Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

DEUX ALPES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
MAZEL FABRICE (DA)
Dir. Epreuve :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1890
Arrivée :
1770
Dénivelé :
120
Homologation :
2620/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs B :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs C :
MASCOT CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TCHIBOZO NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
MOURET TOM (DA)
Ouvreurs D :
PAYAN MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
120.0400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 59.65 42.37 1:42.02 120.04
2 75 2/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:01.05 41.66 1:42.71 129.24
3 47 3/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:01.17 41.55 1:42.72 129.37
4 65 4/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:01.15 41.82 1:42.97 132.70
5 74 5/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:01.59 42.76 1:44.35 151.10
6 52 6/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:00.49 44.03 1:44.52 153.37
7 63 7/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:02.28 43.32 1:45.60 167.76
8 69 8/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:02.60 43.62 1:46.22 176.03
9 42 9/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:01.27 45.28 1:46.55 180.43
10 64 10/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:02.67 45.27 1:47.94 198.96
11 67 11/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:04.42 43.65 1:48.07 200.69
12 71 12/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:04.19 44.96 1:49.15 215.09
13 46 13/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.18 45.99 1:49.17 215.35
14 51 14/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:03.38 45.92 1:49.30 217.09
15 57 15/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 1:02.18 47.18 1:49.36 217.89
16 35 16/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:04.90 44.61 1:49.51 219.89
17 60 17/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:05.36 44.27 1:49.63 221.49
18 34 18/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:04.82 46.40 1:51.22 242.68
19 70 19/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:05.00 46.33 1:51.33 244.15
20 40 20/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:05.76 46.20 1:51.96 252.55
21 39 21/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:05.35 46.83 1:52.18 255.48
22 38 22/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:04.97 47.83 1:52.80 263.75
23 68 23/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:07.49 46.60 1:54.09 280.94
24 37 24/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:07.60 46.90 1:54.50 286.41
25 66 25/U14 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:05.30 51.89 1:57.19 322.27
26 58 26/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:11.10 46.19 1:57.29 323.60
27 43 27/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:06.15 51.24 1:57.39 324.93
28 36 28/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:07.80 51.03 1:58.83 344.13
29 44 29/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 1:08.12 50.87 1:58.99 346.26
30 45 30/U14 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 1:07.04 57.54 2:04.58 420.78
Abandons
31 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:02.91
33 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:00.31
41 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 45.71
48 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
49 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:07.21
53 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 49.45
55 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ
59 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 41.95
72 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:02.84
Disqualifiés
50 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:03.97
56 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:00.96
73 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 45.80
Non partants
32 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
61 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ