Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

DEUX ALPES

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
MAZEL FABRICE (DA)
Dir. Epreuve :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1890
Arrivée :
1770
Dénivelé :
120
Homologation :
2620/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs B :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs C :
MASCOT CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TCHIBOZO NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
MOURET TOM (DA)
Ouvreurs D :
PAYAN MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
100.9300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:01.20 42.45 1:43.65 100.93
2 17 2/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 1:01.89 43.19 1:45.08 119.69
3 18 3/U14 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 1:03.70 43.98 1:47.68 153.81
4 21 4/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 1:05.64 42.54 1:48.18 160.37
5 11 5/U14 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 1:05.10 44.15 1:49.25 174.41
6 2 6/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:03.27 46.88 1:50.15 186.22
7 24 7/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 1:02.81 47.39 1:50.20 186.87
8 10 8/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 1:06.33 44.93 1:51.26 200.78
9 9 9/U14 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 1:04.98 46.43 1:51.41 202.75
10 14 10/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 1:06.61 45.27 1:51.88 208.92
11 7 11/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 1:05.03 46.91 1:51.94 209.70
12 8 12/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 1:05.23 46.90 1:52.13 212.20
13 26 13/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:06.04 47.01 1:53.05 224.27
14 4 14/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 1:06.81 47.21 1:54.02 237.00
15 16 15/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 1:05.52 48.71 1:54.23 239.75
16 12 16/U14 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 1:07.08 48.05 1:55.13 251.56
17 5 17/U14 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 1:04.60 50.80 1:55.40 255.10
18 25 18/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 1:06.06 49.90 1:55.96 262.45
19 13 19/U14 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 1:09.27 51.47 2:00.74 325.17
20 3 20/U14 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE 1:07.73 53.27 2:01.00 328.58
Abandons
1 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 1:02.01
6 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ
23 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 50.78
27 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 45.78
Disqualifiés
15 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 1:07.75
19 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 1:06.97
22 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 1:04.80