Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
DAMIANI REMY (DA)
Dir. Epreuve :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2040
Arrivée :
1750
Dénivelé :
290
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs B :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs C :
MASCOT CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TCHIBOZO NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
116.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 59.65 59.65 116.00
2 33 2/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:00.31 1:00.31 129.17
3 52 3/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:00.49 1:00.49 132.76
4 56 4/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:00.96 1:00.96 142.13
5 75 5/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:01.05 1:01.05 143.93
6 65 6/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:01.15 1:01.15 145.92
7 47 7/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:01.17 1:01.17 146.32
8 42 8/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:01.27 1:01.27 148.32
9 74 9/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:01.59 1:01.59 154.70
10 57 10/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 1:02.18 1:02.18 166.47
11 63 11/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:02.28 1:02.28 168.47
12 69 12/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:02.60 1:02.60 174.85
13 64 13/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:02.67 1:02.67 176.25
14 72 14/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:02.84 1:02.84 179.64
15 31 15/U14 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:02.91 1:02.91 181.04
16 46 16/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.18 1:03.18 186.42
17 51 17/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:03.38 1:03.38 190.41
18 50 18/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:03.97 1:03.97 202.18
19 71 19/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:04.19 1:04.19 206.57
20 67 20/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:04.42 1:04.42 211.16
21 34 21/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:04.82 1:04.82 219.14
22 35 22/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:04.90 1:04.90 220.74
23 38 23/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:04.97 1:04.97 222.13
24 70 24/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:05.00 1:05.00 222.73
25 66 25/U14 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:05.30 1:05.30 228.72
26 39 26/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:05.35 1:05.35 229.71
27 60 27/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:05.36 1:05.36 229.91
28 40 28/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:05.76 1:05.76 237.89
29 43 29/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:06.15 1:06.15 245.67
30 45 30/U14 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 1:07.04 1:07.04 263.43
31 49 31/U14 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:07.21 1:07.21 266.82
32 68 32/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:07.49 1:07.49 272.41
33 37 33/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:07.60 1:07.60 274.60
34 36 34/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:07.80 1:07.80 278.59
35 44 35/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 1:08.12 1:08.12 284.97
36 58 36/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:11.10 1:11.10 344.42
Abandons
41 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
48 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
53 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S
55 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ
59 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
73 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR
Non partants
32 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
61 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ