:27.02 85.00
2 41 2/U16 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 44.75 42.65 1:27.40 88.19
3 88 3/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 45.55 42.30 1:27.85 91.96
4 48 4/U16 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 44.57 43.95 1:28.52 97.58
5 65 5/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 45.18 43.87 1:29.05 102.03
6 68 6/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 45.68 44.01 1:29.69 107.40
7 46 7/U16 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 45.88 44.08 1:29.96 109.66
8 80 8/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 46.40 44.39 1:30.79 116.63
9 69 9/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 46.44 44.48 1:30.92 117.72
10 70 10/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 46.61 44.33 1:30.94 117.88
11 42 11/U16 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 46.29 45.94 1:32.23 128.71
12 75 12/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 47.66 46.16 1:33.82 142.04
13 87 13/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 48.46 45.77 1:34.23 145.48
14 62 14/U16 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 48.95 46.41 1:35.36 154.96
15 50 15/U16 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS 48.24 47.20 1:35.44 155.63
16 52 16/U16 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 48.39 47.95 1:36.34 163.18
17 45 17/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 48.89 47.46 1:36.35 163.27
18 63 18/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 49.33 47.17 1:36.50 164.53
19 57 19/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 48.85 47.76 1:36.61 165.45
20 58 20/U16 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 50.37 48.10 1:38.47 181.05
21 71 21/U16 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 49.91 49.09 1:39.00 185.50
22 47 22/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 49.60 49.59 1:39.19 187.09
23 78 23/U16 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 50.95 49.65 1:40.60 198.92
24 77 24/U16 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 51.87 48.80 1:40.67 199.51
25 72 25/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 52.19 48.67 1:40.86 201.10
26 76 26/U16 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 52.97 50.56 1:43.53 223.50
27 51 27/U16 FFS2673782 2005 CHARRIER LONNI SA SC BONNEVAL 53.05 51.29 1:44.34 230.30
28 73 28/U16 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 53.72 52.33 1:46.05 244.64
29 79 29/U16 FFS2686566 2005 BONTRON THEO SA SC CORBIER 54.95 53.29 1:48.24 263.01
30 84 30/U16 FFS2696342 2004 TROCHERIE GABIN SA S.H MODANE-V 56.32 52.17 1:48.49 265.11
31 44 31/U16 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 54.54 54.57 1:49.11 270.31
32 61 32/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 55.85 54.03 1:49.88 276.77
33 74 33/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 57.16 55.13 1:52.29 296.99
34 49 34/U16 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SSC VALLOIRE 56.29 56.68 1:52.97 302.69
35 83 35/U16 FFS2696344 2005 TROCHERIE ROMEO SA S.H MODANE-V 58.41 54.62 1:53.03 303.19
36 66 36/U16 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 1:01.30 58.77 2:00.07 362.25
Abandons
43 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE
56 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO SA SSC VALLOIRE 50.34
60 FFS2663256 2005 ROUX BAPTISTE SA S.H MODANE-V 54.28
64 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS 53.45
67 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 45.14
81 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 48.88
82 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 45.31
85 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 46.56
89 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 48.94
Disqualifiés
55 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 49.00
59 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 52.88
86 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS 58.58
Non partants
54 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE