Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Chpt des Pyrenees Souvenir M Jambaque

PEYRAGUDES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
BLANCHON MARC (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES - GOURGS BLANCS
Départ :
2270
Arrivée :
2070
Dénivelé :
200
Homologation :
3482/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
COTTEREAU LAPEBIE PATXY (PE)
Ouvreurs B :
GAILLARD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
BAROU SHAN EDGAR (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
MORA Marc (AND)
Ouvreurs A :
COTTEREAU LAPEBIE PATXY (PE)
Ouvreurs B :
GAILLARD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
BAROU SHAN EDGAR (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
113.8100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U14 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 38.72 39.37 1:18.09 113.81
2 12 2/U14 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 38.96 39.49 1:18.45 118.47
3 11 3/U14 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE CS FT ROMEU 39.73 41.09 1:20.82 149.12
4 10 4/U14 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 40.75 40.20 1:20.95 150.80
5 16 5/U14 FFS2690206 2006 DIEZ LEBOFFE MARTINA PE SC LES ANGLE 40.43 41.45 1:21.88 162.83
6 30 6/U14 FFS2683779 2007 DECHONNE LOU PE CS FT ROMEU 41.34 41.19 1:22.53 171.24
7 32 7/U14 FFS2692004 2007 ESCOUBAS MILA PE PEYRAGUDES 41.32 41.61 1:22.93 176.41
8 39 8/U14 FFS2692009 2007 MARIETTE OXANNE PE PEYRAGUDES 41.59 41.38 1:22.97 176.93
9 18 9/U14 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 41.06 41.92 1:22.98 177.06
10 21 10/U14 FAE3760 2007 GARDELLA GOMEZ MAR AN SEC 41.32 41.84 1:23.16 179.38
11 28 11/U14 FFS2683459 2006 BLANCO JUAN MARINA PE AS PUIGMAL 41.89 42.06 1:23.95 189.60
12 22 12/U14 FFS2676586 2006 ALOY ELSA PE CS FT ROMEU 41.40 42.59 1:23.99 190.12
13 24 13/U14 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS 41.75 42.47 1:24.22 193.09
14 14 14/U14 FAE3719 2007 RAFEL DEL RINCON EMMA AN ECOA 42.00 42.81 1:24.81 200.73
15 26 15/U14 FFS2686327 2006 BILLAT CLEMENCE PE SKI CLUB AX 42.08 42.79 1:24.87 201.50
16 9 16/U14 FAE3754 2007 RODRIGUEZ FALCO JULIA AN ECA 41.90 43.05 1:24.95 202.54
17 17 17/U14 FAE3671 2007 CERQUEDA SANTALLUSIA CHLO AN ECA 41.77 43.23 1:25.00 203.18
18 23 18/U14 FFS2693058 2007 PRIN ALEFTINA PE CAMBRE D'AZ 42.80 43.29 1:26.09 217.28
19 41 19/U14 FAE3765 2007 SINFREU OBIOLS MIREIA AN ECA 42.24 43.87 1:26.11 217.54
20 44 20/U14 FFS2686485 2006 LAVERTON LILOU PE PEYRAGUDES 42.12 44.23 1:26.35 220.64
21 27 21/U14 FAE3716 2007 CERRO GUELL ISONA AN ECA 42.89 43.62 1:26.51 222.71
22 34 22/U14 FFS2695210 2007 NAVARRET MARGOT PO CS GOURETTE 43.80 43.16 1:26.96 228.53
23 29 23/U14 FFS2666873 2006 CHELLE LOUISE PE PEYRAGUDES 43.69 43.35 1:27.04 229.57
24 37 24/U14 FFS2693203 2007 PINEIRO LOLA PE CAMBRE D'AZ 43.30 44.14 1:27.44 234.74
25 43 25/U14 FFS2693154 2007 DESSANDIER LISA PE SC PUYMORENS 43.37 44.40 1:27.77 239.01
26 50 26/U14 FFS2682598 2007 ROGER THELMA PE SC LA MONGIE 43.78 44.86 1:28.64 250.26
27 25 27/U14 FFS2688263 2006 GRANDJEAN ANNA PE PEYRAGUDES 43.98 44.93 1:28.91 253.75
28 36 28/U14 FFS2695230 2007 VIEIRA DA FONTE NAHIA PE SC PIAU 44.34 44.96 1:29.30 258.80
29 40 29/U14 FFS2675658 2006 POULOT CAZAJOUS CLARA PE SC CAUTERETS 46.28 43.28 1:29.56 262.16
30 53 30/U14 FFS2680442 2006 CHICHER ADELE PO CS GOURETTE 45.28 46.22 1:31.50 287.25
31 48 31/U14 FAE3709 2006 PELLICER HERNANDEZ PAULA AN ECA 45.23 47.14 1:32.37 298.50
32 54 32/U14 FFS2689127 2007 URIZAR MAIALEN PO AS BARETOUS 46.35 46.23 1:32.58 301.22
33 49 33/U14 FFS2689021 2006 BARTHE CARLA PE SC ST LARY 45.05 49.72 1:34.77 329.55
34 46 34/U14 FFS2693747 2007 FAORO ELSA PE SKI CLUB AX 47.12 49.28 1:36.40 350.63
35 55 35/U14 FFS2695216 2007 HOURCADE ELISA PO CS GOURETTE 48.55 52.56 1:41.11 411.55
Abandons
1 FFS2685240 2007 HERSCOVICI VICTORIA PE CS FT ROMEU 40.89
3 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 39.72
4 FAE4228 2006 ESCABROS GONZALEZ LIA AN ECAP 40.71
5 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 41.59
6 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 46.80
7 FFS2691055 2007 LABADIE GIBERT LEA PE SC PUYMORENS 41.85
8 FAE3710 2006 POU OLIVE FIONA AN ECOA 39.78
13 FFS2695229 2007 VIDALLER ANA PE SC PIAU
15 FAE4335 2006 TOR CLEMENTE MINERVA AN ECAP 39.41
19 FAE4437 2007 LEDESMA GINARD EMMA AN ECOA 40.51
31 FFS2666618 2006 BEGOUEN ALIX PE SCV GUZET
33 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE PYRENEES2000 44.71
35 FFS2690484 2006 ARMANGUE LOUISE PE SC LES ANGLE 42.81
38 FFS2690977 2006 LAFONT EULALIE PE SC PUYMORENS 44.14
42 FFS2691372 2007 FORGUE JASMINE PE VAL LOURON 44.44
45 FFS2682657 2007 KAMPS JULIETTE PE CS LOURDES H
47 FFS2686314 2006 CHABERT MEIJE PE SKI CLUB AX 48.70
51 FFS2679046 2006 BOLLE MORGANE PE SC CAUTERETS 45.71
52 FFS2694232 2007 REMACHA GIMENEZ JULIA PE SC PIAU 42.05
Non partants
20 FAE4373 2007 RYBAK CORA AN PCGR